Джон Кавана: “Конор устал, потому что пытался снести Диасу голову одним ударом”

2958 дней назад 30 комментариев

Конор Макгрегор - Нэйт Диас

Тренер Конора Макгрегора (19-3) Джон Кавана прокомментировал поединок своего подопечного с Нэйтом Диасом (19-10).

“Да, мы работали над многими вещами. Думаю, возможно, Конор слишком сильно вкладывался в удар левой, особенно если учесть, что он столкнулся с бойцом, который дерется в той же стойке, что и он сам.

Нэйт хорошо использует подставку плеча для защиты, как и все боксеры, и множество ударов Конора с левой не зацепили его, скользили по плечу. Удары Конора не наносили такого урона, какой нанесли бы бойцу, предпочитающему другую стойку, или не обладающему навыками Нэйта.

Но тем не менее, некоторые хорошие удары достигли цели. Диас прошел в одну ногу, но Конор сработал отлично, он провел свип и вышел в гард, почти прошел его, нанес несколько хороших ударов.

В целом это был хороший раунд, думаю, судьи оценили его в пользу Конора. В перерыве между раундами я говорил ему, что не следует так вкладываться в удар левой, незачем пытаться закончить все одним ударом.

Это как раз тот момент, который можно критиковать и хотелось бы убрать его из этого поединка. Но Конор уже сформулировал это лучше меня, когда сказал, что не был эффективен, в отличие от Нэйта. Именно это я пытался пресечь, но мы видели, как все сложилось.

Затем последовал хороший кросс, от которого Конор отшатнулся назад. Думаю, на тот момент он был уже истощен, выглядел очень, очень усталым. А это еще одна вещь, которой никогда не скажешь о братьях Диас – не скажешь, что кто-то из них устал в бою.

Они обладают просто невероятной способностью продолжать идти вперед и оказывать прессинг. Они оба феноменальные спортсмены”, – сказал Кавана.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Я только вижу как они занимаются какой-то хернёй с Идо Порталом!
Идо Портал - помог проиграть Нельсону, Лобову и МакГрегору!
На этого Портала сейчас столько мемов в интернете!!!

Оценка комментария:

Дааа. Все так говорят, будто Макгрегор бил по стоячей груше, и потому вымахался. А между тем, уже на отметке 2:13 первого раунда Мак пропустил 4 удара (у комбинации), и усталость тут не при чем - просто Диас начал включаться потихоньку. До этого еще удар в живот был. У Диаса нет нокаутирующего удара, как у Макгрегора, но он точнее, а 4 удара в челюсть еще никому выносливости не добавляли.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Во втором раунде Макгрегор все еще напирает, но картина поменялась - Диас уже пытается поймать его, и как результат - пропущенные удары тут и там. С каждой атакой Диас пропускает несколько, но зато наносит один удар, и Мак с течением раунда выглядит все хуже и хуже. Так что в ударке Макгрегора тоже полно дыр.

    К середине второго раунда Диас просто сажает его на джеб (недавно то же было в бою Бэйдер - Рашад), ну а потом, как следствие, все закончилось.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Во втором раунде Конор просто прилип к полу полной ступней и стало понятно, что его поражение - дело времени. В качестве мишени перед Диасом стоять нельзя))))

Оценка комментария:

где они удар увидали мощный.. понимаю рамбл от воздуха сносит соперника, а конор бил так будто его руки в воде находились! нагами не одного толкого удара не сделал.. боротся нихера он не может, опять набариты сыграют роль в полулегком девезионе и то тотже эдгар у которого есть опыт с более тяжелами соперниками весьма реально сможет выиграть ирландца.

    Ответ пользователю: Vitalya Оценка комментария:

    Прикинь если бы Рамбл спустился в бывший полусредний на бой с Конором, думаю перья бы летали!

Оценка комментария:

Ну не, удары довольно хорошие были. Апперкоты, оверхенды, один прямой прямо в челюсть прилетел. Другое дело, что люди, которые пишут, что Макгрегор Диаса уничтожал, опять-таки, слишком сильно ведутся на разбитый фейс, как и в случае с боем Биспинг-Силва.

А на самом деле, по статистике, Диас забросил 23 силовых удара в первом раунде. Макгрегор - 28. Удары Нэйта не настолько сильны, но никакого избиения, как оно видится глорам Мака, не было.

