Брок Леснар провалил два допинг-теста

2835 дней назад 28 комментариев

Брок Леснар

Согласно сегодняшнему заявлению, размещенному на официальном сайте UFC, Брок Леснар (6-3) провалил и допинг-тест, проведенный в день боя с Марком Хантом (12-11-1).

Первоначально сообщалось о том, что Леснар провалил тестирование, проведенное 28 июня – за 11 дней до турнира.

Теперь стало известно, что в пробах бойца, взятых в день боя, обнаружено то же самое вещество, характер его пока не разглашается.

Источник: ufc.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

ВОТ ПИДР ТАК И ЗНАЛ

Оценка комментария:

Да это было ежу понятно! Всего говорил UFC прикрывает тех бойцов которых ему нужно!

Оценка комментария:

Там и до вешалки понятно было,в вве всегда рестлеры были нахимичены по самые помидоры,после очередной смерти там в крови находят такой адский коктейль,что хватит на олимпийскую сборную.

Оценка комментария:

а он от этого не сдохнет? там же побочные действия убийственные

Оценка комментария:

ну Леснара все-таки не захотели сливать до боя, а хотя могли, ведь было известно о провале теста на допинг 28 июня, а Кащея слили. Надо было Ханту все же замену тоже сделать, как Кормышу, а не бросать его под бульдозер по кличке Брок..Правильно Хант возмущается..

Оценка комментария:

Лучше бы слили Джонса после боя также, когда бы он надрал вторично зад колобку

Оценка комментария:

Меня только одно интересует, что повлияло на Антидопинговое агенство что они взялись за работу?! Я уже давно писал что один из братьев Фертита когда то занимал пост шишки в Антидопинговом агентстве, не ужели из за того что эти двое брата отошли от дел и понеслась?

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    Да все дело в продаже. Одно дело продавать промоушен, в котором явно какие-то мутки с допингом творятся по документам и по факту, другое - типа мы за чистый спорт, у нас все по-честному.

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    Все круче: UFC сами финансируют эту программу тестирований, но реализацию отдали независимой организации (USADA). Собственно, атлетические комиссии штатов в любом случае тестировали бойцов, но мало и редко.

    С середины прошлого года это радикально изменилось: UFC наняли USADA разработать самую совершенную программу тестирований в спорте (а похоже, и во всем мире), и запустили её в своём промоушене.

    UFC платят несколько миллионов долларов в год USADA за проведение около 2750 тестирований бойцов, при этом программа полностью отдана USADA и UFC не знают когда, с кем и какие тесты проводятся

    При этом бойцы обязаны информировать USADA о своём нахождении в ближайшие 3 месяца и обязаны, по контракту, полностью выполнять требования USADA (нельзя отказаться от тестов):

    http://sports.yahoo.com/news/ufc-hires-usada-to-employ--best-anti-doping-policy-in-sports-220648544-mma.html

    http://www.usada.org/UFC-anti-doping-program/

    По поводу, почему Леснара допустили, а Джонса нет - просто Джонса тестировали 16 июня и результаты тестов пришли до турнира, а Леснара - 28 июня, и результаты были уже после. В среднем тесты, видимо, занимают около 2-3 недель.

      Ответ пользователю: alexeycardo Оценка комментария:

      "UFC не знают когда, с кем и какие тесты проводятся" - ты сам-то в это веришь? Что западная компания, которая на 100% зависит от бойцов, запросто отдает бойцов на растерзание другой компании. Это слишком наивно.

      Тем более USADA сотрудничает с UFC уже год, а топовые американцы начали попадатсья пару месяцев назад - как-то совпало с началом переговоров о продаже.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        В России конечно никто не верит. И бои там подстроены, и комиссии куплены.
        И плевать что самые прибыльные чемпионы каждый квартал проигрывают или попадаются - все равно будем кричать "все куплено". Чемпионы по сборам Андерсон Сильва, Ронда Раузи не проигрывали, Джон Джонс не терял титул из-за ДТП, и т д - Дана занёс кому надо и все уладил, да?

        А если говорить о фактах, То топ бойцы попадаются уже два года, и вместо того, чтобы приносить миллионы, коротали время в остранении:

        Али Багаутинов, претендент
        Джош Барнет
        Витор Белфорт (с ним закрыли программу ТРТ и собственно инициировали эту программу тестированием)
        Мирко Кро Коп (забавно, что там он признался ещё до оглашения результатов тестирования, которые...ничего не нашли)
        Гектор Ломбард
        Лиото мачида
        Гилберт Мелендез
        Фрэнк Мир
        Чед Мендес (на титульном бою с МакГрегором)
        Йоэль Ромеро
        Джейк Шилдс
        Андерсон Сильва
        Вандерлей Сильва
        Чейл Соннен
        Ник Диаз

        Это только в последние 1.5 года. Не говоря о более ранних поисках Бигфута Силвы, Алистара Оверима, Бена Ротвела, Розимара Пальяреса и прочих и прочих



        https://en.m.wikipedia.org/wiki/Categoryoping_cases_in_mixed_martial_arts

          Ответ пользователю: alexeycardo Оценка комментария:

          Если говорить о фактах, которых ты в упор не видишь, то топовые американские бойцы за 13 лет попадались на фарме трижды, а за последние 2 месяца - четырежды.

