Слова после боя: Фабрисио Вердум

3231 день назад 40 комментариев

Фабрисио Вердум

Новый чемпион UFC в тяжелом весе Фабрисио Вердум (20-5-1) прокомментировал свою победу над Кейном Веласкесом (13-2).

“Я хотел бы поблагодарить всех, кто за меня болел. Спасибо Бразилии и команде, она у меня лучшая в мире. Я приехал сюда за 35 дней до боя. У меня была хорошая стратегия.

Когда он прошел в ноги, я подумал, что это хороший момент, и как только мы оказались в партере, я понял, что все кончено”, – сказал Вердум.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Везучий чувак

Оценка комментария:

Даже за Федю как-то меньше обидно стало...но то как Каин выступил сегодня никакому объяснению не поддается

Оценка комментария:

Поздравляю.
Это не сенсация.
Просто переиграл дуболома.

Оценка комментария:

Уверен мы увидим бой ВЕРДУМ-ДОС САНТОС 2

Оценка комментария:

Вердум очень умный боец и хитрый лис!!! А хотелось конечно чтоб Веласкес за Фёдора его просто изничтожил.... Но что есть-то-есть

Оценка комментария:

хитрость и смекалка Вердума сработала очередной раз, за месяц приехал, кроссы гонял в высокогорье, акклиматизировался, вышел и победил, чисто на стратегии..
Вэл этот момент с высотой упустил и сдулся, ну Коняра затроллил перед боем Кейна, это тоже сыграло ему на руку, часть стратегии..

Оценка комментария:

Если честно, то даже если бы Кейн в таком состоянии победил, следующая защита против ДДС или Миочича была бы последней, так что пусть уж лучше Вердум с поясом сидит, хоть какая-то интрига есть.

Вел за 3 раунда пропустил 101 удар - это чуть меньше, чем в двух 5-раундовых боях с ДДС вместе взятых.

ДДС тоже в крайнем бою выглядел как половина себя, но даже он такого Кейна чпокнул бы.

Зато теперь Орловский реально близок к титулу) Надо только пройти следующего соперника, и против Вердума есть отличный шанс, имхо.

Как я уже говорил, не столько раздражает Вердум, сколько его глоры, которые вообще как явление появились после боя с пенсионером Ногейрой.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    интересно когда ты появился среди болел химовела..? а бой вердума с ногейрой полное дер..... не знаю за что после этого боя у вердума появились бы глоры. ты наверное попутал антонио с федей :-D

      Ответ пользователю: 2010_GODA_ZA_WERDUM Оценка комментария:

      Я-то болеть за него начал году в 2009, когда он еще проспектом был, а ты пешком под стол ходил, если вообще ходить умел.

Оценка комментария:

Если Арловский или Миочич доберутся до него.... То мне кажется у него отберут пояс, если конечно бороться не полезут((((

Оценка комментария:

Федя в прайде разнес бы весь топ 5 тяжей ufc

    Ответ пользователю: Александр124 Оценка комментария:

    что правда, то правда. Интересно Билял Махов как будет выступать в ГАСе, ведь это натуральный тяж, с чудовищной силой, а уж удар под такую силу ему поставят

Оценка комментария:

Фёдор и здесь был бы бессменным чемпионом!!! Всех бразильцев бы отправил на "карнавал")))) он безоговорочно лучший и великий боец.... Не потому что русский- а потому что он на совершенно на другом уровне бился! Он наша гордость!!!!!!

Оценка комментария:

Без химии Веласкез обычный сраный мешок. Ротвелл как в воду глядел.

Оценка комментария:

Надо Федору возвращаться, это его стихия, закатывать непрокаченных химией гавномешков в бетон.

Оценка комментария:

вы же писали тут вел на ровне с федей даже и круче кардио физуха туди суди там D вот то, что ему легковесы завидовали это я понимаю, ни каждый легковес занимается тзт или ее там вы пишите т3т

Оценка комментария:

А Бен Ротвел то сейчас упивается своими ранее сказанными словами....

Оценка комментария:

Я не болел за Вердума,а он красавчик,что говорит то и делает Верит в свою Думу))))

Оценка комментария:

Главное, что бы сейчас Веласкез отмазы не лепил, про простой и высокогорье, а принял поражение как мужчина, как американец лепящий из себя мексиканца.

