Нобуюки Сакакибара: «Соперник Федора должен оправдать ожидания»

3102 дня назад 20 комментариев

Нобуюки Сакакибара

Президент Rizin FF Нобуюки Сакакибара ответил на многочисленные вопросы о грядущем новогоднем шоу и о дальнейших планах развития промоушена.

О сопернике Федора: «У нас на повестке много имен, но мы в любом случае определимся в ближайшие десять дней. Трудно выбрать, потому что мы должны оправдать ожидания людей относительно возвращения Федора, так что противник должен обладать именем, чтобы матч привлекал внимание».

Об остальных участниках турнира: «Мы планировали задействовать и других бойцов, таких, как Вандерлей Силва и Мирко Кро Коп – бойцов, которые были известны по выступлениям в PRIDE, но Федор единственный, у кого не было никаких препятствий в виде контрактов.

Японская публика была бы рада увидеть возвращение Вандерлея, но он все еще на контракте у UFC. Если его освободят от контракта, то мы, безусловно, начнем переговоры с ним. Я буду первым, кто ему позвонит.

Я хотел бы, чтобы в Rizin дрались все бойцы, которые сияли в ринге PRIDE. Мы достучались до некоторых из них, например, до Рикардо Ароны, но он сказал, что на данный момент лечит травму колена и не знает, когда вернется.

Мы думаем об организации категории мастеров — бойцов старше 45 лет, чтобы дать шанс и им тоже подраться. Мы видим, что Дэн Хендерсон выступает в свои 45 на высочайшем уровне. Я встретил Ройса Грейси в США, и он сказал, что готов к бою. Кен Шэмрок тоже заинтересован. Мы можем устроить матч Валида Исмаила против Ройса Грейси, например (Валид Исмаил – 47-летний боец в отставке, заставил Ройса сдаться на турнире по джиу-джитсу в 1998 году. Когда ему предложили бой, он ответил с улыбкой: «Выписывайте чек» – прим. ред.)».

О разнице в весе между спортсменами: «Сегодня спортсмены не дерутся из-за разницы в пару килограммов. Два-три кило, и мы уже не можем запланировать бой, хотя он будет очень интересным. Для нас, японцев, привыкших к сумо и дзюдо, где есть абсолютная категория, странно слышать, что кто-то беспокоится о паре килограммов.

Мы хотим изменить этот менталитет. Фанаты не видят великих битв – таких, как Киборг и Ронда, из-за небольшой разницы в весе. Мы можем привести множество примеров того, что маленький боец не всегда проигрывает: допустим, Федор – Хонг Мэн и Минотавр – Боб Сапп. Люди до сих пор смотрят эти бои с восхищением.

Конечно, мы не будем никого принуждать, но если боец сам хочет встретиться с кем-то, несмотря на разницу в несколько килограммов, то мы устроим этот матч. Безусловно, следя за безопасностью его участников».

О планах на следующий год: «В лучшем случае мы устроим четыре шоу в год. В 2016 году мы организуем два турнира в августе и еще два в конце года. Это мотивирует спортсменов готовиться побеждать. Как кубок мира по футболу, который проходит раз в четыре года, и люди с нетерпением ждут его».

О ринге и раундах: «На шоу 29 декабря будет все как в PRIDE – тоже ринг. Но 31 декабря будет нечто совсем другое. Это будет ринг, но не обычный ринг, такого вы еще не видели. Мы его создали. По форме он будет квадратным, но все будут в шоке. Это шоу ни в чем не будет уступать PRIDE.

В пятиминутных раундах большинство бойцов тормозят темп в первых трех минутах, и начинают атаковать на последних двух. Если раунд длится десять минут, то драться так проблематично. Я разговаривал с бойцами джиу-джитсу, и они говорят, что 10-минутная схватка лучше подходит для партера – валить соперника, делать переходы и приемы. Спортсмен пытается избежать сабмишен и тратит больше энергии, схватка становится более динамичной и интересной».

Также Сакакибара сообщил о том, что тестировать бойцов на допинг будет компания из США. Кроме того, стало известно, что Виталий Минаков (16-0) не сможет выступить на новогоднем шоу. Эта информация появилась из источника, близкого к Союзу ММА России.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Мэтт Митрионе обязательно там станет чемпионом, конечно после того как станет чемпионом ЮФС.
у остальных старичков шансов мало, Фёдору конечно легко будет драться с такими как Шемрок, Кимбо Слайс и всякие там Ногейрами, но когда выйдет Миттрион, боюсь будет другая панорама!

