Алексей Яценко: “Гольцов сейчас готов подраться с любым из Тор-10 UFC”

2817 дней назад 0 комментариев

Денис Гольцов

Российскому тяжеловесу Денису Гольцову (17-4) в пятницу на турнире АСВ 41 предстоит встретиться с американцем Полом Буэнтелло (35-16).

“Гольцов давно хотел встретиться с Полом Буэнтелло, переговоры по этому бою мы вели еще два года назад”, – рассказал менеджер россиянина Алексей Яценко. – Тогда все время мешали какие-то обстоятельства – или у американца был намечен поединок в других промоушенах, или он не имел возможности приехать в выбранные даты. В общем, Буэнтелло давно прочили в соперники Денису. Наконец-то это встреча состоится благодаря руководству лиги ACB.

Денис Гольцов сейчас – первый номер сборной России по боевому самбо, и как менеджер, могу с уверенностью прогнозировать победу моего подопечного. Не могу сказать, как именно закончится бой, досрочно или нет, но уверен, что в пользу россиянина. Гольцов два года назад, и сегодняшний – это два разных спортсмена. Я также на сто процентов уверен, что он сейчас готов противостоять любому из первой десятки UFC.”, – заключил Яценко”.

Также менеджер Гольцова отметил, что Буэнтелло с октября 2015 года не проигрывал ни одного своего боя и находится, несмотря на возраст, в превосходной физической форме. Американскому ветерану смешанных единоборств 42 года, в его активе 35 побед. Денис имеет преимущество в росте на 5 см, а также тяжелее Буэнтелло на 10 кг (102 кг), при этом россиянину всего 25 лет. В его активе значится 17 побед.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.