UFC ужесточает антидопинговую политику

3346 дней назад 8 комментариев

Дэйна Уайт, Лоренцо Фертитта

Дэйна Уайт и Лоренцо Фертитта обнародовали итоги совещания по проблеме допинга в промоушене.

С 1 июля все бойцы UFC, коих на сегодняшний день порядка 585, будут подвергаться внеплановому тестированию на запрещенные препараты на протяжении всего года, даже в отсутствие матча на повестке.

Начиная с этой же даты участники главных боев будут проходить усиленное тестирование после турнира. Также UFC будет требовать от комиссий более суровых мер наказания в отношении провинившихся бойцов.

По текущим планам меры наказания по-прежнему будут определяться комиссиями, за исключением тех случаев, когда UFC самостоятельно контролирует свои мероприятия, привлекая стороннюю лабораторию.

Однако Дэйна Уайт и Лоренцо Фертитта обмолвились о возможной передаче этих полномочий WADA и USADA, что может означать повышение срока дисквалификации до 2-4 лет. 2-летняя дисквалификация, по-мнению Фертитты, должна быть принята в качестве стандартной меры уже сейчас.

При этом руководство UFC осознает, что наверняка лишится многих громких боев и популярных бойцов в ближайшие годы. Кроме того, постоянное внеплановое тестирование обойдется организации в несколько миллионов долларов. За прошлые 2 года промоушен потратил на это порядка $500,000.

Джордж Сент-Пьер в Твиттере заявил, что очень рад этому решению и считает его большим шагом вперед.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Теперь Сент-Пьер точно не вернется, дабы не замараться как Паук

Оценка комментария:

такими темпами все химики убегать с ГАСа начнут

Оценка комментария:

Давно пора, а то надоело смотреть как химики по пять раундов мутузят друг друга и даже не потеют...)

Оценка комментария:

Сотрясают воздух просто, сольют там нескольких бразилов, кого нить из Европы для показухи.... А у Выйдмана, Диллешо, Мендеса и прочих топ пиндосов как химка капала со всей щелей, так и будет капать, Джонс как долбилса коксом, так и будет долбиться....

Оценка комментария:

В принципе всё правильно.Нужно до и после боя тестировать бойцов

Оценка комментария:

До и после тестировать бойцов нестрашно, а вот внезапно уже опасно если конечно принимаешь допинг.

Оценка комментария:

многие чемпионы сдуются

Оценка комментария:

мне вот интересно, Белфорт сидит с на вечном курсе, с которого не спрыгнуть, кроме как пустить пулю в лоб. Биг фут. Ден Хендерсон. Он просто поддерживает инъекциями у себя уровень теста , который не является превышением? Этот тест не запалят, он такой же как натуральный ?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.