Бой Сергей Ковалев – Андре Уорд официально утвержден

2789 дней назад 15 комментариев

Андре Уорд - Сергей Ковалев

Канал HBO официально анонсировал титульный поединок непобежденных чемпионов Сергей Ковалев (30-0-1 бокс) – Андре Уорд (30-0 бокс).

Бой пройдет 19 ноября в США и будет транслироваться через PPV. На кон поставлены пояса WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе.

33-летний финишер Сергей Ковалев (26 нокаутов) выиграл пояс WBO, нанеся первое поражение Нэйтену Клеверли (29-3) в 2013 году, а год спустя завоевал титулы WBA и IBF, победив Бернарда Хопкина (55-7-2).

Ковалев защищал пояса в боях с Жаном Паскалем (30-4-1), Наджибом Мохаммеди (37-5) и Айзеком Чилембой (24-4-2), последний стилем похож на Уорда, и хотя россиянин победил вчистую, этот матч не был для него легким.

Андре Уорду (15 нокаутов) 32 года, с 2011 года он проводил по одной схватке в год, но в этом году провел уже две, правда, оппоненты были не такими уж сильными – Салливан Баррера (17-1) и Александр Бранд (25-2). Ранее Уорд побеждал таких бойцов, как Эдвин Родригес (28-2), Чед Доусон (34-4), Карл Фроч (33-2) и Артур Абрахам (45-5).

Источник: bleacherreport.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В общем, не так я шарю в боксе- объясните, почему Andre Ward считается таким крутым? Кого из монстров бокса он победил? Из этой новости - я никого сверхизвестного не увидел.

    Ответ пользователю: Stadt Оценка комментария:

    Победа над Фрочем многое значит!

      Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

      Хотя Головкин в весе ниже но он отказался в своё время от боя с Фрочем!
      Жаль Ковалев vs Фроч мы не увидели!!!

    Ответ пользователю: Stadt Оценка комментария:

    Фроч, Абрахам - очень сильные боксеры.

    Уорд крутой, потому что ему никто ничего сделать не может. Он как GSP - выигрывает не досрочно, но доминирует. Отличная защита, бойцовский интеллект, переигрывает вчистую.

    Судя по бою с Чилембой, будет очень неудобен для Ковалева. Чилемба не такой уж опасный, но он реально, сука, хитрый, по ходу боя 10 раз перестраивается. Вот и Уорд такой же.

    Из Топ-3 Ковалеву нужен только бой с Адонисом Чикенсоном, потому что у него пояс, и он вполне удобен. Но Чикенсон, мразь канадская, засел у себя в Канаде и драться ни в какую не хочет. Домашний чемпион. А вот Уорд, я бы сказал, самый неудобный соперник для него.

    Ответ пользователю: Stadt Оценка комментария:

    Уорд победил Кесслера, Абрахама и Фроча, это были лучшие боксеры средневесья, и одни из лучших вообще на тот момент, а Уорд их выставил неумехами и новичками, обыграл каждого в чистую .
    Уорд лучший технарь на сегодня, очень скучный , но когда надо может выдавать фантастические комбинации, если Сергей его проходит то автоматически становится лучшим боксером Мира p4p,

Оценка комментария:

Я думал будет бой головкин-уорд.

    Ответ пользователю: хрюша Оценка комментария:

    Ты чё Головкин никогда не выйдет против Уорда!

      Ответ пользователю: Bos2012 Оценка комментария:

      - "На нашей встрече с НВО нам задали вопрос, готовы ли мы боксировать. Ты же знаешь наши ответы — я сказал «да», ты сказал «нет». Плечо, промоутер — мне неинтересна причина, я услышал только твоё «нет»" - Вот что сказал Гена по поводу Уорда...

Оценка комментария:

За Уорда!

Оценка комментария:

Отличная новость , надеюсь ни чего не сорвётся и ни кто не травмируется , мега-файт в ноябре , замечательно ! Серёга будет готов.

Оценка комментария:

РОССИЙСКИЙ ФЛАГ НА ПОСТЕРЕ ПЛОХО ВИДНО.

Оценка комментария:

За Ковалева!!!!!!!! Пожалу

    Ответ пользователю: Мэтрион играл с Андреичем Оценка комментария:

    извиняюсь.... пожалуй лучший боксер РФ всех времен на сегодняшний день !!!!! Я за боксом слежу с конца 90-х, и не припомню кого-то лучше его!!!!

    P.S.: К. Дзю - нет, только потому что под флагом Австралии выступал, Валуев просто большее НЕТ, для меня он вообще не боксер, Пирог - нет, травма , не реализовал себя на 100 %, и т.д. можно о каждом....
    А. Поветкин, Д. Лебедев, Градович и т.д. ...... нет, нет и нет!!!!!

Оценка комментария:

Что говорят букмейкеры?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.