Результат боя Федор – Малдонадо отменен

2839 дней назад 49 комментариев

Федор Емельяненко - Фабио Малдонадо

World MMA Association объявила о том, что не признает результат поединка Федора Емельяненко и Фабио Малдонадо.

Причин такого решения две: во-первых, Федор является президентом Союза ММА России, и главный судья, Радмир Габдуллин, является его коллегой, что могло повлиять на решение.

Во-вторых, Союз ММА отказался рассматривать апелляцию, ссылаясь на правила WMMAA, применимые к любительским, а не профессиональным поединкам.

Кроме того, WMMAA организовала независимую комиссиию из трех судей, которые после просмотра боя единогласно пришли к выводу, что справедливым результатом будет ничья (28-28).

Сам Габдуллин, однако, заявил, что WMMAA не вправе повлиять на решения, выносимые Союзом ММА России.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

На шердоге уже исправили

    Ответ пользователю: Kabzich Оценка комментария:

    Посмотрел сейчас на шердоге, стоит победа Емельяненко, на файтматрикс тоже победа стоит! По мне так бемпредел полнейший, любой адекватный судья даст ничью или победу Мальдонадо. А так что сказать, кроме как: "Это Россия еп-та ...("

Оценка комментария:

Политика везде лезет своими потными грязными ручонками. Я не удивился что отменили в свете того что сейчас творится на земле и как со всех сторон давят на Россию. Я остаюсь при своем мнении что Федор победил в этом бою. Выстоял в первом раунде, доминировал в двух остальных раундах. Какие же все таки америкосы шакалы конченные. Сколько у них боев было оценено не справедливо это со счету можно сбиться. А тут появился повод укусить Россию. Вообще справедливее считать в боях более значимыми последние раунды так как в последних раундах видна тенденция кто кого в итоге уничтожит. В последних раундах Федя давил и в итоге додавил бы Мельдониадо если бы бой продолжили до победы. Вообще надо было Феде в конце все таки провести тейкдаун. Не понимаю зачем он столько провозился в стойке с этим тюленем. ФЕДЯ. ОБРАЩАЮСЬ К ТЕБЕ. НЕ ПЫТАЙСЯ ВЫИГРЫВАТЬ КРАСИВО. ВЫИГРЫВАЙ КАК УМЕЕШЬ. ВАЛИ, ЛОМАЙ, ДУШИ!!!!!! РОССИЯ С ТОБОЙ!!!!!

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    В данном случае согласен с тобой абсолютно. Но прикол-то в том, что президент союза - Филькенштейн. Я так и знал, что если он возьмется за это дело, то результат отменят. Хотя и не имели право это делать, т.к. Всемирная организация MMA - любительская организация.

      Ответ пользователю: Mann12345 Оценка комментария:

      Согласно закону ихнего еврейчика Эйнштейна в мире все относительно. Они считают так, мы будем считать по другому. И никто не в праве решать как нам считать. Они для нас не авторитет. Если не уважают наши решения и правила то пусть идут на х..

        Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

        Причем ладно бы этой организацией америкосы заведовали - тут хоть понятно было бы почему они это сделали (как раз потому что ты выше про них написал). Но когда это делает свой. Как теперь к Филькенштейну относится - непонятно. Хотя вообще-то понятно. Но нецензурные слова наверно запрещены в комментариях. Причем даже в гораздо более спорных боях никаких отмен результатов не было А здесь, я считаю, что хоть бой и был очень близким и напряженным - Федор победил абсолютно заслуженно. Да и как я уже говорил, они не имели право менять результат боя, т.к. у них любительская организация, а ФН - профессиональная. Они же не могут например в гасе изменить результат боя, даже если их попросит одна из команд.

          Ответ пользователю: Mann12345 Оценка комментария:

          Есть просто исполнители. Но самое главное заказчик. Исполнитель может быть любой нации или гражданства. Но он просто пешка. Это я про Фильку и кто отменил решение. Ну да ладно. Не будем углубляться в глубину наших глубин. Согласен со всем что ты написал

Оценка комментария:

В принципе, ничья была бы норм, если считать первый как 10-8.

Ну тут все как обычно. В UFC бывали и куда более несправедливые решения, а в бою Браун - Митрион рефери - приятель Брауна, и на это никто внимания не обращает. Но так как бой прошел в России, все быстренько решили.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Я считаю результат можно было бы признать и ничейным но нельзя игнорировать активность Фёдора и пассивность Фабио , стало быть победа за Федей . Но всё равно считаю Камил обтяпает реванш где Фёдор расставит всё по местам.

