Кейн Веласкес: “Я не могу игнорировать эту травму”

3006 дней назад 24 комментария

Кейн Веласкес

Тяжеловес Кейн Веласкес (13-2) в Фейсбуке объяснил свое выбывание из турнира UFC 196.

“Уверен, вы уже слышали новость о том, что я не смогу выступить на UFC 196. Не могу выразить словами, то, насколько я расстроен, и что чувствую, как я всех вас подвел. Я слышал и читал все ваши слова поддержки после прошлого боя и в течение этого лагеря, и я благодарен вам за них.

Последние несколько недель тренировочного лагеря были очень тяжелыми, но иногда, вне зависимости от того, насколько сердце и ум рвутся в бой, восстановление имеет собственное расписание. Мы думали, что сможем справиться с этим, но пришлось взглянуть правде в глаза – травма не залечится к моменту начала поединка.

Каждый боец выходил травмированным в тот или иной период, но эту травму я не могу игнорировать, врач сказал, что если не залечить седалищный нерв сейчас, то это может привести к долгосрочным последствиям.

Мои поклонники заслуживают того, чтобы увидеть, как я дерусь, будучи настолько близко к 100-процентной форме, насколько это возможно, и я не хочу подводить их, хочу все сделать правильно, чтобы обеспечить себе долгую карьеру.

Фабрисио, надеюсь, ты примешь мои искренние извинения. Я понимаю, что ты можешь подумать, что это отговорка, но как профессионал профессионалу, я могу сказать, что с нетерпением жду новой встречи с тобой. Я очень уважаю тебя как бойца и как человека, и в ближайшее время мы встретимся снова.

Я постараюсь восстановиться как можно скорее. Выздоровею, вернусь и покажу того Кейна Веласкеса, которого вы заслуживаете увидеть.

С уважением, Кейн”, – написал Веласкес в Фейсбуке.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

очень уважительно извинился перед Вердумом, мужик.

Оценка комментария:

Выздоравливай. Но к твоему возвращению конина уже будет повержена другим бойцом.
Вернуть пояс будет труднее.

Оценка комментария:

химик

Оценка комментария:

Жаль, но здоровье важней!

Оценка комментария:

Бля чё за лажа!??
я большой поклонник Веласкеса но такое дерьмо только критиковать остаётся .Жопаааа!!!столько ждали все этот бой и че теперь?
Не думаю что после такого громадного простоя мы увидим Веласкеса прежнего в деле
Он не давно совсем говорил что полностью с здоров!нах за нос людей водить хабибизмой?

    Ответ пользователю: insammer Оценка комментария:

    Веласкес раньше вызывал уважение, но в последние 2 года отношение к нему резко изменилось:высокомерие, неуважение к соперникам, нелепые травмы, проигрыш, глупые оправдания, если еще вопрос насчет химии подтвердится, то думаю от него все отвернуться

    Ответ пользователю: insammer Оценка комментария:

    Ну да, он ведь должен был хотя бы месяц назад честно сказать своим поклонникам: "я готовлюсь по полной нагрузке к бою 6 февраля, но на 24-е января у меня запланирован срыв спины. Вы уж меня извините, но так надо, сложный приём отрабатывать буду в неудобной позе". Очень некрасиво с его стороны получилось - сообщил, когда у его поклонников уже течка началась. И что делать?

Оценка комментария:

Проще смотрите ребята. Это даже не компьютерная игра, а всего лишь спорт. К тому же, вы даже и билет не покупали на этот бой, чтобы вам париться о его возврате. А ещё, что весьма существенно, интрига на этот бой по прежнему высока. Кейну на замену ведь не Рошолт или Митрионе выходит.

Оценка комментария:

не зря фёдор говорил что чемпионы ufc постояно меняются

Оценка комментария:

Надо Дане срочно связываться с Федором и убалтывать подписать контракт на любых условиях. А то что то в тяжелом дивизионе полный бардак. Бразильский Кличко в чемпионах это унылое .овно

Оценка комментария:

Веласкес всегда был скромным парнем, просто на него его окружение действует, Рокхолд, Кормье, Хабиб... сами посудите

Оценка комментария:

как человек да как боец не известно сидел на химии или нет

Оценка комментария:

да руководству деньги нужны им пофигу какой боец главное чтоб было зрелище на химичиное!!

Оценка комментария:

Если травма действительно есть (а она скорее всего и правда есть), то не смотря на то, что я не меньше других хотел увидеть реванш Вела с Вердумом, но готов признать, что Кейн сделал все правильно.
Вышел бы с травмой, двигаться бы не мог, клинчевать больно, падать и возиться в партере - тем более. Значит полностью не дееспособен. Нахватал бы снова от Вердума и ушел в нокаут. Или отказался бы от продолжения боя, если бы нерв заклинило. Выбирайте сами, что хуже для его здоровья и карьеры...
Да и после проигрыша ссылаться на травму было бы уже криво.
А так я думаю, что здравомыслящие люди не упрекнут его в трусости. И уж тем более, в отказе от денежного гонорара за бой. Максимум - в тотальном невезении. Зато сбережет здоровье и не проиграет принципиальный исторический реванш.
Пусть поправляется, залечивается и возвращается. Без него здесь будет пусто. Так что здоровья ему и всеобщей поддержки!

    Ответ пользователю: Viking Оценка комментария:

    Ты 100% прав! Не понимаю неадекватов которые начинают упрекать в трусости и во всякой чепухе! Он спортсмен, его здоровье это его хлеб. Да, можно было бы на уколах выйти, НО это огромный риск потерять все!

Оценка комментария:

кейн сыкло очередной слился с боя зная что он опять опозорится на весь мир без допинга.

Оценка комментария:

Кейн Веласкес! Я уважаю тебя! Но меня достали твои чертовы травмы! Слава Богу, что сейчас ты не чемпион! А то зрителям пришлось бы видеть твои титульные поединки 1 раз в 2 года! Не извиняйся - а изменяйся!

Оценка комментария:

Ну, может, оно и лучше для него. после второго поражения подряд мог бы сломаться психологически совсем. Миочич мне видится более сложным противником для Вердума. Самым серьезным из претендентов на данный момент.

Оценка комментария:

Здоровья и всего самого наилучшего)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.