Сергей Семенов: “Хотелось доказать, что россиян сломить невозможно”

2777 дней назад 22 комментария

Сергей Семенов

Сборная России по греко-римской борьбе вернулась домой. В эксклюзивном интервью журналу «Blood&Sweat» призер Олимпийских игр в Рио Сергей Семенов подводит итоги своим выступлениям.

О результатах команды: “Общекомандный результат немного расстроил нашего тренера, потому что борцы категорий 66 кг и 98 кг должны были проходить в финал, но что-то пошло не так.

В Рио мы прилетели за три дня до начала соревнований. Это очень удобно, потому что организм не успевает начинать адаптацию к новым условиям, живет еще по-старому, так сказать. Так что проблем с акклиматизацией у нас не возникло. Просто не у всех получилось показать максимум”.

О личных результатах: “Я вместе с главным тренером своим результатом доволен. Была цель взять медаль, и эту цель мы достигли. Это главное! Боролся я с сильнейшим соперником, призером прошлых игр, чемпионом мира…

С нынешнем победителем Олимпиады я уже встречался на турнире в Испании и отборолся тогда намного хуже. Сделал выводы для себя. Что ж, могу отметить положительную динамику, сократил счет до 0:3”.

О давлении: “Давления никакого не ощущал. Присутствовала лишь спортивная злость. Хотелось доказать, что россияне сильны, ничто не может нас сломить.

Перед поединком за бронзу тренер сказал мне: «Ты борешься за третье место на Олимпиаде! Надо сделать все возможное и выиграть!». Хочется еще отметить Романа Власова, нашего капитана. Он всегда нас поддерживает и настраивает должным образом. На этой Олимпиаде жил с ним в  одной комнате, чем даже, признаться, горжусь немного (улыбается)”.

О впечатлениях от Олимпиады: “В Олимпийской деревне между спортсменами были нормальные отношения. С командой удалось съездить на экскурсию после соревнований. Красота! Все очень понравилось.

Настораживало только то, что на улицу было опасно выходить с дорогими вещами. Нас предупредили, что их могут украсть. Хорошо, что с агрессией мы не сталкивались”.

О будущем: “Скоро нам предстоит встреча с президентом. Очень хочу пойти на нее и ощутить эту непередаваемую атмосферу. Наш капитан Роман Власов будет выступать, очень интересно послушать его и Владимира Путина. Дорожу такими моментами.

Что касается дальнейших планов – сначала месяц или два отдохну и начну готовиться к различным турнирам. Если обойдусь без травм и отберусь на следующую Олимпиаду, то буду делать все возможное, чтобы завоевать золото. Всегда нужно ставить перед собой максимально высокую планку!”.

Интервью: Юлия Воробьева

Интервью с Романом Власовым выйдет на нашем портале сегодня вечером.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну молодцы, неплохо выступают, несмотря ни на что. Большинство стран даже на химозе оказалось хуже нашей чистой сборной. Еще и многих спортсменов с безупречным прошлым не пустили, как Исинбаеву.

В равных условиях мы боролись бы за первое место, я уверен.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Американцы слишком далеко, Китай и Англию возможно опередили бы, но не факт.

    Хотя если посмотреть где Англия золото берёт-хоккей на траве, конкур, маунтинбайк, гольф...... Тьфу, гадость какая.

      Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

      Ну да, у США какой-то пи*дец. Ну, хотя бы за второе. Вот уж кого бы на допинг проверить, а то у них что ни человек, то чудо генетики.

      Более 100 спортсменов не допустили. Тяжелоатлеты, легкоатлеты, Исинбаева та же, байдарочники - могли претендовать на золото.

      По олимпийскому плану, даже в урезанном составе претендовали на 18 золотых медалей, план не выполнили. Мне кажется, в полном составе, если учесть, насколько сильные лифтеры, могли претендовать и на 30.

Оценка комментария:

Билял Махов педик вылетел в 1 круге, да еще и укропитеку проиграл позорище, в UFC его даже Смоляков убьет

    Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

    Вот Ромка Власов красава, сибиряк, уже 2ое золото взял мы с ним в одном отряде служили, 19 ОСН Ермак

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      А Вообще сибирские бойцы всегда считались самыми сильными, Алексей Тищенко двукратный олимпийский чемпион по боксу, сильнейший боксер-любитель в истории, Иван Ярыгин двукратный Олимпийский чемпион, Александр Карелин - трехкратный Олимпийский чемпион - оба сильнейшие борцы в истории наряду с Сайтиевым, который кстати тоже живет и тренится в славном сибирском городе Красноярск

      Ответ пользователю: Нокаутер Оценка комментария:

      Власов мужик, реально после его золота настроение было отличное весь день

Оценка комментария:

Лол, а как махова пиарили, в том числе и тут
ДА он такой офигенный, всех борол, всех втыкал,
Сам себя назначал, сам за классиков и вольников на отборочных лицензии брал
хех

Оценка комментария:

Хорват охерел вообще, видно было, что специально душит, падла.

Оценка комментария:

А куда Болтукаев делся-вылетел или не боролся ещё?

Оценка комментария:

Немчура не зря против России устраивает закулисные игры с допингом. В Европе немчура на первом месте из тех кто ненавидит Россию. Вот уже твари нас по медалям опередили. Все заранее продумали ублюдки. Надо принципиально их обходить. Верю в наших гандболисток. Должны порвать француженок (африканок). Билял печалька. Но есть еще шансы на золото в других весах. Садулаев красава. Рвет всех как тузик тряпку.

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Япошки тоже подобрались к России. Узкопленочные могут Россию обойти. Два золота и все. Но думаю они останутся за нами пыль глотать.

      Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

      Миша Алоян должен золото взять. Когда он выступает я смотрю спокойно. Есть какая то уверенность в его действиях. И мне нравится его бокс. Очень техничный боксер. По моему самый техничный на олимпиаде.

        Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

        Одно радует это наши синхронистки. Вот бы так еще в других видах. Это просто космос. 16 лет всегда и везде на первых местах.

Оценка комментария:

Я почему - то всегда думал, что лучшие в мире это наши борцы из Дагестана), а на деле с медалями из России в основном славяне).

Оценка комментария:

Ну вот вам и "супермэн" Биляш! Аххахааа!!!! Ален красава!!!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.