13 лет назад состоялся бой Тайсон – Льюис

3236 дней назад 4 комментария

Предлагаем вашему вниманию “Бой века” или “Смертельную схватку титанов”, как тогда его называли. 13 лет назад Майк Тайсон сразился с Ленноксом Льюисом.

В далеком 2002 году Майк Тайсон (49-3 бокс) был главным претендентом на титул чемпиона мира, которым владел Леннокс Льюис (39-2-1 бокс). Но несмотря на то, что бой был за три титула WBC, IBF и IBО, это был поединок двух величайших супертяжеловесов 21-го века. Победитель становился не просто легендой, целая эпоха должна была носить его имя. По мнению экспертов Майк Тайсон практически не имел шансов на победу, так как пристрастия к наркотикам и постоянные судебные тяжбы сильно изменили его как бойца. Но все поклонники во всем мире были иного мнения. Они были убеждены, что “Железный Майк” отправит Льюиса в нокаут и вернет титул сильнейшего себе…

комментарии к новостям

Оценка комментария:

о май гад, 13 лет это серьезно, как щас помню этот бой, вечером на повторе смотрели всей семьей, сосед тоже примкнул к нам.

Оценка комментария:

Правы были эксперты. В ринге была уже блеклая тень Майка. Обозначение джеба и нырок под мышку к Льюису, иссушенный мозг не позволял выдавать комбинации длиннее. Тело потеряло убийственно скорость и взрыв. Ну и Льюис смотрелся откровенно дерьмово, даже на фоне такого Тайсона.

Оценка комментария:

У нас бой показывали глубокой ночью, мы компанией были за городом на природе, всех своих женщин отправили спать, что бы не мешали, подкрепились и к ТВ) А после боя выпили ведро спиртного, практически молча)))
13 лет прошло, а как будто вчера...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.