          Американцы и канадцы - наиболее доходные бойцы UFC, сам Данка это признает. Турниры в США приносят на 30% больше прибыли, чем в любой другой стране мира. Остальных топов UFC просто не покрывает, кроме своих самых денежных собачек, типа Макгергора.

          13 лет за исключением нескольких случаев, американцы попадались только на травке и диуретиках - полгода, и ты в строю.

          В самую совершенную систему USADA никто, кроме тебя, не верит. Хотя бы потому, что эта система лично выписала Миру запрещенный препарат, что всплыло из-за неурядицы с NSAC.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Барнетт в UFC попался еще в 2002 году, какие 1,5 года?

            Андерсон, Соннен и Мелендес не попадались, пока были нужны UFC, но как только начали проигрывать - сразу - хлоп! Вы попались. Белфорта канадская комиссия выпустила на бой с Джонсом при повышенном тестостероне, и в UFC об этом прекрасно знали.

            Ник Диас говорил, что после боя с GSP пробы взяли, но точно никто их не тестировал, потому что если бы тестировали, то он 100% попался бы. Об этом UFC тоже не знал? Я же говорю - слишком наивно все это.

            И да, со своими проблемами Джонс очень уж легко разобрался. Неужели кто-то думает, что без толстого кошелька UFC там обошлось?

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              Так новую программу и приняли, когда
              а) признали, что старые методики - несерьёзны и
              б) UFC согласились вкладывать миллионы в улучшенное тестирование

              Выгодно ли им это?
              На первый взгляд может казаться, что нет - выгоднее бои режиссировать, а допинг-скандалы покрывать.

              Но как показывает более длительная практика, в спорте лучшего всего продаётся непредсказуемость и плотная конкуренция. Поэтому в автогонках стремятся уровнять участников, а слишком доминирующие чемпионы, в действительности, приводят к снижению зрительского интереса.

              И то, что UFC достигла пика капитализации именно когда за два года сменились почти все чемпионы - думаю, тому подтверждение.

              А инвестиции в программу тестирований - возможно, как раз шаг к
              а) дальнейшему усилению конкуренции и в итоге зрительского интереса и
              б) улучшению продаж рекламы массовым компаниям, заботящиеся об имидже
              в) шагам к включению ММА в олимпиаду (UFC также поддерживает любительскую федерацию IMMAF)

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            "оба недавно пойманы" - о чем как раз и речь. Именно что недавно. Как только начали продавать UFC, начали сливать уже не только холопов бразильских, но и элиту благословенную. Все эти годы оба химичили, но слили их только сейчас.

            А по поводу договорняков - ты вообще к чему это сейчас приплел, если речь с начала и до конца шла только о допинге и "непогрешимой" USADA?

            Про договорняки отдельный разговор вообще.

              Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

              На ватона голубого у меня времени нет отвлекаться, поэтому пока буду игнорить, все равно эта тряпка обоссанная аргументировать не умеет, только тявкает на все, что связано с Россией

Оценка комментария:

у леснара нашли бычью сперму в крови!

Оценка комментария:

В общем, юбилей в ЮФС с бабс мейн ивентом удался на славу.

Оценка комментария:

Почему результат боя не меняют?????

Оценка комментария:

UFC 200 юбилейный турнир компании который должен подытоживать всю проделанную работу за всю историю UFC (отображать всю суть компании и ММА в целом).
В итоге все обосрались, помимо того что турнир был скучным, жёлтым так ещё и нахимиченым!!!
Это провал, думаю с такими темпами самого Данку могут попросить закрыть дверь с другой стороны.

    Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

    Данку, как минимум должны не пустить на Олимпиаду. Ну, в крайнем случае, под нейтральным флагом в мужском одиночном синхронном плавании.

Оценка комментария:

Он белый и он вкачан!

Оценка комментария:

надо менять результат боя

Оценка комментария:

Интересно почему результаты теста взятые 28 июня не были обнородованы 29 июня или 30 июня? Это что так сложно проверять кровь спортсмена - три недели непосильной работы?
В реале уже 29 июня уже стало известно, что он на стероидах, но чтобы не сорвать турнир дали выйти ему на бой обдолбанным по самую ж*пу стероидами. А если бы бой закончился для Ханта летальным исходом?

    Ответ пользователю: Vladimir Оценка комментария:

    Насколько я знаю - во-первых, сами тесты требуют времени (это не "сфоткал - и увидел все вещества", тестируют последовательно на каждую группу или отдельное вещество).

    Во-вторых, значительное время занимает логистика, обеспечивающая слепое тестирование - пробирки сначала складируются обезличенными, потом поступают в лаборатории тоже обезличенными, и только при возврате результатов "на склад" происходит сопоставление, кого, собственно, поймали.

    Это удлиняет цепочку, но в значительной степени защищает независимость и объективность тестов. Даже ФСБ пришлось туго)

Оценка комментария:

Да не может быть!Он ведь совсем не похож на человека,принимающего стероиды!

Оценка комментария:

Да, если бы Леснар был бойцом, а не трусливым одеялом, для 42-летнего Ханта против такой стероидной туши все могло бы закончиться очень плохо.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    я тоже считаю, что такая белая стероидная скотина как Леснар, будучи он бойцом с поставленным мощным ударом в стойке с руки или с ноги вполне мог бы сделать Ханта инвалидом.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.