Оценка комментария:

Да они затрахали весь мир уже своими правилами и сованием своего сопливого поганого носа в чужие дела по всему миру. Хочется спросить у них. Если вы правите миром и диктуете свои правила по всему миру почему же все так хреново везде? Почему все становится все хуже и хуже? У хренового хозяина всегда плохи дела. Если не можешь справится с обязанностями то не берись за дело, которое не тянешь. В общем я считаю что надо игнорировать их правила и оставить все без изменений. И прямо им говорить что нам на их правила нас.ать. Уже бы давно сделали конкурентно способный промоушен в России чем плясать под их дудку. Но наша верхушка скорее всего с ними вась вась и очевидно что если нет противодействия, то значит они там на верхах договариваются и решают по бабкам.

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Причём здесь всё то о чём ты пишешь, тут пол Российского ММА сообщества было против этого решения, начиная от тренеров, промоутеров и заканчивая Российскими бойцами, я уже молчу о болельщиках.

    Изначально сразу после боя Мальдонадо был согласен с решением, потому что понимал что изменить ничего нельзя, он начал всю эту возню на волне шумихи Российского ММА сообщества!

      Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

      Я несколько раз пересмотрел этот бой. Если судить не предвзято то можно натянуть на ничью. О поражении Федора и речи нет. Я рассуждаю как болельщик Федора. Зачем мне чашу весов перевешивать в сторону против Федора? То что в России полно космополитов и не патриотов своей страны это очевидно. Они в основном оценивают не предвзято. Я тоже многим чем не доволен. Но здесь речь идет о человеке, за которого болел многие годы. Бой прошел по инициативе российской стороны. Все оплачено российской стороной. Мельдонадо приехал выступить на территории Федора. Федор очевидно авторитетнее и значимее в мире ММА. Если ты случайно лакипанчем удачно попал в начале первого раунда и развил свою атаку выиграв первый раунд, а потом пассивно выхватывал п...юлей последующие два раунда, ведя пассивный бой, работая вторым номером то о какой ничье может идти речь?

        Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

        Можно сказать что сами же соотечественники повлияли на на то что сейчас произошло.
        Филькинштейн был в первых рядах!!!!

          Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

          Да я вижу что пятая колонна в России выросла до гигантских размеров. Они сами даже не понимают что творят обдолбаные порошковым пивом и ягой. Строят из себя супер специалистов. Федя на морально волевых выгрыз победу. Висел на волоске и победил. Может и хорошо что я не смотрел этот бой в прямом эфире. Был на работе и был очень занят. Но даже когда уже знал результат и смотрел бой пережил очень тяжелые минуты первого раунда так, как будто это меня избивали. Посмотрел на эмоциях первый раз. Потом второй. Потом третий. Знаете что я вам скажу. Все таки Федя великий боец. Даже проигрывал так, что можно с полной уверенностью сказать что мог бы и выиграть. Все это идет в контексте с тем, кем он был и чего добился за свою карьеру. В других случаях и о других бойцах в подобных ситуациях все будет иметь другой подтекст. В общем я считаю что Федор провел великий бой. Опять показал свой характер и выживаемость, которые присущи единицам в мире. Можно конечно осудительно сказать что опять попер с наскока, что пропустил детский хук с права от Мельдонадо и все могло рухнуть в этот момент. Уже начало рушиться. Я все таки рад что не смотрел а прямом эфире этот бой. Но опять сослагательно можно сказать что все могло пойти и по другому. Если бы Федор осторожно начал бой, прощупал бы соперника и не мудрствуя лукаво просто перевел бы легко бой в партер и завершил бы там бой. Я уверен что если будет реванш то именно так все и закончится

            Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

            Прям все в точку можно сказать. Правда я прямом эфире его смотрел Причем сначала мне реванша не хотелось особо с Мальдонадо, т.к. для меня и так было очевидно, что победил Федор. Причем он не просто вытащил бой на морально волевых, но еще и умудрялся из полунокданувого состояния нанести удар, от которого бразилец отлетел в другой конец клетки, да еще бил опасный хайкик и удар коленом в прыжке. А вот теперь, если особенно результат все-таки оставят ничьей, уже будет реально хотеться, чтобы Федор вышел и реально на классе легко и непринужденно разобрал Мальдонадо в партере. И еще, как ты правильно отметил, пятая колонна разрослась. Причем даже на сайтах в комментах и форумах "майданутых поскакунов" и "госдеповцев" сидит прилично, особенно судя по минусам в комментариях, где пользователи хорошо говорят про РФ и русских, и про Федора.

