Крис Уайдман: “Буду доминировать, проведу пару супербоев и уйду в отставку непобежденным”

3329 дней назад 37 комментариев

Крис Уайдман

Чемпион UFC Крис Уайдман (12-0) объяснил, почему считает попытку руководства организовать поединок за временный пояс глупым решением, и рассказал о своих планах развития карьеры.

“Я думаю, это довольно идиотская идея. Энтони Петтис выбыл на год, Джони Хендрикс – на девять месяцев. Сколько отсутствовал Кейн Веласкес, прежде чем организовали временный пояс? Полтора года?

Я не выступал шесть месяцев, просто получил травму, и через шесть-восемь недель буду готов к работе. Так что устраивать бой за временный пояс – это сумасшествие.

У меня не надрыв связок, восстановление не займет год или неопределенно долгий срок. Я надеюсь, что залечу травму даже быстрее.

На самом деле временный пояс – это способ продать бой, возможность устроить поединок чемпиона против чемпиона, так что я вполне осознаю бизнес-составляющую такого решения и понимаю, что руководство хотело спасти кард UFC 184. Но очень отстойно, что все это происходит именно со мной.

Если бы UFC решил устроить, скажем, поединок Белфорт – Мусаси за временный пояс, то он прошел бы на UFC 184. Я буду готов драться в апреле-мае, но когда будет готов к бою победитель их схватки? Придется ждать еще пять-шесть месяцев. А если кто-то опять получит травму…

Я хочу быть чемпионом, хочу доминировать в дивизионе и провести пару супербоев. А потом уйду в отставку, не проиграв никому. Все, о чем я говорил раньше, сбылось.

Я говорил, что одолею Андерсона Силву, и все смеялись надо мной. Говорил, что сделаю это во второй раз, и оба раза обещал закончить бой досрочно. К сожалению, в реванше он сломал ногу, и схватка закончилась не так, как я хотел.

Возникли кое-какие препятствия ну пути к моей мечте, но я все еще гонюсь за своей целью, она еще не достигнута”, – сказал Уайдман.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

По делу..

Оценка комментария:

Буду валяцца в глубоком нокауте, покачусь вниз в рейтингах, буду уволен и закончу жизть бомжом!

    Ответ пользователю: Egor S. Оценка комментария:

    Да, не завидую я тебе конечно... Но хорошо что ты с ироней относишься к своему будущему

Оценка комментария:

Достойное заявление, но Жакаре и Мачида в реванше его победят, думаю. Насчет Паука-по состоянию, но думаю, Паук его тоже осилит. Вайдман, по сути, борец-и все. Ударка ни о чем, партер довольно средний.

Оценка комментария:

насчет временного пояса правильно сказал. странно даже.

Оценка комментария:

В его весе ему доминировать долго дадут. Ромеро, Рокхольд, Соуза... Супербои он хочет провести с Джонсом и Веласкесом, по ходу. Ждет его избиение тогда. Уже много лет топлю за Веласкеса, Ромеро и Кондита. От них плохого не услышишь. Уважительные мужики. Вайдман - Ромеро... Интересно. В этом году вполне вероятно, что чемпионы: Вайдман, Диллашоу, Лоулер проиграют пояса. Все впереди. Увидим.

Оценка комментария:

В его весе ему доминировать долго НЕ дадут

    Ответ пользователю: FILA Оценка комментария:

    ЮФС и американцам не выгодно терять его как чемпиона, он как ни как подходит до их национального героя - непобежденный, светлокожий, они его будут беречь и защищать постоянно, пока случайно не проиграет и не потеряет пояс, и Дана его будет аккуратно вести, а Витя сейчас со своим стилем может пойти с ним в рубку и со злости и накаутировать

Оценка комментария:

Очередное понтошлепство

Оценка комментария:

За понты доплачивают...

Оценка комментария:

В среднем весе никому не под силу Уайдмана победить.

Оценка комментария:

Я бы подписал вайдмана в м1 но моя задача оьеспечивать наше ТВ качественным продуктом, а эта плакса никак не втиснется между злыми волосатыми дагами

Оценка комментария:

Противен мне этот боец.... После такого как запрыгал от радости когда человек получает жесточайшую травму.Все мы не безгрешны, но всему есть рамки приличия и уважения. Не уважаю его после этого. Не будет у него такого будущего как он себе предрекает. Слишком много гнилья внутри сидит.