Оценка комментария:

Про Леснара ни слова не говорит никто. Может все таки его убалтывают до сих пор

Оценка комментария:

интересно,что за новый ринг они хотят показать на шоу

    Ответ пользователю: alexstom Оценка комментария:

    Наверное по типу юфсшного октагона но в форме квадрата

    Ответ пользователю: alexstom Оценка комментария:

    Скорее всего вместо сетки и канатов будут использовать стекло (конечно не бьющееся), будет все прозрачно, я бы по крайней мере так все сделал.

      Ответ пользователю: wefa Оценка комментария:

      Никто и не сомневается, что ты бы так сделал.

      А разбитые об это стекло головы - херня, главное чтобы оно само не билось.

Оценка комментария:

Федора можно против ЖСП, суперматч. В Прайде ведь 90 килограмовый Мусаси дрался с 130 кг Хантом и победил спокойно

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    Опять ты тут, Гриша, сколько раз повторять - для гей-нацистов изобрели футбол, туда тебе и дорога.

    Мусаси в том бою весил 99 кг, маргариновая твоя голова. К сведению, Федор в бою с Хантом весил примерно 105 кг - разница невелика. Хант в обоих случаях весил порядка 130 кг.

Оценка комментария:

лига старпёров номер два, теперь японская, хорошо что Минаков соскочил.

Оценка комментария:

А про Леснара забудьте, ему в другой реслинг организации тепло и сухо. Тем более если решил бы вернуться то пошел бы не к японским шоумэнам, а под крылышко лысого папика

Оценка комментария:

Понятно теперь,этот риззин будет сводить бойцов и делать зрелищные бои не смотря на титулы ,главный критерий зрелищность бои должны быть яркими бойцы желательно известными в принципе задумка не плохая если получится.Например бой Фёдор - Вандерлей или Крокоп - Боб сапп во главе турнира ни чем не хуже Эдгар - Мендес или Луис Смолка - Патрик Холоан.

Оценка комментария:

Мне нравится модиновский рейдж, дает меньше преимуществ борцам. В ММА сейчас и так слишком много привелегий им - отдают победу за тупое залеживание или тейкдауны при нулевом уроне.

В Японии, стати, тейкдауны всегда меньше ценились судьями, чем удары или попытки сабмишен.

Клетка все-таки не так уж хорошо подходит для имитации уличного боя, она имитирует скорее тесную комнату. где можно прижать к любой стене.

Оценка комментария:

В идеале бой походил бы на реальный уличный если бы его проводили на борцовском татами без канатов и клеток. За выбегание за пределы татами можно было снимать очки. Но это только моя фантазия. Еще уравнивает шансы коллизей где проводились гладиаторские бои. Там тоже не куда прислонить и удерживать

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Мне кажется, в идеале - вот эта арена из BKB, только побольше надо. Не выбежишь за пределы особо, и какой-то рельеф есть.

    Можно одну сторону заменить стеной-сеткой. Поначалу будет дико смотреться, потом привыкли бы. Если ты борец и хочешь прижать соперника к стене - тащи его к ней, загоняй. В октагоне много углов и еще куда ни шло, но в ринге борцы просто бегут вперед в любую сторону и зажимают, идеально для них.

    https://www.bloodandsweat.ru/2015/06/tajron-spong-poboretsya-za-titul-chempiona-bkb/

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      А с другой стороны без клетки теряется я даже не знаю как объяснить. Что то визуально теряется и уже не так смотрится. По моему лучше унифицировать для этого вида спорта площадку для проведения боев. Что то уж слишком много вариантов напридумывали. Получается разные виды спорта. Это как хоккей на траве, на льду, с шайбой, с мячом и тд

Оценка комментария:

После слов Сакакибары можно сделать вывод, что новый промоушн не собирается быть однодневным и загнуться после 31 декабря.
Наоборот, есть перспективы, интересные задумки (новая клетка-ринг), новые наработки по весам и яркое шоу, а основа всему - Прайд! Неужели дождемся его возвращения, в том числе во главе с Последним Императором?!

Оценка комментария:

Рикардо Арона еще не пенсионер?! Удивительно, 6 лет простаивает а все хотят его подписать, хороший боец но увы возраст уже...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.