Дэниэл Кормье: “Не знаю, как долго я еще смогу выступать”

3209 дней назад 13 комментариев

Дэниэл Кормье

Чемпион UFC в полутяжелом весе Дэниэл Кормье (16-1) рассказал о своей травме и о том, почему его следующий соперник – Александр Густафссон (16-3), а не Райан Бэйдер (19-4).

О несостоявшейся встрече с Бэйдером: “Я просто согласился драться с тем, кого мне предложили. Мне назвали имя Густафссона, и я ответил: “Хорошо”. Если бы предложили кого-то другого, то я ответил бы то же самое.

Бэйдер очень много тявкал в мою сторону, все понимали, что этот парень пытается получить бой, но это не сработало. Его время придет.

Райан поддался эмоциям и, кажется, впервые в своей карьере попытался взять на себя инициативу. Мы видим, как Макгрегор и еще несколько человек ведут себя так сегодня, и это дерьмо работает. Если хочешь чего-до добиться, то почему бы и не попробовать? Снимаю шляпу перед Райаном за это”.

О переносе поединка с Густафссоном: “Мне нужно уладить кое-что, позаботиться о колене, но как только я разберусь с ним, я буду готов.

Я разговаривал с Алексом, сказал, что собираюсь залечить колено, и на это уйдет около месяца. Сказал ему, что не хочу, чтобы он думал, что я пытаюсь избежать поединка с ним. Он ответил: “Да, круто, я просто рад получить еще один шанс”. Алекс отличный парень”.

О травме колена: “Я уже стар, мне 36 лет. У меня нет лишнего года на восстановление. Мне нужно драться. Не знаю, как долго я еще смогу выступать. Сейчас мне делают инъекции стволовых клеток и обогащенной тромбоцитами плазмы, чтобы отложить операцию еще ненадолго.

Это нереально застарелая травма. Я впервые узнал о ней, когда мой врач сказал: “Дэниэл, я сожалею, но у Вас разрыв передней крестообразной связки”. Я чуть не расплакался, и все такое. Но потом он посмотрел на МРТ и сказал, что там все загрубело, покрыто рубцовой тканью.

Этой травме шесть лет, думаю, я получил ее когда только начал драться. Так что я просто продолжу выступать на высочайшем уровне и делать все, чтобы устранить эту проблему хотя бы на время”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Вердум не говорит что он старый, хотя ему 38 лет и Хендо прет как танк в 44 года. Дэниэл будь мужиком дождись Джона Джонса, а то начал ныть что он старый и вспомнил про травмы. Создается впечатление что он не доживет до прихода Кащея. Все знают что настоящий чемпион это Джон Джонс, а Кормье на самом деле временный чемпион.

Оценка комментария:

Дэниэл Кормье : "Я не знаю как долго смогу выступать, но в любом случае постараюсь уйти на пенсию до возвращения Костей..."

Оценка комментария:

Если вердум не говорит о том сколько он протянет еще это не значит что он не старый ,он как бы тоже словечко о пенсии замолвил уже если что..
В юфс у судейства есть добрая старая традиция -в бою за пояс если претендент победил даже, но с минимальным отрывом то,пояс всеровно остаенется у чемпиона,об этом говорилось уже не раз,что и было в бою гусь-Джонс и тоже самое можно было наблюдать в бою где мелендес отстаивал права на свой пояс и хоть я за него и топил и он победил формально,но!- по той же системе! И на самом деле он проиграл .судейство говорит толтко одно -если хочешь пояс чемпиона победи его так что бы не было сомнений.с одной стороны это и хорошо но и с другой -полный булщет

Оценка комментария:

" постараюсь"

Оценка комментария:

Обьясните мне в чем великий непостижимый талант Джонса который последнии бои по очкам вылез с не большими отрывами?он хороший боец без условно ,но смешно когда всяких вердумов и джонсов поднимают до парада планет

    Ответ пользователю: insammer Оценка комментария:

    Джонс хорошо выехал, перебив старую гвардию и просто возрастных бойцов. У него в рекорде 2 топовых молодых бойца - Бэйдер и Густафссон, остальные на 5-17 лет старше, и никто из них на пике не был, кроме, может быть, Тейшейры и Кормье.

Оценка комментария:

лучше бы Рамбл выиграл этот "временный" пояс, чем этот нытик.
надеюсь, что Гусь все-таки сможет его знатно потрепать и забрать пояс, а потом реванш шведа с Рамблом и Кащей на подходе :-)

Оценка комментария:

Кормье ещё давно говорил про эту травму, и он же говорит, что нет у него времени потом год восстанавливаться, вспомните хакиба, дсп, вела, как долго после таких травм восстанавливаться, а здесь бой перенесли на месяц, и всё сразу нытик!? Зато здесь собрались одни примеры для подражания мужиков

Оценка комментария:

Гусь сам главный нытик в ufc, ревет как девочка и зовёт мамку: "Ой, он меня ударил, мамочка, забери меня отсюда, большой черный дядя сделал мне бо-бо!!! "

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    хотя он же из швеции, может у него 2 папочки вместо мамочки судя по его поведению так и есть

Оценка комментария:

А в чем собственно проблема? Кормье не закосил от боя, а сам связался с Гусем (от боя с которым, кстати, мог бы легко отказаться и выбрать более слабого Бэйдера) и попросил "скидку" на месяц. Открыто и честно. Это лучше, чем слиться за несколько дней до боя. Или лечиться годами, как его друзья по команде - Кейн и Хабиб.
Думаю, если здоровье позволит, Джонса он дождется. А потом уйдет точно.

Оценка комментария:

Вот сообщение где правдаголос написал о возрастных критериях соперниках которые были у Джонса за пару исключений,я посмотрел что наминусовали сообщение,хотелось бы услышать ваши возражения ! Человек написал по факту или вам не нравиться сам факт?)

А история про маму гуся действительно одна из самых дебильных)почему Джонс должен объяснять его маме что -то?)пусть мама запретит гусю выходить в клетку и гулять до 9 вечера .если у него мама так близко это воспринимает то зачем ее таскать по всем боям и потом больницам?странная семейка - мама которая считает что сыну можно выходить в клетку но если его побьют то надо навалять обидчику и сын который так любит маму что в ее года подкидывает ей адреналинчика...хардкор...

Кстати еще на что обратил внимание что о Джонсе дают вью спаринг партнеры или тренер у него самого не берут вью,пока под следствием нельзя быть медийным человеком или что там в пендосии за законы?

Оценка комментария:

До тех пор пока Кости не вернется, а там снова декласс Колобка, депрессия и нытье.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.