Марчин Тыбура хочет в UFC, Штефан Пютц хочет драться с Федором

3104 дня назад 8 комментариев

Чемпион M-1 в тяжелом весе Марчин Тыбура (13-1) заявил, что надеется в скором времени подписаться в UFC, а лучший полутяж М-1 Штефан Пютц (13-1) мечтает столкнуться в бою с Федором Емельяненко.

Марчин Тыбура

Марчин Тыбура

По словам Тыбуры, следующий бой будет последним в его контракте с М-1, и затем он надеется подписаться в UFC. Если же UFC не предложит ему нормальные условия, то выбирая между KSW и М-1, он отдаст предпочтение российскому промоушену, так как в KSW платят намного меньше.

 

Штефан Пютц

Федор Емельяненко, Штефан Пютц

Слова Штефана Пютца приводит официальный сайт М-1:

О желании встретиться с Федором: “Я всегда был большим фанатом Федора, пару раз мне довелось встретиться с ним. Помню, он тогда держался очень скромно. Он действительно легенда нашего спорта. Я вообще не думал, что он однажды решит вернуться на ринг, но в тот момент, как он объявил о своем возвращении, я понял, что хочу боя с ним.

Хочу, потому что у меня есть цель – стать лучшим бойцом, а для того, чтобы это произошло, я должен биться с лучшими. Я никогда не отказывался ни от одного боя, какого бы соперника передо мной ни ставили.

Я даже поднялся на весовую категорию выше, чтобы провести поединок с чемпионом М-1 в тяжелом весе, так что бой с Федором – естественное для меня желание. Я абсолютно уверен, что наш матч мог бы стать великолепным зрелищем, особенно учитывая, что шоу состоится в Японии в канун Нового Года.

О своих сильных сторонах в таком бою: “Я хорошо знаю свои способности и уверен, что могу одолеть любого бойца на планете. Моя команда подготовит идеальный план, и к тому же, машина имеет превосходство над человеком, даже если это Последний Император (улыбается).

Надо заметить, что он проигрывал некоторые свои бои, и я думаю, что всегда есть способы победить любого бойца. Все сводится к правильно выбранному плану, подготовке и, конечно, к тому, кто из бойцов окажется лучше в день боя”.

О сегодняшней конкурентоспособности Федора: “Я уважаю каждого из своих соперников и ни за что не стал бы умалять умений и способностей Федора, даже принимая во внимание тот факт, что он не выступал в течение трех лет. Я уверен, что он вернется хорошо подготовленным и будет находиться на пике своих возможностей. Но я буду готов не хуже”.

О перспективах Федора: “Я думаю, что у него есть способности, чтобы побить многих бойцов, занимающих высокие строчки в мировом рейтинге. Но мир ММА действительно сильно изменился, и многое будет зависеть от его подхода, тренерского состава, питания и так далее и тому подобное”.

О фаворите гипотетического реванша Федора с Вердумом: “Очень сложный вопрос. Вердум очень прогрессировал и, к тому же, он полноценный тяж, так что физическое преимущество будет на его стороне. И его навыки в грэпплинге очень высоки. Но бой есть бой, и никогда нельзя сказать точно, что может произойти, если такой реванш однажды состоится”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Пютц пока сырой, но набирает обороты быстро. С такими габаритами у него реально хорошие перспективы.

Вээй его бы, да Макгири в UFC - вот получились бы классные матчи с любыми топами.

Оценка комментария:

Пютц здоровяк, мощи и техники достаточно, в 2 раза больше свадебного генерала, но этот бой все равно никогда не состоится, тем более в Японии. Ему дорога в США.
Тыбуре конечно тоже надо в ГАС, в М-1 только реванш с Пютцем интересен.

    Ответ пользователю: Joshua Оценка комментария:

    так все в 2 раза больше, свадебного генерала, как Вы пишите. И Тайсона все были в 2 раза больше и Грэйси Хойса и тд......

Оценка комментария:

Фёдор как Макгрегор, уже целые очереди из желающих им зад надрать выстроились

Оценка комментария:

а кто сейчас чемп в м1 в тяжах?

Оценка комментария:

Я ни до не после не видел такого универсала,как ФЕ. Как сказал Бас Рутен: Федор абсолют машин!!!!

Оценка комментария:

проигрыши Федора полностью лежит на его менеджменте!!! соглашались на все бои практически без подготовки.

Оценка комментария:

Вадиму некогда он разгребает последствия боя Войтов vs Яндиев, даже сделал обрашение, оф.сайт м-1 сегодня.
говорит что за чистоту рядов.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.