Сергей Ковалев: “Как боксер Чилемба лучше Бетербиева”

2845 дней назад 16 комментариев

Сергей Ковалев

Чемпион мира по боксу по версиям WBA, WBO и IBF Сергей Ковалев (29-0-1 бокс) на пресс-конференции перед встречей с Айзеком Чилембой (24-3-2 бокс) ответил на вопросы о своем сопернике, грядущей встрече с Андре Уордом (29-0 бокс) и о многом другом.

О подготовке к встрече с Уордом: “Я не хочу заглядывать за спину Айзеку Чилембе, потому что нам предстоит бой 11 июля, будем исходить из его итогов. Сейчас рано судить о том, что будет в ноябре.

Контракт, конечно, есть, и он подписан, но пока рано обсуждать что-то, что не касается этого турнира 11 июля.  Сначала с ним надо разобраться, Чилемба – это не мешок для битья, это боксер высокого уровня, входит в десятку лучших полутяжеловесов мира, и я считаю, что это будет непростой бой для меня. Поживем – увидим”.

О возможной смене дивизиона: “Нет, у меня таких мыслей нет, но я уже устал бегать за четвертым титулом, который сейчас у Адониса Чикенсона, и если вдруг получится его завоевать, то, думаю, в этой весовой категории планка будет выполнена и, возможно… опять же, все возможно.

Расти еще есть куда, поэтому может, поменяю категорию, а может, сделаем титулы вакантными и снова задамся целью их объединить. Чтобы что-то мотивировало в боксе, надо ставить цели, и какие-то цели я себе ставлю, стараюсь жить ими, чтобы добиваться их и прогрессировать дальше. А на сегодняшний день у меня цель одна – победить 11 июля”.

О том, кто лучше – Бетербиев или Чилемба (этот бой планировался, но сорвался): “Я считаю, Чилемба сильнее. Он более тактичен, более умен и, скажем так, более скользкий. Он очень скользкий боксер, скользкий тип (смеется). По нему трудно попасть, определенные удары, конечно, пропускает, но попасть в него тяжеловато, умеет выворачиваться”.

О пари на $50,000, предложенном Паскалем (на то, сможет ли Ковалев нокаутировать его до 8 раунда): “Что касается Паскаля, то… забыл я про него уже. Плохих людей стараюсь в голове не держать, поэтому про него уже позабыл. Этот человек вообще, ну, так… балабол, по-нашему, за свои слова не отвечает.

Нет, он не рассчитался, да еще и придумал отмазку, что, как бы, я “съехал” со ставки, я отказался. Если кто в Интернете силен – может посмотреть в моем Твиттере, я согласился на его ставку, и никаких отказов не было.

Он проиграл этот спор, эту ставку в $50,000 которые, кстати, как он говорил, победитель должен отдать детям на благотворительность, то есть это даже деньги были не на личные расходы, а для детей, он обманул-то не меня, обманул детей.

Потом я пытался всячески в соцсетях дергать за веревочки его и в интервью говорить, но этому человеку вообще без разницы. Не зря я его называл куском говна, потому что он на самом деле им и является”.

О судьбе Лады-Калины, подаренной в честь завоевания первого титула: “(смеется) Да ее перевезти в США обойдется дороже, чем она стоит. Да, когда я выиграл первый пояс, подарили мне Ладу-Калину, так как это была на тот момент новая модель, и они в качестве презентации таким образом продемонстрировали ее публике и сделали мне такой подарок.

Я очень, конечно, был счастлив, но так как машина внешне женская, маленькая, я, естественно, сказал, что сам на ней ездить не буду. Мне предложили на выбор любую другую модель, но я сказал, что дареному коню в зубы не смотрят, и… не подарил, но оставил ее сестре.

Сестра моя катается на ней по улицам Челябинска с наклейками: “За победу Сергея Ковалева на чемпионате мира по боксу”. Логотипа моего нет, так как она не то чтобы супер хорошо водит машину – чтобы обзор сзади не закрывал. Она ездит медленно, но аккуратно, и еще ни одного ДТП с этим автомобилем не было”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Бетербиев как боксер слабоват, честно говоря

    Ответ пользователю: Сын Сибири Оценка комментария:

    смотрите как узбек убил ковалева https://www.youtube.com/watch?v=TB2pBTdbXOo..

      Ответ пользователю: 2010_GODA_ZA_WERDUM Оценка комментария:

      Помнится, какой-то узбек и Бетербиеву зад надрал.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Не тот,которому потом Артур все мозги взболтал в 2009?если тот,то в первой их встрече артуру максимум судья "зад надрал".

    Ответ пользователю: Сын Сибири Оценка комментария:

    Думаю не слабее чем ковалев,когда был на такой же стадии карьеры.до титульника конечного далеко.

      Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

      Коваль через 4 года в профи стал чемпионом мира, Битер дебютировал в профи в июне 2013года, но титульником и не пахнет

        Ответ пользователю: Сын Сибири Оценка комментария:

        Значит у Артура минимум год в запасе.

          Ответ пользователю: Борец Оценка комментария:

          У Битера с таким боксом велика вероятность повторить славный путь Чахкиева!

Оценка комментария:

да это Артур 2 раза бил тебя.

    Ответ пользователю: 2010_GODA_ZA_WERDUM Оценка комментария:

    В своей любительской карьере Майк Тайсон дважды проигрывал олимпийскому чемпиону Генри Тиллману. Затем в 90-х годах встретившись снова на профессиональному ринге Майк отправил Тилламана в глубокий нокаут в конце 1 раунда. Сравнивать любительский бокс и профессиональный как минимум глупо, это можно сказать два разных вида спорта. На данный момент Сергей Ковалев держит 3 пояса. Кто такой Бетербиев в сравнении с Ковалевым?! Абсолютно никто, даже упоминать эти две фамилии рядом бессмысленно.

Оценка комментария:

Серёга всегда на высоте , красавец , а то что там пишут всякие , пурга , пусть пишут потом после победы как обычно язык в жопе залипнет , Серый вперёд Россия с тобой !

Оценка комментария:

Опять этот школьный юмор и панибратство от деграданта. Какой он тебе серега?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.