Мауро Раналло: “Рэндлман мог стать одним из лучших бойцов в истории ММА”

2950 дней назад 7 комментариев

Мауро Раналло

Бывший комментатор турниров PRIDE Мауро Раналло рассказал о том, чем ему навсегда запомнился Кевин Рэндлман.

“Мне Рэндлман навсегда запомнился тем, что дважды подряд громко заявил о себе. Он нокаутировал Мирко Кро Копа в Гран-при тяжеловесов. Это само по себе награда, не правда ли?

Нокаутировал одного из “Святой Троицы” или “Несвятой Троицы”, как мы их называли тогда за то, что они раскручивали этот турнир. Это были Федор, Антонио Родриго Ногейра и Мирко Кро Коп.

И вот Рэндлман отправляет в нокаут нокаутера в такой яркой манере, и что он получает в награду? Бой с Федором Емельяненко.

И затем он делает “Рэндлплекс”. Есть фотография, где они оба в воздухе и падают на канвас. Тот факт, что Федор не получил тогда перелом шеи или еще чего похуже, а потом восстановился и минуту спустя заставил Рэндлмана сдаться, лишний раз показывает то, каким бойцом был Федор.

Был ли в ММА спортсмен более высокого калибра, чем Кевин Рэндлман? Это величайший борец в истории Университета Огайо. Когда он участвовал в нашем про-рестлерском шоу Hustle через несколько дней после Shockwave 2003, он взошел на отмостку и… я знаю, что Би Джей Пенн делал так и многие парни наверняка умеют так же, но увидев, как Рэндлмэн, компактный мускулистый парень, перепрыгивает через канаты одним прыжком из стойки, я подумал, что у него в ногах пружины.

Если бы не было той серьезной автомобильной аварии, опасного заражения стафилококком и других проблем, он был бы одним из лучших бойцов в истории, потому что у него было все для этого”, – сказал Раналло.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

если бы небыло стероидов.да.

Оценка комментария:

Имхо, Рэндлман был очень талантлив, но при этом совершенно не обладал бойцовским интеллектом (этим вообще многие грешат, как Диего Санчес, например). Он мог швырнуть Федора, вырубить Кро Копа и замесить Баса Руттена - лучших бойцов того времени, но если ему не давали работать, он сразу терялся.

Зато его бои было интересно смотреть. И вообще выступления тяжей и полутяжей тогда были самыми интересными в ММА. Сейчас в этих дивизионах интересен 1 из 5 боев.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    А как он уронил Кро Копа с передней руки - это просто шедевр. И удар двумя коленями в партере.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Всё же хорват потом закрыл поражение, причём удушающим :-)
      Светлая память человеку-пружине Рэндлману..

Оценка комментария:

Отличный был боец и жизнерадостный человек. Классика Прайда. Настоящая история.

Оценка комментария:

Да все там химичили включая федю. В прайде раунд 10 мин. Без химаря никто не потянет

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.