Хабиб здоров, хочет драться с Петтисом, Альваресом или Диасом

3003 дня назад 23 комментария

Хабиб Нурмагомедов

Российский легковес Хабиб Нурмагомедов (22-0) готовится прервать череду травм и впервые за 2 года появиться в клетке.

Как сообщает Ариэль Хельвани, сейчас Хабиб залечил свои травмы и нашел правильный метод тренировок. Вчера в Инстаграме Хабиб написал, что уже проводит полноценные спарринги и понемногу набирает форму.

Что касается оппонента, то наиболее приемлемый вариант для россиянина – победитель боя Энтони Петтис (18-3) – Эдди Альварес (26-4), который определится 17 января, либо Нэйт Диас (18-10) – с ним у Хабиба осталось незаконченное дело.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Сейчас у Хабиба легких соперников не будет (Яквинта же травмирован). Альварес наверняка уже набрал форму и с борцами он неплохо справляется, Петтис будет отбивать ноги - может травмировать опять. Диас - зависит от формы. Если настроится серьезно, то тоже очень опасен, один из лучших грэпплеров в легком весе.

Но хуже всех Фергюсон - его легче в стойке прибить, чем в партере, но в стойке ХАбиб не так силен.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Aльварес не мог набрать форму в достаточной степени, чтобы противостоять Хабибу. Дос Аньос получше Альвареса по ощущениям и тот не смог. Петтис опасен в стойке , на средней дистанции, на этой дистанции Хабиб вообще не работает, либо наскакивает с размашистыми ударами издалека, либо сразу в борьбу. Серроне, из-за жесткости, Эдгар Фрэнки клинч хороший, Бенсон Хендерсон хорошая защита от борьбы и ударка - вот соперники для Хабиба. Остальные - в одну калитку.

      Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

      про Альвареса я имел ввиду борьбу, когда сравнивал с Дос Аньосом.

        Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

        Не знаю, мы давно не видели РДА в бою с борцом, не считая Хабиба. А вот Альварес неплохо показал себя в бою с Чэндлером. То есть тот его валил, но Альварес огрызается злобно и встает хорошо.

        Мелендес, конечно, уже никакой, но все же, думаю, его непросто повалить, а Альварес валял его. Мелендес в борьбе посильнее Бендо будет.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          да че та мне мелендез как ударник скорее запомнился, но петтис быстрее руки имел. Но борется лучше Петтиса. У Петтиса вообще слабое место - борьба.

            Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

            Мелендес валил Бендо и Гуиду в свое время умудрился потаскать, а Гуиду валят только очень хорошие борцы.

Оценка комментария:

"готовится прервать череду травм" - звучит прикольно. Прервать можно голодовку или отпуск, к примеру... А так-то Хабиб уже многократно пытался прервать череду травм, но в последний момент всё-таки решал: " а ну, нафиг, лучше опять травмируюсь".

Оценка комментария:

Фергюсон силен для Хабиба.

Оценка комментария:

В этом весе реальные шансы забрать пояс у Рафа, есть только у Петтиса ( жаждущего и я думаю вполне могущего) вернуть себе его в ближайшее время и как раз у Хабиба, если он конечно вернётся в той же форме, в какой проводил свои последние бои, эти троя ребят доминирующая сила на данное время имхо. Аль кукуй классный конечно боец, очень жёсткий, но в последним бою с Барбозой он всем напомнил как любит неосторожно переть вперёд и нарыватся на встречные,защита хромает у парня а чувство неуезвимости бесстрашно толкает его вперёд, бразил и амер его бы там поймали а Хаба имел бы явное преймущество в партере, на канвасе с ним мало шансов у кого бы то нибыло, там он просто монстр, вытирает соперниками пол пятистами разными спосабами

Оценка комментария:

Лучше всего на первый бой после возвращения - младший Диаз. Борется средне, ударка - 2 прямых и 3 корявых, зато выльет тонну грязи на Хабиба и оба раскрутят шоу. Для Хабиба - самый проходной соперник.
А вот на Петтиса (Альвареса) после травмы - лучше не стоит.
А самый лучший кандидат - сантехник. Вот будет шоу так шоу))

    Ответ пользователю: Viking Оценка комментария:

    Диас на сабмишен может запросто поймать, да и бокс хороший.

    Я бы с Альваресом свёл. Субъективно конечно, но я о нём очень невысокого мнения, и считаю что все молодые проспекты, находящиеся ниже его в рейтингах (Фергюсон, Джонсон, Барбос, Дариуш) гораздо опаснее. Его место на дне первой десятки, но никак не четвёртое.

Оценка комментария:

Все с легкостью ему зад надерут

Оценка комментария:

я бы посмотрел его бой с Диасом.У них,вроде конфликт был где братья -"черти" напали на него ... ну,а потом Рафиком

Оценка комментария:

Только не Диас, Диас рубака,зрелищный боец, а Хабиб будет только бороться, хоть Хабу я уважаю,но бои думаю будет унылым.

Оценка комментария:

Шансы хорошие против названных.
А вот Тони и Хафаэль для Хабы непроходимы.

Оценка комментария:

Хм , Фергюсон... Фергюсон был с Барбозой Фергюсон, а с Хабибом будет шваброй ..ну или половой тряпкой которой вытирают канвас .

    Ответ пользователю: namber Оценка комментария:

    Фергюсон очень злобно бьет локтями, так что кровоточить Хабибу в любом случае придется. Но, будем надеяться, контроля ему хватит.

Оценка комментария:

Любой из них может нокаутировать болтуна

Оценка комментария:

Все могут нокаутировать друг друга ...

    Ответ пользователю: namber Оценка комментария:

    нокаутировать людей - это талант от Бога, далеко не все чувачки этим обладают

Оценка комментария:

Хабиб конечно красавчик всегда за него , но вот надоело малость болтовня , пора бы выти и отмудохать кого нибудь что ли .

Оценка комментария:

Хабиб гоняется за славой! Дело в том, что он вообще не формат трештокера! Ему, как и всем остальным нужно просто расположить к себе руководство! И уж у американца это проблемам не составит, нежели у русского, который живет на перефирии! Они ему платят, да и ладно! Я уверен, что Хабибу не видать этот пояс, сколько бы он не приз..л

    Ответ пользователю: Пермяк Оценка комментария:

    Он очень слаб, прежде всего слаб духом, такие чемпионами не становятся, получил небольшую травму и уже думает о завершении карьеры, это возмутительно

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.