23 удара от лучшего боксера легкого веса. Думаю, говорить, что Мак "просто вымахался" - реально глупо. Он что - на тренировках устает после 80 ударов по груше? Думаю, это бред, даже тяжи-любители не устают.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Ну, в бою адреналин тебя выжигает, а Конор не похож на парня со стальными нервами. Плюс масса давит - сразу видно, Мак в полусреднем никогда не выступал.

      Ответ пользователю: VBB Оценка комментария:

      Адреналин - возможно, но масса не при чем. Я говорю о работе по груше в зале, а на тренировке он большую часть лагеря весит, думаю, более 80.

      В первом раунде он выбросил общего 78 ударов (74 силовых) - это не так уж много.

Оценка комментария:

Я думаю в следующем бою Фрэнки уничтожит Макгрегора как и Свонсона, потом еще одно поражение и он завершит карьеру

Оценка комментария:

Алдо пусть с Холловеем дерется

Оценка комментария:

или можно Холловей-Ламас

Оценка комментария:

Чэду щас востановительный бой надо против какого-нибудь Оливейры

Оценка комментария:

Главное с Бермудесом его не сводить, а то я опять с ума сойду

Оценка комментария:

Свонсона надеюсь в след.бою опять уничтожат

Оценка комментария:

у макгрегора есть скорость и чувство дистанции пока не устанет,а в 66 кг еще и сильный удар про технику,что в стойке,что в борьбе и говорить не стоит.асхаб бурсагов по техничнее ногами бьет.

    Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

    че думаешь по бою Кореш-Бендо?

      Ответ пользователю: Сын Сибири Оценка комментария:

      Кэфы кстати дают на этот бой? Кореш-Бендо, я че то не вижу...

        Ответ пользователю: molodoy777 Оценка комментария:

        Я думал поставить на Кореша, но сегодня утром, сидя в постели, навернул тарелку сибирских пельменей, и вдруг одеяло накрыло меня, прижало к матрасу и било пять раундов по пять минут.

        Теперь не знаю, что и думать.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          Б..ять ни хуа хуа, пойду сибирских куплю, главное что-бы меня потом крышка унитаза в затылок не била!!!

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          парни, пельмени нужно есть на обед или ужин, по утрам никто их не ест!

      Ответ пользователю: Сын Сибири Оценка комментария:

      А Кореш зачёт по борьбе в Махачкалинской ДЮСШ сдал?)) если сдал, то может затащить, если "нет" - то и говорить нечего. Аскрен просто одеялом укрыл, Бендо ещё и пряников сверху насыплет.

Оценка комментария:

На Поветкина 2,13 дают с Уайлдером! Я думал наш фаворитом будет...

    Ответ пользователю: molodoy777 Оценка комментария:

    Там сейчас вообще идёт всё к тому что-бы дать ответку Америкосам, будут тестировать на допинг очень жёстко, как бы Уайлдер типа не попался!!!

Оценка комментария:

Конор Макгрегор отказался от реванша с Нейтом Диазом на турнире UFC 200 9 июля, об этом сообщил источник, близкий к команде самого Диаза - вот вам и воин несущий свет!!!!
Цыпленок недостоин быть петухом!!!

Оценка комментария:

я не понял, только я увидел, как Конор особенно "устал" после двойки по саням?

    Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

    Просто лидирующий отмазон сейчас - мол, Мак выдохся, потому и начал пропускать двойки. Но вымахался он не на ровном месте, Нэйт тоже в этом немного поучаствовал.

Оценка комментария:

У сантехника руки стали получше (надо признать и отдать должное) и хорошая вертушка (она была всегда). Всё. Остальное - отстой, особенно борьба и партер. И как с таким набором он хотел стать чемпионом в трех весах?!)))
Терпеть не мог братьев травокуров, то теперь буду если не всегда, то очень часто за Ника. Еще раз ему от души и новой кругосветки на яхте!

Оценка комментария:

кАВАНА ЗАГНАЛ кОНОРА В КАНАВУ.

Оценка комментария:

Кавана у бразильских тренеров научился вздор нести? Он даже превзошел их в тренерском трештокинге))) Эдик Таравердян "молодец" ,сотворил хрень, и молчит как партизан))) По существу, гастролера и шарлотана Портала, гнать из команды "angry bird"))))))))))))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.