Чэд Мендес: «Нет таких денег, за которые я согласился бы проиграть»

3075 дней назад 28 комментариев

Чэд Мендес

Топовый полулегковес UFC Чэд Мендес (17-3) прокомментировал заявление Фрэнки Эдгара (19-4-1) о том, что Мендес дерется не ради победы, а ради денег.

Ранее Эдгар в подкасте Джона Аника и Кенни Флориана заявил, что считает, что Мендес вышел на бой с Макгрегором не за победой, а просто чтобы отработать свой гонорар ($500,000):

«Знаете, я думаю, Мендес искал способ выйти из боя. Я знаю, что очень тяжело драться, если узнал о поединке за две недели, но на каждую схватку нужно выходить за победой. Нельзя драться только ради гонорара. Если Мендес выступает только ради этого, то зря он решил встать напротив меня в клетке», – заявил Эдгар.

Мендес прокомментировал эти слова в интервью следующим образом:

О словах Эдгара: «Я думаю, это было очень неуважительно. Никогда не было такого, чтобы я хотел побыстрее проиграть и дрался только ради гонорара. Я всегда выхожу на бой за победой. Нет таких денег, за которые я согласился бы проиграть. Я конкурирую в спорте с пяти лет».

О том, не жалеет ли он об этом матче: «Когда выпадает такой шанс, от него невозможно отказаться. Конечно, подписываться в кратчайшие сроки и проигрывать – это отстой. Даже несмотря на деньги, я бы согласился на этот бой в любом случае. Кто знал, как все пройдет? Возможно, я бы вышел, нокаутировал его первым ударом и стал временным чемпионом».

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Френки прав и он размажет этого продажного бойца в декабре с кликухой Money

    Ответ пользователю: Guns Оценка комментария:

    Ни хрена твой Фрэнки не прав. Получит по болтливой голове своей и заткнётся.

Оценка комментария:

Френки прав!

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    Да мне вообще то наплевать кто там из них прав , главное что ты Григорий всегда неправ.

Оценка комментария:

Мини Мендес вышел лечь под шутенка по просьбе Даны вот и все.

Оценка комментария:

Френки прав, но Френки уже не тот. А Мендес сейчас в дурацком положении. Если он проявит льва в этом бою и порвёт соперника, все будут ещё громче говорить о его подставе. Лучше всего ему до конца карьеры подставлять щёчки, отдавать ручки, ножки, зато все запомнят его как кристально чистого бойца, который честно сражался за пояс, но немного не хватило, а после, к сожалению, дела пошли на спад, как впрочем и у многих великих бывает )).

Оценка комментария:

Я не вижу пока ни одного внятного аргумента в пользу того, что это было ворком, кроме "Это выгодно UFC".

Но UFC дохрена чего выгодно - вон Петюня с поясом для них куда лучше смотрелся.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Если бы Алдо или любой другой боец вышел с 2-недельной подготовкой, то тоже проиграл бы. Помнится, Джонс с полноценным лагерем отказался драться с Сонненом - неспроста небось.

    У меня, например, есть подозрения, что оба боя Андерсона и бой Рашада с Сонненом были ворками, и я могу объяснить почему, но не кричу в каждом комменте, что это все лажа, т.к. реальных доказательств-то нет.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Объясни за Рашада с Сонненом (мне интересно, правда).

        Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

        Рашад - коллега Соннена на телевидении, и они старые кореша. Имхо, Соннен тогда уже вошел в колею ворков и стал просто деньги зарабатывать.

        Не говоря уж о том, что сам бой выглядел как про-рестлинг - ни одного удара в голову и какие-то дергания ногами в партере, типа борец с таким стажем не знает, как вставать надо.

        Рашаду нужна была хорошая победа - он и вышел. За Маурисио не заплатили - пришлось драться.

        Смотри сам:

        В 2008-2010 годах UFC всеми силами пытается прижать своего главного конкурента - Страйкфорс. Война там шла нехилая, потому что Страйку достались тяжи Прайда и вообще было много хороших бойцов.

        В июне 2010 года в Страйке Вердум поймал Фёдора. UFC надо было чем-то это крыть, а на кого положиться, как не на Андерсона? В итоге в августе разгромный бой со зрелищной победой и большинство СМИ "Сабмишен года" отдает Андерсону, а не Вердуму.

        Потом реванш, который на 7 месте в топ-10 по PPV, и выглядит он как полная лажа. Соннен опять ничего не может сделать в партере (чтобы все понервничали), а потом бьёт бэкфист. Ага. В прорестлинге, кстати, этот бэкфист потом воспроизвели, выглядит так же.

        Ну и остались у Соннена бои с Джонсом, Сегуном и Рашадом. Против Джонса у него и так шансов не было, а под Рашада, думаю, просто лег.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Лично мой аргумент сложился из того, что я увидел в ринге собственными глазами. Странным мне во всём этом показались лишь слёзы Макгрегора. Но и это можно объяснить в наш лукавый век.

Оценка комментария:

На счёт нехватки времени на подготовку... Но по ходу боя было видно, что мастерства у Мендэса вполне хватает, и в том числе для того, чтобы доминировать над Конором. Но у него отсутствовало желание третеразрядника по боксу зубами вцепиться в соперника, что мы можем наблюдать в обычных спортзалах, где дерутся не за мани.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    Да на первых минутах видно, что он задышал.