    Ответ пользователю: maxwellkona Оценка комментария:

    такое поведение многое говорит о человеке.если не все.достаточно вспомнить лицо роджерса,когда маликов сломал ногу.бред просто в шоке был.саки вообще за голову схватился и ни какой радости у них не было.нормальный человек увидев такое дар речи потеряет,а этот не понятно,кто прыгать от счастья начал.никакой человечности.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      Так там ещё его тренер с физиономией имбецила заорал что-то типа - "Отлично! Добей его!" Ну он там по иному выразился, но подрузамевалось это. Некчёмные людишки.

        Ответ пользователю: Vinny Pazienza Оценка комментария:

        +1

          Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

          да, с Сильвой Вайдман накосячил немного. Кто его знает. Судить легко, а когда на кону большие деньги, опасность и риск, я бы не стал утверждать, что кто-нибудь из нас троих, обсуждающих, поведет себя иначе...

        Ответ пользователю: Vinny Pazienza Оценка комментария:

        Это после 1 боя Лонго крикнул на эмоциях "получал, кусок дерьма" и правильно сделал кстати, Андерсон как тварь последняя себя вела

Оценка комментария:

В ГАСе как только становятся чемпионами сразу начинают торговаться своим поясом... тянуть время, залечивать травмы...как только стал чемпионом - сразу травмы образуются... Хотят быть на 100% готовыми к защите, это естественно, диктуют условия это торг - неуместно! А когда начинают рассказывать свои планы на будушее, беспроигрышное, доминирующее - это вообще отстой! Но в Америке как мы знаем за слова нет спроса!

Оценка комментария:

Не зарекайся....

Оценка комментария:

Столько трепу про эти так называемые супер бои.Уважаемые форумчане.Как думаете,если организовать бой,допустим,Альдо+Диллэшо против Веласкеса.Что думаете по этому поводу?Это больше будет походить на супер бой современных "гладиаторов".

Оценка комментария:

можно даже о чемпионах не говорить в тяжах и полу-тяжах есть несколько человек,которые разукрасят его лицо.о чемпионах и думать не надо они его инвалидом сделают.с бойцами 77 у него есть шанс за счет габаритов.

    Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

    Только один супер бой интересен и имеет смысл, Роузи - Вайдман. Может быть Вадим подсуетиться и организует его? Хотя мне кажется это больше по части Сулейманова

    Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

    Не нравиться Крис ,но в полутяжах он в топ 5 будет.Джоса не пройдет ИМХО

      Ответ пользователю: Митя Оценка комментария:

      в 93 кг его удары и габариты не будут иметь большого значения,а в 84 он именно этим и берет.там ребята его спать быстро отправят.

        Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

        Кто его там может спать отправить? Не смеши. Мачида был чемпионом в полутяжах, все время был в топ-3, да и сейчас бы был, а Уайдман его переехал как танк, Дэвис и Бэйдер в топ-5 по борьбе ему проигрывали в одну калитку. Кроме Джонса и Кормье у него там соперников нет. Ну у Рамбла еще шансы есть минимальные, и то нокаутом он никогда не выиграет

          Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

          гусь из физиономии вайдмана отбивную сделает.мусаси тоже был топом в 93,а в среднем ока не айс.мачида вообще из тяжей вроде спустился в 93.я говорю в 84 вайдман берет габаритами и мощью,а в 93 этого не будет у него.

            Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

            Мачида в полутяжах около всего 4-5 кг гонял с его слов - какие тяжи с таким весом?

              Ответ пользователю: Митя Оценка комментария:

              а мне говорили,что он со 102 кг гоняет.это было предположение,а не утверждение.фото или видео его первых боев посмотрите там он явно не 100 весил.

            Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

            Также как из Дэвиса или Рамбла? отбивную Гусь не способен соперничать с бойцами из топ-5, у него 1-3 с бойцами из первой десятки, да и то унылая победа над сыпяшимся Шогуном.

              Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

              с дэвисом он 5 лет назад дрался,а с джонсоном попался на удар,если дело до решения дошло думаю он победил.а вайдман на сколько я знаю не входит в топ-5 полутяжей...

                Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

                так же как и Джон Джонс не входит в топ-5 тяжей, но это не значит что Трэвис Браун (прототип Гуся в тяжелом весе) сделает из лица Джонса отбивную.

Оценка комментария:

топом он будет и может даже в топ-5 будет входить,но даже близко к претендентом на пояс не будет.рамбл может и выключить.вайдман никогда не встречался таким ударником,а джонсон повидал всяких в клетке.

Оценка комментария:

Алиев его с вертухи вырубит!.. ну или рассмешит

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.