Слух: Zuffa продает UFC за $4,2 млрд

2838 дней назад 10 комментариев

Дэйна Уайт, Лоренцо Фертитта

Если верить слухам, до часа X остались считанные дни, и скоро мы узнаем, какие перемены ждут UFC под крылом новых владельцев.

Как мы сообщали ранее:

Согласно отчету ESPN.com, UFC получил 2 предложения в диапазоне между $3,9 и $4,2 млрд, на данный момент идут переговоры, и уже на этой неделе может быть продано 100% акций компании.

По слухам, одна из сторон – WME-IMG, инвестором которой является гигант Kraft Group, а его владелец Роберт Крафт – друг Дэйны Уайта.

Вторая сторона – China Media Capital, финансируется целым рядом инвесторов из Шанхая и Гонконга.

Сегодня FloCombat со ссылкой на источники, близкие к сделке, сообщил о том, что группа инвесторов, состоящая из WME-IMG, Dalian Wanda Group, The Kraft Group и Tencent Holdings предложила Zuffa $4,2 млрд, и та приняла их условия.

Сообщается также, что предложение второй стороны – China Media Capital – было менее привлекательным. Ранее UFC пытались купить несколько раз, но предложенные суммы были отвергнуты владельцами.

По данным портала, Дэйна Уайт останется в UFC в любом случае, но будет выбран новый исполнительный директор, и им может стать Гарри Кук – экс-глава футбольного клуба Манчестер Сити. Он займется расширением на новые рынки.

Источник: flocombat.com

ОБНОВЛЕНИЕ: достучаться до Дэйны Уайта с этим вопросом не могут, но вице-президент UFC по связям с общественностью Дэйв Шоллер заявил следующее:

“Отчет FloCombat.com о том, что UFC продан, – ложный. Мы сообщили об этом нашим сотрудникам сегодня посредством внутренней переписки.

Такое искажение фактов в средствах массовой информации негативно влияет на наш бизнес, сотрудников и спортсменов. Мы поручили нашим поверенным провести расследование и принять все необходимые юридические действия в отношении издателей и возложить на них ответственность за распространение этой ложной информации”.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Деньги решают.

Оценка комментария:

Фертитта - красавцы. Купили за копейки, раскрутили компанию до глобального уровня.Продали не раздумывая, заработав на несколько порядков больше.

Оценка комментария:

Дана останется. Прежде всего это нужно инвесторам. Без него они купят мебель, офисную технику и бренд ufc.

Сам персонал и бойцы могут просто переехать в новый офис под новым лейблом.

Оценка комментария:

Купили если я не ошибаюсь за 1-2 миллиона продали за 4 млрд., молодцы!
Ну по слухам у Данки 6% акций останется, он продаёт только 3 %

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    Это тебе тот таксист сказал, который путина знает)

      Ответ пользователю: Вася Оценка комментария:

      Мамка твоя сказала, каждую ночь она мне что-то рассказывает)))

Оценка комментария:

Про Федю, что то новостей не слышно.

Оценка комментария:

Жаль, что выкупил не Абрамович))) Вот бы Дана ох.ел! И от своих перспектив в том числе)))))

    Ответ пользователю: Viking Оценка комментария:

    Предполагаю, что Лысый душу продаст тому, кто больше заплатит. А будет это Крафт, Абрамович или Василий из Жоповертюйска - не столь важно.

Оценка комментария:

В начале 2000-х Дэйна с Братьями Фертитта купили UFC за 2 миллиона долларов, а сейчас продали за 4,2 миллиарда долларов. Очень очень выгодно, это даже не то слово.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.