Дональд Серроне согласился на бой с Алексом Оливейрой

2997 дней назад 24 комментария

Алекс Оливейра

По неофициальной информации, “Ковбой” Дональд Серроне (28-7) может встретиться с “Ковбоем” Алексом Оливейрой (14-2-1).

Информация появилась на одном из крупных бразильских порталов, и согласно ей, Серроне уже принял предложение UFC встретиться с Оливейрой.

Оливейра был подписан в UFC в качестве замены и проиграл сдачей Гилберту Бернсу (10-1), после чего уверенно победил Кей Джей Нунса (13-8), Джо Мерритта (6-2) и Пиотра Холлмана (15-5).

ОБНОВЛЕНИЕ: Информация подтверждена UFC, бой утвержден.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Не по теме. Тут как то был спор что из UFC невозможно уйти и невозможно расторгнуть контракт. Со мной многие спорили. А как же Бендо спокойно перешел в Беллатор? При чем он ушел после двух побед подряд и не было вообще никаких проблем и долгих ожиданий

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    И снова ты сел в лужу.

      Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

      олд бакс, я лично не ощущаю что я сел в лужу. Думай за себя. Ок?

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Часто оффтопишь, парниша... Заведи свой блог и там твори.

      Ответ пользователю: Пернатый боец Оценка комментария:

      Очень просто. Масвидал был последним по контракту, потом срок эксклюзивных переговоров, если он вообще подразумевался, потом наверняка вступил в силу какой-то срок, в течение которого боец обязан любое предложение сначала показать UFC, и если UFC предложит равносильные условия, то он не может отказаться.

      Бендо получил предложение Bellator, показал его UFC, там сказали - свободен, чувак.

Оценка комментария:

У Бендо закончился контракт с UFC. Не важно победил он последний бой по контракту или проиграл.Он рассмотрел другие предложения, в том числе и предложение UFC, но он выбрал контракт Беллатора, т.к. там свободный спонсор, а не "закрепленный рибок со своими 2500$"
Считаю Рибок это самое отстойное что происходило в UFC.

Оценка комментария:

Любой контракт можно расторгнуть с обоих сторон. Это все обговаривается контрактом. Я смотрю никто здесь не подписывал контрактов. Рабство отменили очень давно. Так что все это ваши догадки. UFC это такая же фирма как и многие другие и любой боец может расторгнуть контракт. А причин можно придумать очень много до банального что просто не хочу у вас больше работать. Просто тебя больше туда не подпишут если уйдешь таким способом. Вот они и боятся так уходить. Я работал за границей и нигде никогда не слышал чтобы были такие контракты, которые нельзя расторгнуть

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Ты знаешь, что такое эксклюзивный контракт? Почему же тогда Вандерлей не мог нигде выступить и другие бойцы ЮФС??? я тебе больше скажу, что владелец эксклюзивного контракта может предложить такие же условия что и конкурент (именно по оплате) и боец будет обязан заключить договор с владельцем эксклюзивного контракта. Белатору очень сложно покупать бойцов UFC и приходится значительно выше платить из-за этого.

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    И кстати ты тоже не заключал контрактов как я вижу)) контракт можно такой заключить, что ты и все твои дети и внуки будут работать бесплатно из-за этого контракта. Погугли споры спортсменов из-за контрактов и все поймешь!

      Ответ пользователю: ИльяИлья Оценка комментария:

      Всё верно сказано!

        Ответ пользователю: Diablo0904 Оценка комментария:

        goodnews опять эту тему поднял.

        Ок, любой контракт можно расторгнуть с двух сторон в любой момент, именно поэтому:

        - Альварес целый год судился с Bellator и не мог выступать вообще.

        - Рампа судится с Bellator и не может выступать сейчас.

        - Вандерлей публично извинился, чтобы его уволили и он мог наконец подписаться еще куда-нибудь.

        - У Василевского были проблемы с модином, когда он выступал в Bellator.

        - Сайборг упрашивала UFC освободить ее от контракта, чтобы она могла драться где-нибудь.

        - UFC судился и вздрючил Рэнди Кутюра за нарушение контрактных обязательств.

        - UFC судился с Пенном за то, что тот перешел в другой промоушен, не выполнив все условия контракта, и лишил его титула.

        - Тайсон Гриффин, Джош Буркман, Мелвин Гиллард и Ронни Маркес просили освободить их от контракта WSOF.

        Таких примеров еще миллион. Контракт в одностороннем порядке может расторгнуть только организация, иначе они оказываются в неравных условиях - у нее на него строятся планы, тратятся деньги, раскручивается бой, а он такой возьмет и свалит, да? Рабство же отменили.

        Даже в России ты ни один контракт запросто не разорвешь, придется бреши искать, а в странах с капиталистической историей, которые строились на контрактах, скорее тебя самого порвут.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Правдоголос, я со всем согласен что ты написал. Но все эти препятствия UFC может ставить бойцу если он собирается выступать в США. Если он пошлет их подальше и поедет скажем выступать в Россию или Японию то они ничего не смогут сделать. Да можно по семейным обстоятельствам расторгнуть контракт, по состоянию здоровья и тд. Надо просто где то найти образец контракта UFC и почитать. Так можно только предполагать. Думаю что проблемы действительно возникают у топовых бойцов так как в них вкладываются большие деньги по раскрутке. Да и смысла нет топовому бойцу разрывать контракт. Они в отличии от других получают очень хорошие деньги

      Ответ пользователю: ИльяИлья Оценка комментария:

      Заключал. Правда не в спорте. Нанимался механиком в иностранные компании много раз. Меня один раз не устроили условия работы и я просто взял и уехал. Ну высчитали с зарплаты цену за билет домой

        Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

        Если захочешь просто взять и поехать куда-то, то тебя вызовут в американский суд, где впендюрят неустойку за нарушение условий. Не приедешь в суд - штраф, потом срок - как обычно. Объявят в розыск, Япония тебя выдаст, РФ - вряд ли. Будешь свободным сидеть в тюрьме.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Да, вместе с неустойкой тебя судебно обяжут выполнить контракт. Если опять нарушишь - опять штраф. А откажешься наотрез - тюрьма, блин, ты же наносишь урон работодателю, кто тебе это с рук спустит?

          Это крупные компании могут в делах между собой в контракте вписать:

          "Ты поставляешь мне помидоров, а ежели не поставишь, то заплатишь мне 120 млн долларов, да и все, будем работать дальше"

          А с бойца компании взять нечего, поэтому он просто подписывается.

          Там в любую крупную компанию нанимаешься - у тебя есть рабочий срок, потом срок эксклюзивных переговоров, потом ты либо свободен, либо у работодателя на некоторое время сохраняется преимущественное право.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Когда известный девелопер Хидео Кодзима уходил из Konami, вступил в силу пункт о том, что ему еще несколько месяцев вообще нигде в этой индустрии работать нельзя. Ну он сидит и ждет, пока пройдут эти месяцы.

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              Короче всё обговаривается в контракте и боец сам осознанно идет в рабство. Это реально рабские условия, противоречащие правам человека

Оценка комментария:

Хм-м, два ковбоя!.. Это уже вестерн! Рефери будет Клинт Иствуд.

Оценка комментария:

этот лжековбой очень хорош в стойке, Холмана красиво вырубил, и Бернсу еbлет разбил хорошо

Оценка комментария:

Почему же лже? Говорили, что на родео выступал раньше в Бразилии .

Оценка комментария:

Оба раздражают.Не бой,а горбатая гора.

Оценка комментария:

Серроне победит. Бразил какой то корявый

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.