Всероссийский реабилитационный слет инвалидов по зрению «Патриоты России» 2016

2857 дней назад 0 комментариев

В городе Таруса Калужской области состоится всероссийский реабилитационный слет инвалидов по зрению спортивно-патриотической направленности.

Согласно пресс-релизу:

Во исполнение государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» на 2015-2020 годы, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 30.12.2015 № 1493, Всероссийское общество слепых и Федерация спорта слепых при поддержке Минобороны России, МЧС России, совместно с Правительством Калужской области, Администрацией города Таруса, военно-патриотическими клубами города Москвы и благотворительным фондом «Самбо слепых» проводят Всероссийский реабилитационный слет инвалидов по зрению «Патриоты России».

Всероссийский слет «Патриоты России» пройдет с 20 по 26 июня 2016 года в городе Таруса Калужской области рядом с базой отдыха ООО «Велна Отель».

В слете примут участие около 100 человек из различных субъектов РФ.

В течение недели инвалиды по зрению (в том числе тотально слепые) будут соревноваться в состязаниях: преодолевать полосу препятствий, вести тактический бой (лазертаг), метать холодное оружие и стрелять из лука, показывать свои знания в сборке-разборке автомата Калашникова и оказания доврачебной медицинской помощи, готовиться и отрабатывать нормативы ГТО (для инвалидов), ловить рыбу и готовить из нее блюда, а также участвовать в мастер-классах по самбо слепых.

Каждая команда подготовит выступления о своем родном крае и его героическом прошлом, будет участвовать в конкурсе военно-патриотических песен и других конкурсах художественной самодеятельности.

22 июня пройдут мероприятия, посвященные «Дню памяти и скорби» в ознаменование годовщины начала Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.). Значимым событием станет закладка «Аллеи Славы», где участниками слета будет осуществлена посадка саженцев кедра. В этот день пройдет встреча с выдающимися людьми Калужской области и, конечно, участники и гости отведают «солдатской каши» из полевой кухни.

Концерт и торжественное закрытие Всероссийского реабилитационного слета инвалидов по зрению «Патриоты России» с объявлением победителей, а также дружеский матч по футболу между слепыми и зрячими участниками состоится 26 июня 2016 года в воскресенье.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.