Шамхалаев явился на “стрелку” с карабином и пистолетом

2878 дней назад 35 комментариев

Шахбулат Шамхалаев

В СМИ появились подробности произошедшего с российским бойцом Шахбулатом Шамхалаевым (12-3-1).

«Переписывался с братом Шахбулата. Вся история началась за день до перестрелки. 31 мая Шахбулата втянули в какой-то разговор, завязался спор. Слово за слово и в итоге Шамхалаева ударили. Он пошел на своего обидчика и хотел ответить, но те достали пистолеты и начали стрелять в землю. Потом направили пистолет на голову и сказали: «Не выпендривайся, а то убьем». Шахбулат ответил: «Стреляй, если мужчина». На этом они разошлись – «забив стрелку» на 1-е июня.

Шахбулат взял с собой «Сайгу» и пистолет и пошел на место разборок. Там его уже ждали. Не понимаю, зачем он туда один пошел?! Видимо, злой очень был, на эмоциях… В общем, в него выстрелили 13 раз. В больнице из него вытащили шесть пуль. Стреляли в корпус и в ноги, а одна пуля по касательной задела голову.

Врачи сказали, что повезло: не были задеты жизненно важные органы, даже в кости не попали. Да, ему пришлось удалить почку, но он выживет. Сейчас ему сделали уколы, чтобы не просыпался. Доктора отмечают положительную динамику, сейчас он в стабильном состоянии.

У него никогда не было, чтобы с кем-то явно конфликтовал. Это просто разовый случай. Он миролюбивый человек, но если его обижали, то он шел до конца. Первый никогда ничего не начинал», – приводит цитату друга Шахбулата Шамхалаева mk.ru.

Шахбулат Шамхалаев

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Эх, Шах, что же ты один пошел. И зачем в ресторане.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Есть брат есть кенты , вот мне что не понятно , все были в теме , знали про конфликт и знали Шахбулата и что ? Он незаметно улизнул и пошёл на стрелу один ? Или друзья не друзья а так ....

Оценка комментария:

Это тот случай,когда смелость перешла в глупость.Со спортом покончено....

Оценка комментария:

Откуда у гражданина Шамхалаева "сайга и пистолет"? И зачем надо было идти с намерением убить других людей из оружия? Его же не ранили в первый раз. Пиши заявление в милицию, по закону.
. У меня вот нет оружия...

    Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

    "У меня вот нет оружия"

    А должно быть-с нашими правоохранительными органами, иметь запасной аргумент против злодеев в виде ствола просто необходимо. Особенно этнических русских касается (даже здесь мы видим как лкн решают вопросы, и это между собой).

Оценка комментария:

А так это обычный криминал. Всех поймать и выживших судить по законам РФ.

Оценка комментария:

блин только это нашел хотел в коменты скинуть.молодцы оперативно работаете)))
а то что один пошел это показывает что он настоящий мужик. воин. и свои проблемы решает сам а не с помощью шаблы. после этого к нему еще больше уважения прибавляется. и судя по тому как он снарядился он прекрасно понимал что за люди и с чем они придут. главное что бы поправился а все остальное образуется.

    Ответ пользователю: Anderdog Оценка комментария:

    Вот по таким комментам можно распознать даунов и школьников.
    Ну пришел бы он туда, убил бы с пистолета и сайги человек 5-6. Че герой чтоль? 25 лет или пожизненное на зоне. Вот итог.

      Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

      ты видел что я написал?извини меня только полный дурак пойдет пустой.а он не дурак.он понимал что если они в первый раз за стволы схватились то и во второй раз явно придут не с пустыми руками. и тем более их будет много.
      и толку от твоих писюлек заявлений в полицию? ты в какой стране живешь вообще? можно хоть обписаться толку то от этого? ему вообще надо с начало будет доказать что они вообще ему угрожали. и даже если полиция среагирует это пройдет много времени. а за это время его могли попросту завалить.
      и да пусть бы завалил он этих 5-6 зато он живой. они бы не думали грохнули бы его и все. о чем можно речь вести если один 13 пюль в него всадил.

