Бой Альберт Туменов – Гуннар Нельсон состоится в мае

2971 день назад 21 комментарий

Российский проспект полусреднего дивизиона UFC Альберт Туменов (17-2) в следующем бою столкнется с молодым Гуннаром Нельсоном (14-2-1).

Гуннар НельсонГуннар Нельсон в октябре прошлого года впервые столкнулся с настоящим гейткипером – Риком Стори (18-8) – и проиграл раздельным решением, хотя разгромная статистика не оставляла сомнений в победе американца. В июле Нельсон вернулся и зрелищно финишировал Брэндона Татча (11-3), затем вышел против Демьяна Майи (22-6) и снова разгромно уступил решением.

13 из 14 выигранных Нельсоном боев закончились досрочно, причем 10 из них — сдачей соперника.

На сегодняшний день Гуннару Нельсону 27 лет, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 8,5 лет.

Альберт ТуменовАльберт Туменов в начале 2014 года провалил дебют в октагоне, уступив Илдемару Алкантаре (21-9) раздельным решением, после чего реабилитировался, отправив в нокаут Энтони Лэпсли (23-7), Мэтта Дуайера (8-4) и Алана Жоубана (12-4), а также уверенно победив Николаса Мусоке (13-4). В январе Туменов в очень равном бою победил Лоренца Ларкина (16-5).

11 из 17 выигранных Туменовым боев закончились досрочно, причем каждый из них — нокаутом.

На сегодняшний день Альберту Туменову 24 года, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 6 лет.

Этот бой пополнил кард турнира UFC Fight Night 87, который пройдет 8 мая в Нидерландах.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ого! Вот это будет интереснейший бой. Нельсон всегда симпатизировал, но в этом случае, мои предпочтения конечно же будут на стороне Энштейна.

Оценка комментария:

Имхо, Альберт фаворит, потому что у него хороший бокс, а Нельсона Стори чисто на руках перестучал без проблем.

Оценка комментария:

изи для Альберта

Оценка комментария:

Ура!!!

Оценка комментария:

В этот раз карифан Макгрегора вообще уснёт.

Оценка комментария:

Чет я опасаюсь исландца, может и удивить...неприятно.

Оценка комментария:

по-моему у Гунера шансов мало...

Оценка комментария:

Надеемся Альберт без сюрпризов проходит исландца и вперёд, на шаг ближе к своей мечте)

Оценка комментария:

Было бы здорово для Альберта получить этот бой чуть раньше когда Нельсон был в топе. Пиндосы все никак не хотят давать Альберту кого-нибудь из десятки.

Оценка комментария:

Чё за бред, опять Туменова прокатили, Туменов замыкает топ 15 в то время как Нельсона в топ 15 нет! Для Нельсона это хороший бой, для Туменова нет!

Оценка комментария:

Вы меня конечно ребята извините, но Альберт не станет чемпом с таким отношением к нему! Альберта будут мурыжить покудого он не сольёт. Получается ему нужно перебить весь дивизион!
Хотя, начнёт всех бить сразу провалит тест на "сырный соус из МакДональдса"!

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    Это не так. По крайней мере в случае с Гунаром. Думаю вы знаете, что у Альберта была свадьба на днях, так вот ему предлагали в более ранее время подраться с Риком Стори, но из-за свадьбы он не успевал полноценно подготовиться к Стори. Простаивать без боя не хочется, но и долго ждать знаменитого противника тоже не выходило ибо скоро ураза, а драться соблюдая пост очень сложно. Пришлось выбирать соперника учитывая временные рамки. В этот промежуток времени свободен был именно Нельсон.

Оценка комментария:

Нельсон боец узнаваемый, хотя бы тем что является товарищем Макгрегора..если выиграет решением или еще лучше нокаутирует,то 6 побед подряд и победа над парнем,который в прошлом году утверждал что в этом году станет чемпом. Мы знаем,что Туменов хорошо боксирует,осталась проверка на джитсера и Топ 10 ему гарантирован

Оценка комментария:

Хороший бой для Альберта! Нельсон неплохой борцун, есть что доказать))

Оценка комментария:

я тут читаю комменты и немного офигеваю...какой ,к черту,это хороший бой для Альберта???Проиграет-придется еще 5 побед одержать,,чтобы вернуться на свою нынешнюю позицию,выиграет-особо не приблизится к титулу,придется еще 2 победы одержать,кроме как победы на Гуннаром.
Это касательно продвижения.Теперь о стилях.Хуже соперника не придумаешь для него.Если окажется под исландцем,то уже оттуда не вылезет.Нужно с умом подойти к этому бою.
Бой сам по себе будет интересным,но почти бессмысленный

Оценка комментария:

Ну в плане рейтингов если он уверенно финиширует Нельсона, то прыгнет выше того же Стори (11), при этом не встретившись ни с кем из Топ-15.

Но вообще, конечно, динамят и Альберта, и Рашида.Только Бекан почти что получил бой с топом, и то сорвался.

Оценка комментария:

если титул есть в планах таких как нельсон, таких отличных бойцов как нельсон, нужно бить. чтобы стать чемпионом нужно побить чемпиона. поэтому вперед
!

Оценка комментария:

Класс..за Альберта))

Оценка комментария:

Нельсон очень не удобен... Альберт КОшником или решением хотя бы....

Оценка комментария:

Соперник очень не простой, но проходить его нужно в любом случае, коль хочешь пояс чемпиона. В стойке Альберт перестучит однозначно, главное не дать себя затянуть в партер. Будем смотреть кто лучше реализует свои преимущества. Успехов Альберту.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.