Сергей Харитонов: “UFC не хочет, чтобы российские бойцы становились чемпионами”

2854 дня назад 15 комментариев

Сергей Харитонов

Ветеран ММА Сергей Харитонов (23-5) ответил на вопросы о своем подписании в Bellator и режиме тренировок.

О подписании в Bellator: “Я работаю с Bellator, потому что эта организация, в отличие от UFC, не требует подписания эксклюзивного контракта. Мне нужно получить одобрение для выступления “на стороне”, но пока что Bellator ни разу не запретил мне участвовать в другом мероприятии”.

О режиме тренировок: “Основной элемент – бег трусцой 10-15 км, потом статические упражнения и растяжка. Утренняя тренировка длится с 10 или 10:30 до 12:30 или 13:00. Обычно бывают спарринги, круговые тренировки и работа на тренажерах.

Вечерняя тренировка начинается в 19:30 или 20:00 и длится два часа – тоже работаю на спортивном оборудовании и спаррингую, зависит от стадии подготовки.

Вынужден признать, решение совершать такие длинные ежедневные пробежки не было легким, но мы пришли к нему с моим тренером, понимая, что это необходимо для эффективной подготовки к боям.

Первые несколько месяцев было очень трудно, потом привык. Мы недавно вернулись из Таиланда, где я бегал по песку вдоль пляжа. Было нелегко. Начинал с 10 км и прибавляли по 500 метров ежедневно, пока не достигли дистанции в 20 км в день – 10 туда и 10 обратно”.

О следующем оппоненте: “Честно говоря, я не знаю, кто там дерется в тяжелом весе Bellator. Согласно моему контракту, я должен драться с любым, кого бы мне ни предложили. В отношении этого у меня нет какого-то страха или сомнений, я готов победить любого. Сейчас у меня за плечами большой опыт, и я достиг пика формы”.

О выступлениях по правилам кикбоксинга: “Все зависит от конкретного предложения. Я не гоняюсь за титулами и поясами. Конечно, в любой организации боец хочет стать чемпионом, но к этому надо идти постепенно. Если у меня будет возможность подраться за пояс в ММА или кикбоксинге, то я с удовольствием ей воспользуюсь.

Я хочу драться с сильнейшими бойцами и выступать на самых громких турнирах. Хотел бы провести реванш с Вердумом, но сейчас мы в разных организациях, так что говорить об этом пока нет смысла. Он отличный парень, очень добрый и разумный, всегда готов помочь”.

Об отношении UFC к российским бойцам: “Вы можете припомнить российских бойцов, которые получили шанс оспорить титул в UFC? Хоть кого-нибудь (Али Багаутинов – прим. ред.). Многие российские спортсмены сейчас могли бы хотя бы попытаться.

Взять, к примеру, Хабиба Нурмагомедова, который выступает в UFC уже четыре года и идет без поражений – он мог бы давно стать чемпионом, но это не совсем то, чего хотят организаторы.

Я могу только предположить, что здесь играет роль политика. Я видел бои Хабиба, он действительно хорош, и я уверен, что он достигнет своей цели и станет чемпионом UFC”.

Источник: sherdog.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Везде заговор. Надо делом доказывать , а не на словах.

Оценка комментария:

Али Банаутинов бился за титул,
Рустам Хабилов бился с Хендерсоном, только что потерявшими титул - для Рустама победа практически гарантировала бы тайтл-шот.
Рашид Магомедов на серии из 4 побед, только что вошёл в топ-15, вероятно есть шанс на титульный бой после пары побед над оппонентами из топ-10

Олейник пока провёл только 2 боя за 3 года
Адлан Амалов потрясающе красиво выступал, но проиграл после серии из 3 побед. Потом снова одержал три победы, но затем ушёл из спорта 3 года назад.

Яковлев два раза проиграл и только сейчас собрал серию из двух побед
Гасан Умалатов пока проигрывает

Никита Крылов получил бой с топ10 Манувой после серии из 2 побед, но тот бой сорвался - сейчас уже 4 победы, но над оппонентами за пределами десятки. После следующего боя вероятно войдёт в топ-10.

И Хабиб 100% будет биться за титул после одной победы над оппонентом из топ10, а может и раньше - но когда UFC поймут, что делать с МакГрегором и можно ли положиться на Хабиба, три раза подряд выпадавшим из уже подписанных и объявленных боев и не выступающего 3 месяца в году.

В общем, с учётом узости тяжелого дивизиона, уверен, Сергей мог бы стать чемпионом UFC за полтора года и 4 боя.

Оценка комментария:

ну как бы интервью нормальное, но про это конспирологию о "российских чемпионах ГАСа" уже задолбало слушать..понятно что Картону нахер не нужен UFC, ему надо зарабатывать везде, где может. Беллатор даёт такую возможность и слава богу..

Оценка комментария:

Хоть кто то заступился за Нурмагомедова.

Оценка комментария:

всё дерьмо.кавказцы никогда небыли чемпионами ( парадокс ),а русский трактор был чемпионом ГАС.ПОЖАЛУЙСТА - пояс ваш.но увы - хабиб травмируется чаще чем бьётся

Оценка комментария:

Давай с Митрионом. Если не боишься..
Хотя думаю он тебя в октагон вкатает

    Ответ пользователю: andreyyich Оценка комментария:

    "Многократно повторенная шутка превращается в глупость."

      Ответ пользователю: Corbett Оценка комментария:

      Харитонов сам сказал, что незнает ни одного тяжеловеса.
      Вот я ему и советую. Если он такой бесстрашный, то пусть попробует выйти против реального бойца, а не старпёра, которых любит Сергей

Оценка комментария:

и кто мешал Багаутдинову взять титул?кто создавал травмы Нурмагомедову?
У Холлоуэя вообще 10 побед,он тоже русский?

Оценка комментария:

кто вообще мнение спрашивает у него и откуда он такой разбирающийся что UFC хотят что нехотят ...

Оценка комментария:

Да ерунда это при чем тут русский? Малкин вон русский чемпион кубка Стенли.Его наряду с Саней Овечкиным все обожают в Америке.йня все это

Оценка комментария:

Не соглашусь тут с Сергеем. Им все равно кто ты, выдавай яркие поединки и побеждай. Если бы они этого реально хотели, то не стали помогать, в том числе деньгами для операции Хабибу. Чет в последнее время невпопад его реплики

    Ответ пользователю: 8YD1 Оценка комментария:

    Кстати верно ты вспомнил, хабиб же говорил, что юфс много денег потратили на его лечение

Оценка комментария:

Вобще я ещё год назад это писал и про отношение юфс к русским к Фёдору и закончил тем что очень будет интересно понаблюдать за политикой в юфс в отношении хабиба,они реально его будут водить во круг да около пока он не перегорит!х
Хотя вот критика о последнем бое Фёдора показалась мне чем то личным.Я бы с уважением его послушал но он к сажалению даёт такие грустные бои зрителям в последнее время и критикует того кто ещё даёт огня !на месте Сергея я бы больше тренировался а не критиковал .Показал бы хоть один яркий бой за последние 5 лет.только уставшее вязание у сетки с тяжелыми ноу неймами .в белаторе я не вижу у него шансов.это именно тот боец чьи кондиции подсели в виду возраста.Да и как то странно,Волкова и ко вышвырнули а Харитонова взяли -не уже ли это то о чем я опять думаю?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.