    В первые секунда схватки он сделал тейкдаун и пару хороших ударов. На отметке 4:15 он пропускает вертушку в корпус, потом вторую на 3:44. В Макгрегоре, небось, 80 кг в бою.

    18 дней до боя - подумайте сами, Мендес все это время даже не готовился, только вес гонял. Он и выглядит совсем не так, как в бою с Алдо - пузатый какой-то, мягкий с виду.

    Я думаю, что если бы было ворком, то он такие плюхи в стойке не отвешивал бы - вдруг упадет засранец.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Как мне кажется, можно отвешивать увесистые плюхи, но при этом на уровне кулака-запястья контролировать силу удара недофиксацией.

Оценка комментария:

поэтому мендес не будет ни когда чемпионом.

Оценка комментария:

Те, кто пишут про ворки, видимо, очень далеки от спорта и просто не понимают, каково это биться на таком уровне и с такими соперниками без должной подготовки.
Чэд был совершенно не готов физичекски, и особенно, функционально. Согласен с Голосом, уже после первого раунда было видно, как тяжело он дышал в углу, да и в самом первом раунде, тоже.
"зубами вцепиться в соперника" - не так-то просто это сделать, когда ты совершенно не готов, да еще и соперник в два раза больше тебя. Но, тем не менее, он пытался это делать, пока у него хватало сил.
В одном интервью Ковалева спросили про силу его удара и он ответил, что не знает, т.к. не измерял, но следует учитывать, когда ее измерять, потому как сила удара в бою и в межсезонье будет совершенно разная, и скорость будет другая, и выносливость - все без полноценной подготовки будет абсолютно другое. Ни ударить так сильно, ни работать на такой сорости, ни 12 раундов отбоксировать хорошо он не сможет.
И плюс еще, верно Голос подметил, про сгонку, которую пришлось делать Мендесу в кратчайшие сроки, а она сильно влияет на физику.

Оценка комментария:

болельщик красава сказал про Мендеса))))

Оценка комментария:

Да ладно вам оправдывать шкуру. Вышел за две недели до боя, прекрасно все понимал, что бой сольет, но предложили деньги хорошие - он согласился. Правильно Френки сказал, шкура он продажная, а теперь отмазывается. Money money money

Оценка комментария:

У меня иногда создаётся впечатление о спортсменах (после многих комментариев на этот счёт), что мастера единоборств - это люди, которые свой уровень мастерства наработали упорными тренировками в ДЮСШ, а сейчас они перестали тренироваться в целом, но включаются лишь на период подготовки. А в межсезонье он как тепличные цветочки - беспомощные и крайне уязвимые для любого, кто их потормашит. Почему обычные любители бесплатно и порой до приличного возраста и бегают кроссы в хороших темпах, и на мешках отрабатывают весь комплекс (технику, выносливость, силу удара) и в спаррингах отрабатывают постоянно. Элементарная зависимость от залов и от аскетической пахоты. Я прекрасно осознаю, что есть понятие - быть в форме, и понятие - быть на пике формы, ну и особый период восстановления после простоя вследствие травм. Но не готовый к бою топовый боец - у меня как-то не укладывается.

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    Да за мастерство вообще никто не говорит, как бы. Ты не можешь конкурировать с топовыми бойцами, если не тянешь по физухе. Не можешь. У Рэнди Кутюра очень много мастерства - поставишь на него в бою с Рамблом?

    Я только недавно читал статью, где величайшие джитсеры современности рассуждают, что важнее в БЖЖ - техника или сила, и большинство говорит, что техника важна, но если у тебя не хватит силы ее реализовать, то все равно проиграешь.

Оценка комментария:

Кто помнит, подскажите, плиз, за сколько времени до боя Олейник согласился выйти на замену АЕ на бой с Крокопом?

    Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

    За 11 дней, но этот пример тут вообще абсолютно не подходит.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Не знаю, подходит или нет, но Крокоп готовился под мод мощного ударника и сильную тушу (самому аж смешно стало так назвать мирового самбиста). А Алексей вышел из так называемого межсезонья. Ну и молодец, справился, а до этого сказал, что лишь упоминание об имени Крокопа вызвало в нём однозначное решение принять бой. Видимо, имя Макгрегора не произвело должного впечатления на Чэда, больше впечатлила цифра бабок )).

        Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

        Не подходит, потому что Олейник в том году провел уже 4 боя, дрался за месяц до встречи с Коро Копом и набрал лучшую форму в своей жизни. Не было межсезонья. Тем более, ему вес гонять не надо.

        А Мендес неизвестно как вообще в вес уложился, у него вообще всегда проблемы со сгонкой.

Оценка комментария:

Голос не будь наивным ибо только наивный может поверить в этот недоспектакль. Я не верю в "случайности", есть понятие удобный соперник и шутенка "вели" начиная с Бримиджа давая удобных. На Порье уже сильно рисковали, Мендес неудобный для шутенка. Дана отменил бы не то что бой весь ивент нахер если бы не было возможности договориться.

Оценка комментария:

А зачем Мандес до боя говорил, что он в прекрасной форме и тренируется чуть ли не круглый год?! Зачем соглашаться на бой (если не только из-за денег), плести такую тухлятину, выйти, обоср.ться и потом оправдываться?! Ты же профи!
Уж лучше, как Алдо отойти на время, но не прогнуться под желания Уайта и не обос.аться перед собственными болельщиками на всю жизнь!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.