Геннадий Головкин: “Лемье – боксер не моего уровня”

3083 дня назад 27 комментариев

Геннадий Головкин - Давид Лемье

Чемпион мира по боксу Геннадий Головкин (34-0), на вчерашнем турнире вчистую разгромивший молодого Давида Лемье (34-3), прокомментировал эту победу.

“Давид вернулся в школу. Он понял, что я – боксер другого уровня. Я нашел очень удобную дистанцию, я доставал его – доставал каждым джебом.

Я ожидал его атак – в сумасшедшем стиле, как в уличном бою. У него очень хороший стиль, Давид воин, но только не в этот раз”, – сказал Головкин.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Мигель Анхель Котто покажет твой истинный уровень

Оценка комментария:

Базара нет, но Лемье все равно мог нокаутировать тебя, если бы ты летел с открытой колокольней, как обычно.

Если Головкин всегда будет драться так - с умом, то и у Канело (если он пройдет Котто), и у Уорда (если этот матч состоится когда-нибудь) будут большие проблемы.

Оценка комментария:

Я уже понял в конце 1 раунда что Лемье не уровень Головкина, Лемье дрался как некий любитель который не знал как подойти к Гене, а уже начиная со 2 раунда Гена зашугал его так что этот бедолага совсем дёрганый стал!!

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    Для тех, кто считает, что Головкин пропускает слишком много ударов, когда идет вперед, просим взглянуть на статистику всего прошедшего боя, которая подсчитана не субъективным мнением (как известно, сколько людей, столько и мнений), а одной из компьютерных программ.
    Так вот, согласно этим данным, за весь бой канадский боксер выбросил 191 джеб. Из них точными оказались только 35. Это всего лишь 18 процентов попадания от общего количества! Другими словами, самый частый удар, который только может быть в боксе, Давид попадал с точностью ниже 20 процентов! Если учесть, что джеб — это азы бокса и этому учат даже в детских школах на первых занятиях, то тот факт, что Головкин позволил своему сопернику столь низкий процент не может не вызывать восхищения.
    Если рассмотреть показатель силовых ударов, то житель Монреаля дошел до числа 144, попав 44 раза. Это составило 38 процентов точности, что будет получше, чем показатель по джебам. Однако если сложить эти показатели вместе, то мы получим общее число ударов — 335. Из них точных получилось всего 27 процентов.
    Теперь взглянем на статистику Головкина. Одних только джебов Гена выбросил 359! Это на 24 больше, чем Лемье нанес всех вместе взятых ударов в общей сложности! При этом 170 джебов GGG оказались точными! Учитывая, как поставлен этот прием у казахстанского боксера, можно только представить, как тяжко пришлось канадцу, ведь это 47 процентов попаданий! Что касается силовых ударов, то Геннадий нанес их 190 (110 из них точные). Это 58% попадания.
    В общей сложности за 8 раундов Головкин выбросил 549 ударов, попав в Давида 280 раз. В свою очередь, канадец попал точно всего лишь 89 раз. Путем вычитания второй цифры из первой не сложно понять, что GGG нанес на 269 точных ударов больше! Если разделить эти показатели, то получается превосходство нашего соотечественника более чем в 3,2 раза.
    http://www.sports.kz/news/kak-golovkin-sdelal-leme-uvajaemyim-bokserom

      Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

      Ну никто особо не жалуется на то, что он пропустил много в этом бою или вообще когда-нибудь пропускает больше, чем соперник.

      Чтобы он так дрался, как с Лемье, я вообще никогда не видел. Конечно, я далеко не все его бои смотрел.

      Но по нему постоянно проходят чистые, тяжелые удары, которые статистика не отобразит. И в этом бою, и в прошлых. Любая, даже самая крепкая голова рано или поздно ломается.

      Поэтому и говорили, что Лемье для него неудобный соперник. Я еще полгода назад или больше прочитал об этом, оттуда и узнал про канадца, посмотрел его бои. Пришел к выводу, что - да, опасный, если дать ему жаться вот так, как обычно. Головкин не дал.

Оценка комментария:

Лемье очень слабый боец, но это не умоляет победы Гены, он красава

    Ответ пользователю: Сын Сибири Оценка комментария:

    Лемье очень сильный, если дать ему работать. Он и Головкину накинул несколько плюх, от которых кто послабже прилег бы на канвас.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      незнаю, я смотрел его 2 боя, с Рубио и Геной и в обоих он ничего не показал

        Ответ пользователю: Сын Сибири Оценка комментария:

        С Хассаном посмотри, это очень неприятный боксер. Кроме Лемье, он только Куиллину проигрывал. Хассана хочется в ММА увидеть с таким футворком. Вроде, в этом бою он где-то в начале офигенный тейкдаун забабахал.

        Вот в бою с Хассаном, как и в большинстве других, Лемье ставит руки в глухаря и жмется, выжидает. Вот тогда он очень опасен, а напротив Гены просто стоять так боялся он.

        Лемье с Куиллином вообще параллельно идут, так что теперь, возможно, пришло время Куиллина проигрывать Головкину.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Лемье очень сильный, если дать ему работать.Смысл бокса и заключается не давать работать оппоненту. Поэтому Лемье слабый боец. Сила не заключается только в ударной мощи

        Ответ пользователю: mixan Оценка комментария:

        Ну то есть, если Флойд в реванше не дал Майдане работать, то Майдана слабый боец? А в первом бою дал поработать и чуть было не проиграл. Значит, в тот раз Флойд был слабым?

        Головкин просто выбрал тактику, которой Лемье явно не ожидал - дистанция и джеб.

        Это еще не делает Лемье слабым бойцом, он просто оказался хуже Головкина, как и многие другие.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          А вот Ковалев дал Хопкинсу работать на всю катушку, и сам работал в своем стиле, просто его работа оказалась эффективнее. Кто из них слабый боец в таком случае?)

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Согласен! Но не тогда когда тебя просто разбили практически одним джебом.

              Ответ пользователю: mixan Оценка комментария:

              А дистанцию можно сокращать, вязать соперника и больше работать в корпус

                Ответ пользователю: mixan Оценка комментария:

                поэтому он и слабый,что по ходу боя не смог перестроиться

                  Ответ пользователю: mixan Оценка комментария:

                  Не факт что не смог - возможно, не захотел. В итоге ему же удалось нанести 4-5 хороших ударов - на них и надеялся небось. А клинчевать Головкина уже пытались, ему только этого и надо.

                    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                    Не захотел, значит смирился с поражением. 4-5 точных попаданий за 8 раундов, это очень мало,практически ничего

                    3082 дня назад

                Ответ пользователю: mixan Оценка комментария:

                Вообще за весь бой Лемье не работал по корпусу. Нонсенс

Оценка комментария:

ФОТО ЗАЧЕТ

Оценка комментария:

сын сибири, не знал что ты Казах.

    Ответ пользователю: 2010_GODA_ZA_WERDUM Оценка комментария:

    Сибирь и Казахстан братья навеки, у нас в городе каждый третий казах, и называем друг друга братьями. Это не как между чеченцами и ингушами показушная дружба.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.