Деметриус Джонсон: “Я бы предпочел драться по правилам PRIDE”

2804 дня назад 6 комментариев

Джон Додсон - Деметриус Джонсон

Доминирующий чемпион UFC в наилегчайшем весе Деметриус Джонсон (24-2-1) прокомментировал грядущие изменения в правилах ММА.

“Я считаю, что те парни, которые готовятся использовать касание канваса одной рукой, дабы избегать ударов коленями в голову, это идиоты, и они не настоящие бойцы.

Что до меня, то мне вообще это нравится – я бы предпочел иметь возможность топтать голову стомпами и пинать лежачего по голове, нежели удары локтями, потому что на мой взгляд, попасть ногой лежачему по голове очень трудно. Локти же – это легко. Ты можешь продолжать драться, но я поставлю тебе сечку и выиграю бой.

По новым правилам считается, что боец в партере, если он касается канваса двумя руками, но это то же самое: “Не бейте меня, пожалуйста!”. Это очень глупо.

Еще одна вещь, за которую я любил PRIDE, это десятиминутный первый раунд. Много всякого дерьма может случиться за десять минут, а потом настанет второй раунд, и у вас будет еще пять минут. А за ним – третий и еще пять минут. Вот за это мне и нравились правила PRIDE”, – сказал Джонсон.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Мышонок дело говорит... стомпы и соккеркики это было нечто...

Оценка комментария:

Соглашусь. Удары локтями это мне кажется и грязным и нет в этом какого то искусства. просто калечишь лицо соперника.

Оценка комментария:

Я бы оставил и локти, и все, что было в PRIDE. А по арене мне нравится модиновский рейдж, он логичнее. Октагон имитирует драку в комнате, но никак не на улице - на улице у тебя не будет такого количества стенок, к которым можно прижать соперника. В лучшем случае найдешь какую-нибудь одну стену и пару деревьев.

В рейдже к канатам особо не прижмешь, только к подпоркам, приходится тащить к ним - вот это больше похоже на реальный уличный бой.

Мне не нравится, что там в новых правилась про захваты за ключицу - типа, они теперь разрешены. Но это же жесть, ключицу можно выдернуть якобы случайно. Разрешайте тогда и в пах пинать, как в муай тай (традиционном).

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    По поводу ринга соглашусь я так же над этим задумывался. Клетка привычна уже все к ней привыкли, но ринг все таки зрелищней.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    правила ММА не призваны имитировать драку на улице) ММА - это максимальная совокупность СПОРТИВНЫХ практик, современные правила направлены на обеспечение максимально возможной безопасности бойца в мире единоборств при сохранении зрелища и разнообразия ударов, бросков, захватов. Клетка наилучшим образом не дает возможности избежать поединка, но ее размеры (в ЮФС) позволяют велосипедить задницей по сетке(((. Лично мне не понятно, как можно отодвигать на второй план контроль клетки при оценке поединка, когда именно этот элемент заставляет бойца проявлять активность, без которой нет зрелища((

Оценка комментария:

Прайд - это сила! Его конечно не хватает...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.