Ясубей Эномото: “Fight Nights хорошо платит, а я охотник за гонорарами”

2847 дней назад 7 комментариев

Ясубей Эномото

Предлагаем вашему вниманию эксклюзивное интервью со швейцарским бойцом Ясубеем Эномото (15-7).

О превосходстве Молодцова в размерах: “Я выглядел меньше? Вы просто не видели меня на взвешивании перед боем в KSW! Тогда я был похож на инопланетянина. В этот раз я дрался в весе 83 кг и подумываю, не подняться ли мне в следующую весовую категорию”.

О поединке с Молодцовым: “Было нелегко, потому что он неудобный соперник, необычно двигается, поэтому я не мог найти удобный мне ритм боя, долго не мог подобрать дистанцию”.

О подробностях контракта с Fight Nights: “Подробности не очень интересные: мне сделали заманчивое с финансовой точки зрения предложение, а я как раз охотник за гонорарами”.

О своем стиле: “Если честно, то мне все равно – я хорошо себя чувствую и в стойке, и в партере. По какому бы сценарию ни шел бой, я всегда готов его завершить”.

О спонсорстве в России: “Со спонсорами всегда проблема. Где бы я ни выступал, непросто найти компанию, которая заплатит хорошие деньги спортсмену, несмотря на то, что мои бои транслируют по всему миру. Не могу сказать,что в России найти спонсоров сложнее или проще. Пока что мне не очень везло, может быть, стоит начать работать с агентами, у которых уже налажены контакты, а не полагаться только на себя”.

О возможной еще одной встрече с Завуровым: “Я не хотел драться с ним в четвертый раз, потому что к тому моменту счет в нашей трилогии был 2-1 в мою пользу, и для меня этот вопрос был закрыт. Но промоушен поставил на карту хорошие деньги, я согласился. Бой получился очень зрелищным. У Шамиля всегда получается дать мне проявить свои лучшие качества, мотивировать меня во время схватки. Наверное поэтому бои с ним всегда получаются такими захватывающими. Я не заинтересован в пятом поединке, но никогда не говори никогда”.

О выступлениях в Японии: “Я бы очень хотел вновь выступить в Японии, у меня там в свое время прошло несколько отличных боев, после которых моя карьера перешла на иной уровень. Пока что никаких переговоров с японскими промоушенами не ведется”.

О приезде в Москву: “Я был в Москве уже три раза, и мне здесь очень нравится. Дважды бывал на Красной Площади. Но, как правило, мой визит ограничивается двумя днями, один из которых проходит в режиме сгонки веса. Когда у меня не было никаких обязательств по встречам и вес был сделан, я просто ходил по ресторанам и ел пельмени и суши”.

О том, не считают ли его в России уже своим: “Перемены в отношении ко мне? У меня такое впечатление, что меня сейчас больше уважают в России по сравнению с первым визитом. Хотя и тогда люди хорошо ко мне относились. Несмотря на то, что первый свой бой с Шамилем в M-1 я проиграл решением, все видели , что я заставил его попотеть, и большинство болельщиков было в курсе, что я принял бой за неделю.

Я всегда рад выступать в России, и то, что я слышу людей, скандирующих в мою поддержку, когда я в чужой стране, значит для меня очень много. Я бы хотел выступить в России против другого иностранца, а если мне дадут российский паспорт, то ваши болельщики смогут поддерживать меня на все сто процентов!”.

Благодарим за интервью TheCombatMedia (fb, vk) и Tiger Muay Thai (fb, vk)

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Российский паспорт нынче в тренда :-)

Оценка комментария:

В тренде (гребанный андроид)..

Оценка комментария:

Когда он появился впечатлил конечно и думал вот этот далеко пойдёт но по моему Ясубей перестал расти , остался на хорошем уровне но не прогрессирует как боец видимо его устраивает такое положение.

    Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

    Да Ясубей интересно начинал в России. Я думал он тут всех положит, но наши ребята остудили пыл.

Оценка комментария:

Ещё один говнопатриот..Интересно, на каком основании чувак паспорт хочет получить?

Оценка комментария:

Сколько их кормится на нефте и газо доллары России. До народа только крошки долетают

Оценка комментария:

..если долетают вообще. В России хорошо будет жить кто угодно, только не русский человек...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.