Майкл Кьеза: “Я финиширую Фергюсона”

2849 дней назад 3 комментария

Майкл Кьеза

Проспект легкого дивизиона UFC Майкл Кьеза (14-2) ответил на вопросы о планах по развитию карьеры после боя с Тони Фергюсоном (20-3).

“Не “если”, а “когда” я побью Тони, будет только три условия, при которых я вернусь в клетку: если это будет бой за выход на титул, главный поединок турнира в Италии или в Спокане, штат Вашингтон.

Но когда я побью Тони, поединок будет равным и зрелищным, я закончу его досрочно. Одолею Топ-3 бойца. Почему бы этому матчу не считаться претендентским?

Фергюсон всегда идет только вперед, ни шагу назад. У нас много общего. Универсальный ударник, все время меняет стойки и все в таком духе, но я думаю, его привычка рисковать может сыграть против него.

Я просто не думаю, что кому-то захочется делать Иманари (выход на болевой на ногу кувырком – прим. ред.) или что-то типа того в бою с таким парнем, как я, потому что, как вы уже видели, мне достаточно одной ошибки, чтобы забрать спину, и тогда у соперника будет плохой вечер”, – заявил Кьеза.

Кьеза сообщил также о том, что ему предложили драться с Хабибом, когда Фергюсон снялся с турнира, и после долгих раздумий он отказался, так как был уверен, что победа ему все равно не гарантирует титульный бой, и менять соперника на коротком уведомлении просто незачем.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Отличный боец, но чемпионом ему никогда не быть, своим признанием он показал свой страх и неуверенность, он боится Хабиба.

Оценка комментария:

с чего ему бояться Хабиба?! хитрят там все, крутят, трепятся, снимаются и выбирают, следом выпрашивая себе повыгодней бой...реальность, мать её))) Кьеза смелое заявление сделал, осталось малость) не пройти ему Фергюсона!

Оценка комментария:

Не думаю, что боится, потому что Хабиб удобен для него - сам в партер лезет. Просто незачем ему было рисковать, менять соперника, к которому уже весь лагерь готовился.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.