Хабиб Нурмагомедов: “Цель – победить кого-нибудь и драться за пояс в следующем году”

3146 дней назад 9 комментариев

Хабиб Нурмагомедов

Российский легковес Хабиб Нурмагомедов (22-0) ответил на вопросы о драке на турнире WSOF 22 и о ближайших планах.

О драке на WSOF 22: “Вы знаете, драки между мужчинами случаются, это нормально. Бывает иногда. Но я профессиональный боец, боец UFC. Я приехал в Лас-Вегас на большое шоу, и там было много людей, много детей и женщин.

И я не мог драться там, а эти парни начали вести себя как сумасшедшие. Но я сказал себе: “Хабиб, тебе нужно сохранять спокойствие”.

Но когда Диас начал все во это второй раз, я тоже психанул. Я должен был постоять за себя. Это нормально, такое бывает, когда в одном месте собирается несколько мужчин, бойцов. В тренировочном зале такое случается часто.

Я боец UFC, и я не могу драться, когда вокруг так много людей, но когда кто-то нападает на меня, мне приходится защищаться”.

О ближайших планах: “Цель номер один сейчас – залечить колено, вернуться, победить кого-то, и в следующем году драться за титул”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

такими темпами пока хабиб выйдет на титул чемпионом в этом весе уже будет рашид. травма колена в таком возрасте это очень плохо. она повлияет на его карьеру и значительно сократит ее. такие травмы нельзя залечить полностью

Оценка комментария:

даже карьеры таких великих и очень богатых спортсменов как рональдо и павел буре были слишком рано остановлены травмами колен

Оценка комментария:

Умом хабаба не понять,
Аршином общим не измерить,
Хоть чемпионом и не стать,
Но в чемпионство можно верить.

Оценка комментария:

Пару лет назад читал, как лечат ноги (в т.ч колени) игрокам в мадридском реале. Там просто космический уровень медицины, а так же восстановительного периода (что порой не менее важно, чем успешная операция). Думаю в ufc тоже есть нечто подобное. С российской медициной не сравнить даже близко, поэтому надеюсь Хабиб еще повоюет)

    Ответ пользователю: Viking Оценка комментария:

    Заинтересовали , ссылочку было бы интересно почитать....

    Ответ пользователю: Viking Оценка комментария:

    Вообще-то в промлоушенах (клубах) нет своих медиков. Это не мед. организация и лицензий у них нет на мед.обслуживание. Они дают страховку, а дальше сам выбираешь клинику , ориентируясь на стоимость страховки. Платишь - лечишься.

Оценка комментария:

Уже не знает, что придумать чтоб не забыли, спровоцировал тех, кто точно поведётся.

Оценка комментария:

Я уже боюсь и не дожить до возвращения Хабиба.

Оценка комментария:

Поезд уехал, Вась, и ты опоздал.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.