Тим Сильвия повесил перчатки на гвоздь

3393 дня назад 6 комментариев

Тим Сильвия

38-летний бывший двукратный чемпион UFC в тяжелом весе Тим Сильвия (31-10) объявил о завершении карьеры бойца.

На сегодняшнем турнире Reality Fighting Сильвия должен был драться с проспектом Джулиано Кутиньо (6-1), но не получил медицинский допуск до боя. На взвешивании перед боем Сильвия показал почти 168,5 кг.

Позже боец сообщил о том, что не получил допуск из-за неопределенности на МРТ и объявил об уходе в отставку.

Тим Сильвия в 2003 году вышел против чемпиона UFC Рико Родригеса (53-22), будучи проспектом с рекордом 16-0. Родригес на тот момент обладал рекордом 14-1, но повстречал гораздо больше жестких оппонентов, и в предыдущем бою забил локтями Рэнди Кутюра (на момент их боя – 10-4).

В титульном поединке Силвьия победил нокаутом в первом раунде, после чего еще быстрее нокаутировал Гана Макги (12-1 на тот момент), защитив пояс. Вторая защита пошла коту под хвост после того, как Сильвия попался на болевой Фрэнку Миру (7-1 на момент боя) менее чем за минуту. Несмотря на тяжелый перелом руки, Сильвия хотел продолжать драться, но рефери остановил поединок.

В 2005 году Сильвия столь же быстро попадается на болевой Андрею Орловскому (7-3 на момент боя), проигрывая временный пояс. Год спустя Сильвия забирает чемпионский пояс у Орловского, выигрывает третий бой с ним, успешно защищается в поединке с Джеффом Монсоном (23-5 на момент боя) и проигрывает титул Рэнди Кутюру.

В 2008 году, в поединке за временный пояс UFC, Сильвия уверенно перебивает уже потрепанного ветерана Родриго Ногейру (31-4-1 на момент боя), однако в последнем раунде попадается на гильотину. 5 месяцев спустя в Affliction его за полминуты уничтожает Федор Емельяненко (28-1 на момент боя), и с тех пор американец уже не пытается уложиться в тяжелый вес, выступая в супертяжелом или абсолютке.

С 2009 года Сильвия выиграл 7 матчей из 13, в крайнем из них проиграл россиянину Руслану Магомедову (13-1).

Джулиано Кутиньо - Тим Сильвия

комментарии к новостям

Оценка комментария:

давно пора и худеть тоже, а то в последних боях он весил больше и больше

Оценка комментария:

Куда столько вешать!!!!???? Еще кричал что в юфс всех разнесет

Оценка комментария:

Тимопузик гудбай !!!!! плакать не будет никто

Оценка комментария:

Кстати, в бою с Магой он мне понравился. Спокойный, блин, как слон. Никуда не торопится и все время идет вперед.

Оценка комментария:

Очень очень тяжелый,куда нафиг.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.