Тренер Белфорта: “План на бой с Жакаре – избегать грэпплинга и драться в стойке”

2954 дня назад 3 комментария

Винисио Энтони

Тренер Витора Белфорта (25-11) Винисио Энтони поделился планом на бой своего подопечного с Роналдо Соузой (22-4).

“Многие говорят, что Витор фаворит только в первом раунде. Истина же заключается в том, что каждый наш план распространяется и на второй раунд, но лишь немногие из его соперников доживают до него. Последний боец, выстоявший в бою с Витором до второго раунда, в нем же был и нокаутирован.

Хорошо натренированный и подготовленный Витор с идеальным лагерем практически непобедим. Планировать продержаться до второго раунда – это одно, но достичь этой цели – это уже чуть труднее.

Наша стратегия – избегать грэпплинга и драться в стойке, пока Витор не попадет правой и не закончит бой. Мы очень уважаем Жакаре, но есть одна область, в которой Белфорт почти непобедим, и в этой области он превосходит большинство оппонентов. Это один из немногих бойцов в дивизионе, способных закончить схватку одним ударом.

Сейчас все говорят, мол, Белфорт нулевой в партере, Макгрегор нулевой в партере. Люди забывают о том, что Уайдман получил черный пояс под руководством Мэтта Серры, но и у него возникли проблемы, когда Люк Рокхолд повалил его. Жакаре тоже был в партере в бою с Ромеро, но не смог сделать ничего.

То же случилось с Витором и Макгрегором, и это не потому, что они ничего не умеют в партере, но потому, что в это время они испытывали головокружение или усталость после ударов оппонентов. Даже если у тебя черный пояс от Риксона Грейси, когда ты попадешь в партер в таком состоянии, у тебя будут проблемы”, – сказал Энтони.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

За Белфорта, в стойке он гораздо круче, да и не понимаю с чего такие выводы, что у Витора слабый партер? Забыли как он Рамбла задушил?

Оценка комментария:

Или как чуть не оторвал руку Джонсу.

Оценка комментария:

Хоть Белфорд и химик, но почти каждый раз, когда он выходит в клетку - топишь за него. Удачи ему и в этом бою.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.