Оценка комментария:

Справедливость восторжествовала

Оценка комментария:

Я знаю почему Федя попер с самого начала на Мельдонадо и хотел быстро завершить бой. Просто Миочич так разделался с Мельдонадо. Федя хотел в таком же стиле победить быстро и подавляющим преимуществом. Но бои это такая штука что они проходят не каждый день и даже не через неделю и то что если ты допустишь роковую ошибку то у тебя не будет больше шансов все исправить на следующий день. Даже если все знают что в десяти боях ты выиграешь в девяти твои недоброжелатели будут опускать и не принимать во внимание эту деталь. Это даже не футбол, где можно сегодня проиграть, а на следующей неделе выиграть и все перекрыть. Я не понимаю почему Федор опять бросился во все тяжкие. Ну провел серию, отойди. Держи руки на верху. Контролируй дистанцию и движения соперника. Не торопись. Мог же легко взять в клинч и перевести в партер, посидеть на нем, сбить ему дыхание, отнять силы возней в партере. Что за суета, что за хаотичность Федор? Возвращай свое мышление в бою. Именно за это тебя считают сильнейшим в мире бойцом

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Не будь наивным. Какой дурак откажется поработать на территории врага. Вот ты лично где хотел бы поработать - на своей старой бесперспективной тошнотворной работе, или на заработках в Штатах? Вот то-то же. С Борцами будем только бороться, с ударниками - рубиться. С Леснаром - обязательно только проходами в ноги кидаться, ну а с Сантосом - только бокс. Да, с Вердумом вполне и полежать рядом можно... Мы с Федей за романтику в брутальных видах.

      Ответ пользователю: Болельщик Оценка комментария:

      Ну на счет работы она у меня не такая уж и тошнотворная. Можно даже сказать романтическая. Конечно не идеал, но все же. На счет побеждать соперника в его стихии по моему эту авантюру надо Феде бросать. Не тот возраст. Сейчас надо брать опытом, мудростью, умением выжидать и выцеливать тот самый один удар. Или просто тупо валить и сабмитить

Оценка комментария:

Именно со спортивной точки зрения я бы хотел глянуть последний бой Фёдора именно с Кормье, в тяжах!!!

Оценка комментария:

«Результат боя не может быть изменен, — цитирует вице-президента Союза ММА России Радмира Габдуллина. — Международная любительская организация, которой является Международная ассоциация смешанных единоборств (WMMAA), может высказать свое мнение, но не имеет право влиять на судейское решение на российском профессиональном промоушене».

Оценка комментария:

sharedog идарасы просто пускай тогда и с хендерсоном draw ставят....добивание в затылок было....задрала эта палитака антируская

    Ответ пользователю: andr333n000 Оценка комментария:

    В данной ситуации шердог поступил не правомерно. Нарушил международные правила. Есть правила, которые они создали. Пусть выполняют

Оценка комментария:

ничессе гудньюз разозлился. так близко к сердцу принял. хорошо что бой в прямом не смотрел, мало ли че. главное спокойствие. ньюз они такие, не всегда гуд

    Ответ пользователю: Arsen D Оценка комментария:

    Даааа я такой. Сам себя боюсь в гневе

      Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

      Боже поцреот окстись, у тебя в кукушке слишком много глорства и давлений на Россию..
      Если бы дрался чел не из России (при условии, что он президент мма своей страны), а до пустим из США)), ты бы на говно изошелся, но доказывал что это сто процентная ничья.)))
      Я вот прям уверен в этом))

        Ответ пользователю: fromMagadan Оценка комментария:

        Почему тогда в спорных ситуациях по твоему он должен принимать сторону чужого бойца а не своего ? Разве это не нормально поддерживать своих а не чужих , если бой к примеру равный я по твоему должен обасрать своего и принять сторону того против кого я болел , это что за логика такая интересная не понял ?

          Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

          То за кого ТЫ болел никакого отношения к спорту не имеет, все болели за Федю, но это не значит что должны победу отдавать ему.

            Ответ пользователю: fromMagadan Оценка комментария:

            Тогда кому если не ему ?

              Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

              Ну логично же, что ничья. Мальдонадо тоже ведь нужно уважать

            Ответ пользователю: fromMagadan Оценка комментария:

            Если из двух бойцов ты призываешь не отдавать победу Фёдору тогда кому из двух бойцов её , победу отдать не озвучишь ли имя ?

        Ответ пользователю: fromMagadan Оценка комментария:

        Не ПОЦреот, а ПАТриот. Чуешь разницу? ПОЦреот это тот, который придумал это слово. Ему надо на лбу это выжечь паяльником чтобы знали какой он остроумный и юморной

        Ответ пользователю: fromMagadan Оценка комментария:

        В спорной ситуации как ты пишешь если бы победу отдали американцу я бы возможно и говорил что была ничья но победу отдали нашему бойцу за которого как ты пишешь все болели и я тоже так почему я должен кричать что победу ему отдали не заслуженно как это делаешь ТЫ ? По моему мнению если ты болеешь за своих то в сложных случаях при равном бое только своих и надо поддерживать или по твоему надо принять сторону выгодную Мальдонадо и признать ничью ?

