Ронда Раузи: “Если снова проиграю Холм, то завершу карьеру”

3032 дня назад 23 комментария

Ронда Раузи

Бывшая чемпионка UFC Ронда Раузи (12-1) ответила на вопросы о ходе поединка с Холли Холм (10-0) и о проведении реванша.

О поединке с Холм: “Я пропустила удар в первом раунде. Он рассек мне губу и вышиб пару зубов. В самом начале схватки я уже еле стояла на ногах. В перерыве я не могла нормально соображать – у меня было огромное рассечение во рту, и я просто сплюнула кровь себе на ноги.

Мне поднесли ведро, и я подумала – почему не сплюнула туда, ведь я никогда не плюю на пол? Похоже, я на автомате приняла это решение, мне просто хотелось избавиться от крови. Я твердила себе: “Ты в порядке, продолжай драться. Ты в порядке, продолжай драться”.

Сейчас мне просто стыдно. То, как я дралась после этого, характеризует мня не с лучшей стороны. Я вообще уже была не в бою.

Мне нужно вернуться и победить эту чиксу. Кто знает, возможно, я потеряю зубы или получу перелом челюсти или сечка на губе снова откроется. Это не имеет значения, я должна победить ее”.

О продолжении карьеры: “Я думаю, все определит то, как пройдет реванш с Холм. Либо я выиграю и двинусь дальше, либо проиграю и покончу со всем этим”.

О критике со стороны фанатов и ее матери в адрес Тарвердяна: “Конечно, я остаюсь с Тарвердяном. Это мнение моей мамы, а не мое”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Проиграешь. Нужно тренироваться, а не болтовней заниматься.

Оценка комментария:

Вот с ослоё..ом зря остаёшься , он учит ударке а с Холм биться в стойке по моему плохая идея , партеру он не учит , так на что она рассчитывает , упрямо лицом переломать кулаки Холли ?

Оценка комментария:

Я то же не понимаю, ни её, ни её тренера. После поражения думают почему это поражение произошло. Ронда не думает улучшать свои навыки, менять игру как Роган говорит. Так ещё хочет выйти на бой.

Оценка комментария:

Ронда, не спеши уходить, на кону еще супер бой с Веласкесом

Оценка комментария:

Уфф, ну слава Богу! С настроем и психологией вроде все нормально, а то то видео из аэропорта и полное молчание навевало тревожные мысли... Сейчас главное полностью восстановиться и отдохнуть, так что здоровья тебе, Ронда, в первую очередь - как физического, так и ментального! А о реванше еще успеется подумать!

А что же касается тренера, надеюсь, ты знаешь, что делаешь... Хоть я не понимаю, нахрена тебе такой хреновый тренер. Особенно поражает его "философия": "Бороться вы и так умеете, только боксируйте". Как известно, из базового борца сделать высококлассного боксера, практически невозможно, а вот те борцовские навыки, которыми обладаешь, с таким подходом - очень скоро могут очень и очень сильно ухудшиться. И это, видимо, уже начало проявляться!
Но в то же время, я понимаю, что после первого же поражения не хорошо уходить от тренера и делать какие-то резкие выводы о нем. И надо дать второй шанс. И вот сейчас на Тарвердяне лежит огромная ответственность, именно сейчас он может проявить себя, либо как действительно, хороший грамотный тренер, либо как бездарь. Остается только надеяться и ждать...

Оценка комментария:

Эта чикса теперь нью чемпион оф зе ворд и она теперь решает кто чикса а кто нет,ну если уйдёт то у неё нету духа война и проигрывать она не любит и не умеет ...пускай идёт

Оценка комментария:

Все повторится если не успеет засабмитить Холм в первом раунде.

Оценка комментария:

Она походу самая жирная из женского ростера UFC

Оценка комментария:

Для бывшей чемпионки, такие слова являются плохой мотивацией на будущий поединок, зачем лезть в такие крайности. Может быть сужу по себе, но если желаешь быть лучшим, то на пути к достижению цели не важно сколько и кому проиграть, главное добиться своего,а не тешить лишь свою гордость и не зависеть от мнения окружающих.

Оценка комментария:

Всё ясно, значит отношения с Эдиком не только деловые

    Ответ пользователю: Гриша Гриша Оценка комментария:

    Гриша, оказывается, эксперт не только по части ММА, но и по семейной психологии.

Оценка комментария:

Если я проиграю той чиксе еще раз, завяжу с боями.
Попахивает истерикой.

Оценка комментария:

Браун её бросит!!!

Оценка комментария:

не знал, что ей зубы выбили. Не хило Холм бъет, даже не думал, что бабы могут зубы выбить рукой в перчатке.
но как-то совсем плохо у Ронды с головой. Ни слова о тренировках,а тут еще Дана норовит ее на заклание бросить, подружку свою лучшую.

    Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

    Ладно просто зубы выбить, но когда с капай дерешься и у тебя еще, как она говорит, огромное рассечение, с трудом верится

    Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

    в том и прикол, что бабы могут ударить не слабей мужика - сила удара в технике и весе, вложенном в руку, а держат хуже - особенности организма, - тестостерон решает)). Да и какие перчатки в ММА - это ж колотушки, а не перчатки)

Оценка комментария:

Если она так говорит, то она уже проиграла, психологически. Не перебьет она в стойке Холли, единственный шанс ее пресловутый рычаг локтя.

Оценка комментария:

Вот об этом я и писал, когда спорил с теми, кто утверждал, что у Мэйуэзера нет удара.

У Холли в боксе 24% нокаутов, а Ронде она одним из первых ударов зубы вышибла. 10 унций и 4 унции - несравнимо. При этом у Ронды, я уверен, удар тяжелее, потому что она вся мощнее и бросает всем корпусом, заваливаясь. Тут дело в том, под каким углом удар входит, насколько велика точка соприкосновения.

Если Мэй выйдет в октагон, будет то же самое - соперник, кем бы он ни был, просто охренеет после первого удара.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    прямой удар с дальней руки навстречу в челюсть - это самый сильный удар, который в принципе можно нанести рукой. Я охренел, когда Ронда осталась на ногах после такой плюхи от бывшей чемпионки по боксу. Силва вырубил Фореста вообще тычком навстречу)), даже бедрами не шевельнул в момент удара. А от ударов борца Хендрикса Росомаха и Кампман просто оторвались от земли и полетели в нокаут в прямом смысле слова)). Поэтому сильным (нокаутирущим) ударом в клетке никого не удивишь, там очень многие бьют сильно. Главное - не попасть под такой удар челюстью или виском, не устраивать с боксером соревнования по боксу и вообще быть осторожным с панчерами всех мастей.

Оценка комментария:

Слабохарактерная.
Чемпионского духа в ней нет.
Веласкес после проигрыша Сантосу, ещё усерднее стал тренироваться - сначала гориллу в крови искупал, а затем два раза ДДС избил. А эта сдулась как шарик, зато сколько пафоса и выпендрёша была, и как она неуважительно называла Холли "чиксой"

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.