Грядущие изменения в правилах ММА

2820 дней назад 6 комментариев

2

В скором времени в силу вступят поправки к правилам ММА, рекомендованные Ассоциацией боксерских комиссий (ABC).

На этой неделе на ежегодной конференции Ассоциации боксерских комиссий утвержден 42 голосами против 1 (при 2 воздержавшихся) пакет изменений унифицированных правил ММА.

Изменения включают:

– Новые критерии подсчета очков: прежде всего учитывается преимущество в ударной технике и грэпплинге, и только если эти показатели равны, то принимается в расчет агрессия и контроль клетки.

– Судьи могут рассмотреть зачет раунда 10-8, если они углядели хотя бы два из трех следующих параметров: длительное превосходство, доминирование и значительный нанесенный урон.

– Считается, что боец находится в партере, если он касается настила другими частями тела, кроме ног и одной руки. В таком положении боец не может быть атакован ногами в голову.

– В стойке движение руки в сторону оппонента с открытой ладонью или растопыренными пальцами считается фолом. Для предотвращения этого рефери должен делать предупреждения во время схватки.

– Удары пятками по почкам и захваты за ключицу более не считаются нарушением.

– Другие изменения касаются женской формы и специфики некоторых определений.

Комиссия Нью-Джерси не одобрила новое определение партера, так как теперь боец будет получать удары ногами в голову, если касается настила одной рукой.

Эти изменения вступят в силу с 1 января 2017 года.

Кроме того, в ближайшее время ABC обсудит также отмену наказания за удары локтем “12-6” (под прямым углом, см. бой Джон Джонс – Мэтт Хэмилл). Эту поправку принять будет трудно, так как медицинские комиссии противятся ей.

Также планируется введение обязательного использования мгновенного повтора для определения наличия фола. Такая система уже используется в некоторых боксерских организациях.

Третий вопрос, который еще предстоит обсудить, – введение дополнительных раундов в случае ничьей. В этом вопросе также много подводных камней.

И, наконец, последняя из запланированных на обсуждение правок – это создание единых любительских правил.

Источники: mmafighting.commmafighting.com.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Чета с партером намудрили.
Текущее правило 3 точек нормальное же зачем менять...?

За тычки в глаза обязательное снятие очка ввели бы.

И так называемый oblique кик в область колена запретить.
Короче туфтовые изменения. Имхо.

Оценка комментария:

Шикарное фото. Интересно, если б не грязная техника Джона, Алекс выиграл бы?

Оценка комментария:

Слух: Федор Емельяненко против Мирко Кро Копа в сентябре

Оценка комментария:

ну вот, окончательно перешли к любительщине - агрессия и контроль клетки официально ушли на второй план((( надеюсь, позицию "сверху" в партере и сайд-контроль еще рассматривают как доминирующую?

Оценка комментария:

"В стойке движение руки в сторону оппонента с открытой ладонью или растопыренными пальцами считается фолом. Для предотвращения этого рефери должен делать предупреждения во время схватки."

ОСТАВЬТЕ СТОКТОН СЛЭПЫ, УРОДЫ!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.