Оценка комментария:

Чтоб таких решений спорных не возникало надо просто явно выигрывать бой, а не валяется в ногдауне пол раунда. Виновата не политика, а в первую очередь сам Федор. Да и какая разница какой официальный итог никто ничего не потерял все видели бой и каждый итоги боя видит по своему.

    Ответ пользователю: телезритель Оценка комментария:

    Надо явно выигрывать говоришь ? так пойди и выиграй явно . Что кто то из них не хотел думаешь явно победить ?

Оценка комментария:

куча вопросов с не понятными ответами. Зачем Финкельштейну сливать ФЕ( он президент этого ВАММА или как его? Может обиделся на его шутку о деньгах? Почему Гаджиев пассивен в этом вопросе? Может задумали провести реванш и нарубить бабла много? Что за перепроверки боев? На ум приходит Проводников-Брэдли, где Руслан из него отбивную делал, но победа за Брэдли и ни кто не пересматривал и не аппелировал. Ну и решил-то все один этот пропущенный удар, остальные следствие и если бы ФЕ затащил его вниз и не выеживался с боксом, то сейчас бы этих говнотерок не было.

Оценка комментария:

Все правильно, разумное решение

Оценка комментария:

Да вообще не понятно две организации какая за что отвечает союз мма России и всемирный союз смешанных единоборств , что за всемирный ещё союз ? его что весь мир выбирал или его весь мир признал и уполномочил что то решать за весь мир ? почему не Всегалактический союз ? или не союз мма всей солнечной системы .

    Ответ пользователю: aerosmit Оценка комментария:

    WMMAA это международная организация. Америкосы по всему миру во всех сферах своих смотрящих ставят чтобы везде контролировать и решать в их пользу и в их интересах

Оценка комментария:

Это чисто пиндоская контора для лобирования своих интересов. Во всех странах пооткрывали представительства чтобы подглядывать за всем миром. Типа фонда Сореса. Типа я вам помогу, но потом вы мне будете на вечно торчать денег.

То что шердог поменял результат это все херня. Это все равно что блад анд свит сейчас поменяет у себя на сайте результат какого нибудь боя и изменит рекорд какого нибудь бойца. Главное какой рекорд будет официально стоять в статистике на проф уровне

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Ты серьезно веришь в то, что сейчас пишешь? Что американцы специально пытаются подгадить?

      Ответ пользователю: BJJ Оценка комментария:

      А ты серьезно веришь в человеческую честность справедливость? Так они всю свою историю только этим и занимаются. Ты что спал все это время и сегодня проснулся*

        Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

        В данном случае-искренне верю в честность, да. Ничья справедлива, апелляция понятна. Нет, на валетуде сидел. да и вообще времени не очень было-сессия, практика.

          Ответ пользователю: BJJ Оценка комментария:

          Запомни парень на всю жизнь. Справедливости НЕТ

            Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

            Есть что угодно, пруха там, высшие силы, ангел хранитель помогает. Но от живого человека справедливости никогда не жди

Оценка комментария:

Админ, если трешь мои комментарии, то будь последователен, и сотри половину комментов goodnews, где он бредит про американцев и украинцев.

Оценка комментария:

Фёдор валял дурака и до нокаута на ногах и после него два раунда.. Имхо. Хотел победить боксера в боксе? У Фёдора никогда не было хорошего бокса, были и есть сильные удары, но это не главное, Самбо вот его конёк.. Нужно было давать ничью и это было бы справедливо.. В данной ситуации с отменой результата в первую очередь виноваты судьи отдавшие победу Фёдору.. Надеюсь, что будет реванш, в котором Фёдор не оставит многоточтй..

Оценка комментария:

Тоже считаю, что пофиг, что напишет Шердог, это обычный сайт. Но он, кстати, уже опять результат изменил на победу Федора

Оценка комментария:

goodnews ты поменьше смотри новости и передачу киселева, такую дичь несешь, пятую колонну увидел в лице WMMA, президентом WMMA является Вадим Финкельштейн, эта организация считай создана русскими, Радмир Габдулин там тоже числится судьей. Габдулин сам ссылался на эту организацию, но его отстранили и он сразу заднюю дал. Камил Гаджиев сам сказал, что Федор выбирал соперников, он сам мог выбрать себе судей спокойно, своих подчиненных. Победой Федора там и не пахнет, можно даже сплитом Фабио ее отдать.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.