Хабиб Нурмагомедов – Тони Фергюсон состоится зимой

3132 дня назад 30 комментариев

Топ-3 легковес Хабиб Нурмагомедов (22-0) в следующем бою столкнется с Тони Фергюсоном (19-3) занимающим 9-ю позицию в рейтингах.

Хабиб НурмагомедовХабиб Нурмагомедов в UFC одержал 6 побед, в том числе над гейткипером Глейсоном Тибау (33-11) и действующим чемпионом Рафаэлом Дос Аньосом (24-7). Помимо них, Хабиб уверенно побеждал Тиаго Тавареса (19-6-1), Абеля Трухильо (12-6), Камала Шалоруса (9-4-2) и Пэта Хили (32-20).

14 из 22 выигранных Хабибом боев закончились досрочно, причем нокаутов и сабмишен среди них поровну.

На сегодняшний день Хабибу Нурмагомедову 26 лет, его рост составляет 177 см, опыт выступлений в проф. ММА – 5,5 лет.

Тони ФергюсонТони Фергюсон проигрывал Майклу Джонсону (16-9) решением в 2012-м году, с тех пор ведет серию из 6 побед, причем только Дэнни Кастильо (17-8) оказал Фергюсону достойное сопротивление. В крайних боях американец задушил Абеля Трухильо и Глейсона Тибау, а также разгромил Джоша Томсона (20-8).

15 из 19 выигранных Фергюсоном боев закончились досрочно, причем 9 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Тони Фергюсону 31 год, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА – 7 лет.

Этот матч пополнил кард турнира TUF 22 Finale, который пройдет 11 декабря в США.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ИМХО,фиговый вариант для Хабы,Тони крутой засранец,и не факт,что Орёл после победы над ним титульник получит.

Оценка комментария:

Фергюсон и Джонсон были самыми хреновыми из всех вариантов. Имхо, объективно сейчас тот же Альварес не настолько опасен. Если дыхалка Хабиба подведёт, то он проиграет.

Оценка комментария:

Да, тяжелое испытание может получиться для Хабиба после травмы и простоя, Фергюсон, действительно, крутой засранец, который и ударить может, и засабмитить, да, к тому же сам базовый борец... В любом случае, за Хабиба. Удачи тебе, Орел!

Оценка комментария:

Вот вам и расклад. Неуверен теперь что Хабиб вообще чемпионом станет.
В ГАСе этого просто не хотят ..

Оценка комментария:

скорее всего Хабиб к сожалению получит освобождение от физ-ры как всегда на годик.а потом нам опять ждать.надеяться и верить что у нас будет Российский чемпион в Юэфси

Оценка комментария:

Если простой не скажется, Хабиб должен его просто уничтожить.

    Ответ пользователю: Самарано Оценка комментария:

    Я тоже так думал до двух крайних боев Фергюсона. Но после этих двух боев у меня сложилось впечатление, что он, действительно, прибавляет от боя к бою и с ним стоит считаться... имхо

Оценка комментария:

Хабиб порвёт его ! вы представляете как он соскучился , как будет готов , нормальный разогрев для Хабиба , Тони просто ни чего не успеет, не будет успевать вставать как снова будет брошен , ни чего не успеет , будет порван .

    Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

    ой не так всё просто, Тони, сука, как танк прет, бьет жестко, да и бжж на уровне! Буду топить за Хабиба, но думаю тяжело ему будет, очень тяжело!

      Ответ пользователю: terrorist Оценка комментария:

      прущего,как танк легко свалить.думаю борьба хабиба не подведет да и в ударке хабиб вроде прибавил раньше на лапах двойку пробить не мог сейчас не плохие комбинации наработал.

        Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

        Я бы не сказал, что он прет как танк, он скорее приплясывает вокруг, да постреливает. Но повалить его реально легко, только неизвестно, кто сильнее в партере - может и поймать, у него вполне честный коричневый пояс. Плюс он красиво вырубил Эдвардса апкиком на TUF.

Оценка комментария:

за хабиба!!!

Оценка комментария:

Ну тут конечно за Хабиба. А Петтиса с Альваресом наверное теперь сведут.

Оценка комментария:

Хабибу уже не знают, кого подсунуть, лишь не иметь чемпиона-дага )) мега-вариант для американцев. За Хабиба будет болеть его зал и некоторые американцы, из любви к искусству боевому. Дана будет плакать. Ставок мало , реклама на тв дешевеет при таком зрительском "ажиотаже". Хабиб должен еще десяток положить, тогда американцы его наконец полюбят...

    Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

    Да не, этот бой соберет кассу после того как Фергюсон Томсона уничтожил.

    Для популярности Хабибу надо вырядиться под метра в стиле Макгрегрора или Петюни, выщипать бровки там, папаху причесать. Потом пыхнуть чего-нибудь, да пробить двойку какой-нибудь бабе, чтобы быть как Энтони Джонсон, да вымазаться говном, как Уайдман.

    Вот тогда популярность попрет. Хотя не, Хабилова там тоже не любят, значит, с бабой не проканает.

    А если серьезно, то не будет в ближайшие годы россиянин там популярен никогда. Почитать даже спортивные их форумы - е*ать, мы тут все скармливаем медведям младенцев-геев и запиваем стероиды водкой в своих тренировочных пещерах.

Оценка комментария:

да Тони толком то и не выиграл никого так пару стариков + проиграл не супер бойцу Джонсону, как по мне если бы у Хабиба был год просто то скорее всего он проиграл, а сейчас соскучился по боям да и времени на подготовку очень много. а на счет петиса д он станет сейчас как мелендес скорее всего уже не быть ему чемпионом так же как и кудрявому.

Оценка комментария:

Всё будет хорошо...Хабиб очень силён, Он пройдёт Фергюсона...Пусть Тони волнуется и пендосня...а Хабиб проедет по нему как танк и пойдёт,иншалла за поясом.

Оценка комментария:

реально пиндосня гасовская мечтает слить Хабазавра по-быстрей, очень надеюсь, что даг победит, его могут и засудить легко, если будет ближний бой или около того..

Оценка комментария:

За Ферги

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    явился.25 волна призыва закончилась.что ж вы так хохлы российских бойцов ненавидите?мы раньше за хохлов топили как за своих за вовчанина например а тут такая лажа происходит.

Оценка комментария:

Ферги это которая поет?)

Оценка комментария:

Кебасос проиграет да наверно, Инша Аллах

    Ответ пользователю: Нокаутеp Оценка комментария:

    с сожалением вынужден констатировать,что панчер на спаррингах много пропускает.иначе,как объяснить такой бред в комментариях.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      бред это когда один школьник-русофоб пишет что Лима борется на порядок лучше Корешкова

Оценка комментария:

Хабиб Чемпион!!!

Оценка комментария:

Все хреново, ЮФС хитрые черти любыми методами не хотят чемп. из России, Федя прав. После травмы простоя, Тони для Хаба самый опасный вариант, все таки мачмекеры ЮФС самые умные уроды все расчитали. Удачи Хабиб Удачи!!!!

Оценка комментария:

блин, про Фергюссона даже не думал) а это здоровый лось, при том борец! некислого противника нашли для Хабы на выходе с больничного)) как по мне, даже Петюн был бы удобнее)

    Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

    думаю не настолько он борец,чтобы справиться с хабибом.да и его коричневый пояс по бжж не настолько коричневый)

Оценка комментария:

если ивент, то будет 5 раундов, выбор соперника тоже не удивил, к титулу не приблизит , зато может отодвинуть прилично.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.