Джо Гуссен стал новым тренером Дмитрия Кудряшова

2991 день назад 3 комментария

Дмитрий Кудряшов
Как сообщает компания «Мир бокса», новым тренером Дмитрия Кудряшова (18- 1 бокс) стал известный американский тренер Джо Гуссен.

«Вам могут не нравиться залихватская стрижка или цветастые рубашки Гуссена. Но это неважно. Важно, что Гуссен умеет учить. Вспомните, как он взял двух мексиканских братьев Рафаэля и Габриэля Руэласов и сделал из них чемпионов мира. А до этого Джо посадил на трон Майкла Нанна (58-4 бокс), которого в конце минувшего века считали «брилиантом мирового бокса». Спросите у Хоэля Касамайора (38-6-1 бокс), чего стоит Гуссен. С этим тренером он побил Диего Корралеса (40-5 бокс), а затем самонадеянный кубинец принял решение расстаться с Джо. Зато Корралес нанял именно Гуссена для подготовки к реваншу — и победил по очкам. А кто же забудет, какую роль сыграл Гуссен в тяжелейшей победе Корралеса над Хосе Луисом Кастильо (66-13-1 бокс): да, этот Джо Гуссен – специалист с божьим даром. В его зале «Десять гусей» в Калифорнии занимаются лучшие боксеры мира и те, кто стремится ими стать. И им все равно, какие у тренера рубашки», — написал на своей странице в Instagram Кудряшов.

Напомним, что 4 ноября прошлого года Кудряшов сенсационно проиграл нигерийцу Оланреваджу Дуродоле (22-2 бокс) техническим нокаутом во втором раунде в бою за пояс WBC Silver в первом тяжелом весе, потерпев первое поражение в карьере.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Очень давно слежу за всем связаным с боксом но признаюсь не хрена не могу вспомнить ни чего про Гуссена.

    Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

    Удачи земляку Диме надеюсь он вернёт пояс и пойдёт без остановок вперёд хороня каждого кто встанет на пути !

Оценка комментария:

его брат был великим промоутером, а он такой колоритный тренер всегда в белой майке в углах был!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.