Оценка комментария:

Кстати, че Веласкес говорил после боя?

Оценка комментария:

Вердум наверное последний чемпион из "старой гвардии") опыт х@ли....

Оценка комментария:

Ну Кейн конечно печально выглядел......бл..столько можно было поднять! С кем же теперь его сведут?

Оценка комментария:

Да уж. Человек - не машина. Никогда таким Кейна не видел.
Либо не тренировал выносливость, либо какой - то допинг перестал употреблять с ужесточением антидопинговой политики. Он уже устал в конце превого раунда, было видно.
Первые 2 раунда особо не шёл в партер, как обычно. А Вердум активно применял тайский клинч и впервые увидел у него пару раз попытку подсечек. Гильотину он пробовал несколько раз и в итоге ему удалась. Видимо была как один из планов.

Оценка комментария:

Мое мнение что они все на химии а когда сфедей выходили во все дыры её забивали

Оценка комментария:

Всёёёё, уже потихоньку начинают Вела с дерьмом смешивать и восхлавлять Федора, глорьё кули. Ну а что ещё делать остаётся? Ничего)))

Оценка комментария:

Вердум просто ВЫШШИЙ ЧУВАК!

Он боец с интеллектом, мне такие всегда нравились. Это то, что отличает его от угрюмых здоровил вроде Веласкеза.

Оценка комментария:

Сам не на сотую не верил когда Вердум ещё до боя Вел - ДДС 3 уверенно заявлял, что пояс в конечном итоге будет у него. Мужик сказал, мужик сделал!

Оценка комментария:

Почему все пишут о везение? Его в партере все бояться так еще и в стойке всех переигрывает, не пойму в чем везение.

    Ответ пользователю: Титан Оценка комментария:

    Покрайне мере последние победы чудом не назовешь, все уверенно целенаправленно.

    Ответ пользователю: Титан Оценка комментария:

    Потому что этот чувак поймал Федора и Ногейру на спаде, Ханта, который проиграл собственной сгонке, и Веласкеса, который вышел после травм и сам не свой. Во всех главных победах Вердума с его противниками что-то не так. Его вины в этом нет, просто объективно - это факт.

    Ладно, Ногейра, допустим, задолго до этого на спад пошел. Но остальные апсеты Вердума - оказался в правильное время в правильном месте. В 2010 году уже любой топовый тяжеловес победил бы Федора, но оказался именно Вердум. В таком состоянии Веласкес наверняка проиграл бы ДДС или Миочичу, а может, и Орловскому, но вместо них подвернулся Вердум. Потому и говорят, что ему везет.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Не ну все равно не согласен, так можно любого бойца проанализировать, это как говориться взгляд с одной стороны как мы хотим. Ну про Федора та перегнул, какой еще спад до боя с ним он шел без порожений.

        Ответ пользователю: Титан Оценка комментария:

        Я согласен с Правдоголосом.
        Действительно, всё так и есть.
        Плюс, Вердум давно уже выступает достаточно стабильно + понемногу наращивает обороты, развивается. Заранее удачно анализирует моменты где можно поймать соперника и тренирует противодействие. Ну и высочайший уровень владения BJJ ему помогает. Чёрный пояс он подтверждает результатами.

Оценка комментария:

Вердум очень хитрый и умный боец, что великолепно доказал сегодня! Прекрасно зная, что Веласкес попрет, как танк - клинчевал, вязал, отвечал и выстоял 1 раунд. А во втором навязал свою тактику, держал на дистанции за счет более длинных рук, отвечал джебом и комбинациями и прекрасно себя чувствовал в открытом размене! Вот вам и "просто джитсер"... Который рубится в стойке по боксу с монстром Веласкесом. А как только Вел на автомате забылся и перевел в партер - тут моментально и расплата! Классика!
И о каком везении может идти речь? Вердум самый развивающийся боец тяж за последние несколько лет!
И думаю с таким Вердумом ничего не светит ни ДДС, ни Миочичу, ни тем более Арлу. У всех них есть слабые места и их намного больше, чем у Вела. И уж если Вердум обыграл Веласкеса, то этих троих и подавно!
Настоящий и заслуженный чемпион на сегодняшний день!

Оценка комментария:

Поздравления бразильцу! Хитрых и сильных не мало, а он чемп.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.