Брайан Эберсоул повесил перчатки на гвоздь

3207 дней назад 2 комментария

Брайан Эберсоул

34-летний ветеран ММА Брайан Эберсоул (51-17-1) после проигрыша Омари Ахмедову (15-2) объявил о завершении карьеры бойца.

“Я старый, все болит. Годы выступлений в борьбе оставили отпечаток: больная голова, отбитые колени. Так что, пожалуй, я оставлю это дело молодым.

У меня были долгие карьеры в ММА и в борьбе, и на протяжении них нога не давала мне покоя в каждом лагере. Застарелая травма. Пытаешься пахать усерднее, и она снова дает о себе знать.

Я проделал долгий путь. Обманул систему: покончив с борьбой в колледже, я перешел в ММА и тем самым продлил свою карьеру еще на пятнадцать лет.

Последние несколько боев мне пришлось по-настоящему трудно. В поединке с Риком Стори я чувствовал боль в пояснице. Две недели перед матчем ходил на хиропрактику каждый день, и это было ужасно.

Я был неплохим борцом, но никогда не получал таких наград, как Дэниэл Кормье и Джош Косчек. Было здорово попасть в ММА и построить столь успешную карьеру, особенно на первых порах, когда я не получал урона в поединках.

Сегодня мы видим, как некоторые парни проводят два-три боя и решают, что с них достаточно. Иные проводят по одному матчу и не возвращаются в ММА или вообще не являются на свои дебютные турниры.

Так что пройдя через всех этих каратистов, боксеров, больших и страшных тяжеловесов и дойдя до уровня, когда ММА становится уже не просто боем, но искусством, я могу спокойно завершить свою карьеру”, – сказал Эберсоул.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Серьезный этот парень Омари Ахмедов, сразу после победы уже двоих своих последних соперников отправил на пенсию :-)

Оценка комментария:

Хороший этот боец Эберсоул. По умному вёл бой, его было интересней смотреть, чем многих топов. И вовремя ушел не дожидаясь серьёзных травм. Респект.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.