Мохнаткин травмировал колено перед боем с Прохазкой

3404 дня назад 3 комментария

Иржи Прохазка, Михаил Мохнаткин

Михаил Мохнаткин (6-1-1) рассказал о травме, полученной перед турниром FIGHT NIGHTS «Битва 18. Перезаморозка», о непростом поединке с Иржи Прохазкой (11-2-1) и о своих планах.

– Михаил, как вы получили травму?

– Мы тренировались в обычном режиме. Я подходил к пику своих возможностей, закинул ноги на треугольник и потянул боковую связку колена. Первые дни было очень тяжело, пришлось колоть уколы, чтобы травма рассасывалась, и процесс заживления проходил быстрее.

Последние две недели пришлось тренироваться в легком режиме, делать пробежки и готовиться к тому, чтобы нормально работать три раунда по пять минут. Я не хотел говорить о своей травме, думал, что все пройдет нормально. Для меня было огромной честью выступить на этом турнире, поэтому и решил скрыть информацию о повреждении.

– С какими мыслями вы шли на риск, выходя на бой с травмой?

– Рассчитывал, что буду работать в полной мере, рисковать, и все будет хорошо. Но все получилось не совсем так, как хотелось.

– Травма по ходу боя давала знать о себе?

– Нет. Давала знать моя подготовка, которая была сорвана. Сама травма показала, что нужно тренироваться до последнего, чтобы быть в нормальной кондиции.

– Не жалеете, что не отказались выйти в ринг и получили ничью?

– Это хороший опыт. Я посмотрел, как могу работать на характере, что тоже немаловажно. Я не жалею и не расстраиваюсь – все в порядке. Надеюсь, те, кто болели за меня все поймут.

– Что сказал после боя Камил Гаджиев, когда узнал, что вы выступали с травмой?

– Он заметил во время боя, что я веду себя не так. Камил давно меня знает и ожидал других действий от меня в третьем раунде. А меня не хватило на него, так как полноценно не тренировался последние пару недель. Конечно, он все это видел.

– Как пройдет ваше восстановление?

– Буду тренироваться в щадящем режиме, закачивать свои колени. У меня раньше были и другие травмы – проблемы с мениском. Не хотелось изначально выносить это на всеобщее обозрение, так как соперники тоже не дремлют и просматривают всю информацию, знают все тайны. Я на всякий случай даже не стал тейпировать колено на бой, чтобы не показывать сопернику свои проблемы.

– Можно ожидать вашего скорого возвращения в клетку или ринг?

– Надеюсь, что скоро. Сейчас мы будем готовиться к чемпионату России по боевому самбо. Думаю, что и на FIGHT NIGHTS выступлю, как положено.

– Реванш с Прохазкой вам был бы интересен?

– Сейчас не могу ничего сказать, но мне интереснее работать с разными соперниками. Нужно все время идти дальше. Следующий бой может по-другому сложиться, но мне интереснее было бы встретиться с другими соперниками.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ну понятно вот он почему весь бой прыгал калено болело

Оценка комментария:

Его фамилия говорит за себя....Скоро 3,14зды получит или от соперника или от зрителей за такие бои)))))

Оценка комментария:

он говорил травма ему не мешала.проблема была из-за сорванной подготовки к бою.в любом случае он бегал,а не дрался.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.