        Ответ пользователю: Anderdog Оценка комментария:

        "втянули в какой-то разговор, завязался спор. Слово за слово и в итоге"
        смотрите на картинку, человек при смерти. Это что нормально? типа по пацански? а сколько он людей пострелял в статье не указпно

          Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

          ты вообще зачем здесь что-то пишишь?ты вообще в теме новости? кого он там подстрелил.такие кадры щас тут коменты оставляют.только оборжаться. видео смотрят видно не глазами а другим местом.
          вообще эти мужики сделали все по красоте.один сидит на месте встречи а другой если че то там со спины.и шах выстрелить раз сумел пока не подлетел тот со спины и не всадил за секунды пол обоймы. мое мнение такое что все по делу и он молодец. единственное за что я осуждаю то что это произошло в людном месте. а так в нашей стране только так и приходится жить хвататься за стволы. не убиваешь ты убивают тебя. это закон жизни. а если хотите писать писюльки, пишите. выхода у него видно не было раз все дошло до оружия. главное он поступил как мужчина. это мое мнение и мне как то фиолетово. полиция не помогает и приходится расчитывать только на себя.

      Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

      и я больше чем уверен если бы он знал что они не будут хвататься за стволы он бы пришел пустой.

        Ответ пользователю: Anderdog Оценка комментария:

        видно дизают те кто у нас считает что полиция во всем поможет.хлеще дурочков я не видел

      Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

      Дело всё в том ефрейтор очевидность , что тебе не понять мужской поступок , потому что ты из другого теста из сопливого женского теста и дискуссии с тобой вести это всё ровно что разговаривать с телевизором.

Оценка комментария:

Жалко. Уродов нужно наказать.

Оценка комментария:

На США поставлен крест!!!

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    Ему не давали визу задолго доя этого происшествия. Видимо, есть что-то на него у американцев.

Оценка комментария:

да-да-да-да-да, это Кавказ..

Оценка комментария:

Как так! Это не люди. Я вообще не могу представить что можно сказать такого или сделать кому-то, что бы решиться доставать оружие, угрожать бесценной человеческой жизни и, что больше всего ужасное, стрелять. Осознанно решить в своей больной голове - убить человека. Кто дает права таким людям в мирное время устраивать "перестрелки"?!

Понятно, что история темная, никто из нас не знает в чем суть и где правда, кроме Шахбулата и тех отмороженных "людей". Что было на уме у Шаха, собирался ли он стрелять в своих обидчиков или же просто на эмоциях прихаватил с собой оружие, для страховки? Очень печальные события. Всегда переживал в боях за Шахбулата. Жаль его. Судя по всему со спортом закончено. Да и ладно, с боями этими, главное - что бы человек выкарабкался, сохранил свою жизнь.

Шахбулату - здоровья, поправляйся!

Оценка комментария:

«втянули в какой-то разговор, завязался спор. Слово за слово и в итоге»
смотрите на картинку, человек при смерти. Это что нормально? типа по пацански?
а сколько он людей пострелял в статье не указано

Оценка комментария:

Много мутного в истории. Почему тот кто втянул его в разговор, не пошел на стрелу с ним.
Смысл идти в лоб с оружием в бар, если хочешь их убить.
Если убивать, то какая разница как, лучше технично все сделать.
Не хотел показать слабину. На эмоциях был видать.

Оценка комментария:

когда-то услышал фразу - "оружие - это такая вещь, которая делает человека либо очень страшным, либо очень смешным". Что должно быть в голове у человека, чтобы припереться в кабак с самозарядным дробовиком в руках???? собирался там резню бензопилой устроить??? мне безусловно жаль Шаха, но он сам выбрал свою судьбу, переступив порог общественного места с самозарядным дробовиком! и Слава Богу, что пострадал только один человек - участник разборок. Представьте, что могло бы случиться, если б его со спины не накрыли огнем, а завязалась обычная перестрелка с нескольких метров через столы с людьми?!!!

Оценка комментария:

На видео, человек зашедший с карабином и пистолетом в капюшоне, потом убегает из зала ресторана... Если это Шах, то с шестью пулями в себе он не плохо бегает. Причём убегает он вместе с мужиком который сидел вначале у входа, а потом тоже участвовал в перестрелке.
Все что есть на видео не согласуется с тем что пишут!

    Ответ пользователю: Razv35 Оценка комментария:

    Хотя пересмотрев ещё раз я увидел, что убегает не Шах...

Оценка комментария:

Во всем виноват круг общения. Он не должен был с шушарой контактировать которая не упустит шанса перед корешами наехать на известного бойца чтобы поднять свою самооценку. Есть конфликтные особи мужского пола. Я их интуитивно чувствую и ограничиваю свое общение с ними только привет и пока. Есть нормальные ребята и среди ботанов и хлюпиков. Не обязательно дружить с крутыми дерзкими перцами. Именно в таких сходняках и происходят перестрелки. А сейчас почему то стремятся дружить именно с сильными, наглыми и дерзкими. Мы же по сути животные и всегда каждый самец стремится стать выше всех в стае. В общем жаль парня. Мне он запомнился и я помню что он показывал красивые бои. Почему то интуитивно в подсознании сидело что у него большое будущее в боях. Эх парень. Очень жаль

Оценка комментария:

Горячие кавказкие парни...

Оценка комментария:

??

Оценка комментария:

Обычная криминальная разборка, в стиле девяностых, и обычная участь бандюка. Сколько таких спарцменчиков лежит за оградкой? Повезло, что выжил, пусть конечно выздоравливает, все таки молодой ещё.

Оценка комментария:

дурак.гранату надо брать - и не одну.а потом можно и с кара их положить.

Оценка комментария:

Человек пошел на "стрелку"с оружием. Зачем? Убить или быть убитым.
Мы что вернулись в 90е или его семье кто то угрожал? Если считаешь, что ты прав, то иди в полицию, сейчас уже это можно и нужно делать.
Человеку за самооборону срок дают, а тут...НЕ ПОНИМАЮ.
В любом случае желаю здоровья и терпения его семье и близким.
Пусть другим "горячим" парням это будет уроком.

Оценка комментария:

Салам всем! Шах простой парень, знаю его лично, он никогда не обострял никогда ситуацию, но и за себя и своих близких готов идти до конца. Если он пришел один и с оружием (резинка и карабин законные), то понятно, что он знал от наличии у него обидчиков огнестрела (Стечкин незаконное). Ему надо было ДАТЬ ЗАДНИЙ ХОД? Он ни разу в жизни не давал задний ход, тем более перед такими упырями и преступниками. Он всегда газовал за слабых, а сильными бился. В Дагестане не принято, чтобы нормальный мужик дал задний ход, а обращаться в ментуру )))))) самим не смешно?!!! Давно вы видели, чтобы они вас защитили или тем более отстояли вашу честь? У них свои палки и галки. Шах даже друзей не потянул, зная о возможном развитии событий. Вы тут сидите и осуждаете ( некоторые) Шаха, лучше поддержите парня, он пытался наказать быдло, которое многие боятся.

Оценка комментария:

Еще... со стечкиным парень- бывший опер, не раз бывал замешан в бандитских разборках. Это так... К сведению.
Шах бывал в разборках, но всегда на кулаках, как мужчина. Он даже оружием пользоваться не умеет толком иначе бы положил всех кто в него стрелял. Он эмоциональный человек, что есть то есть, но порядочный. И самое главное это человек сильный духом и желаю побольше таких ребят в нашем обществе, каждому воспитать сына так как воспитан Шах.
В наше время становится меньше нормальных мужчин, на которого может надеяться жена, дети и родители. Не удивлюсь, если придется проводить в стране парад натуралов, как сексменьшинства

    Ответ пользователю: Очевидец Оценка комментария:

    по красоте сказал)

    Ответ пользователю: Очевидец Оценка комментария:

    Передай слова поддержки Шаху, он Мужик. Болею за неоо с тех пор, как он вырубил американского морпеха. Не знаю, не зачем было что-то доказывать кому-то, он давно всё в клетке показал и доказал. Скорейшего выздоравления! А вообще чё вас там, в Дагестане, мир не берёт? Каждый день криминал...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.