Алистер Оверим: “10 сентября я стану самым титулованным тяжеловесом в истории”

2750 дней назад 35 комментариев

Алистер Оверим

Главный претендент на титул чемпиона UFC в тяжелом весе Алистер Оверим (41-14) поделился мыслями о грядущем титульном поединке.

“Эта корона увенчает всю мою карьеру. 10 сентября – исторический день. Да, я стану самым титулованным тяжеловесом всех времен.

Я еще ничего не планирую, понимаю, что впереди еще много работы. Даже после того, как выиграешь пояс, работа не заканчивается, ее становится только больше, так что сейчас я сосредоточен на том, что должен делать.

А сделать нужно было немало – диета, подготовка, набор нужных людей – спарринг-партнеров, тренеров и так далее, так что развлекаться мне было некогда. Я просто сосредоточился на работе и рад сообщить, что по сей день все идет хорошо.

Когда дерешься на чужой территории, все зависит от того, как ты относишься к этому. Я знаю, что буду делать, потому что уже сталкивался с этим – дрался в России, когда толпа была против меня (в России Оверим проиграл Юрию Кочкину и победил Сергея Казновского – прим. ред.). Мы обернем это в свою пользу.

Как это повлияет на Миочича? Я не знаю, но на нем будет сконцентрировано больше внимания, больше ожиданий, и это сыграет мне на руку.

Я неустанно работаю, чтобы стать лучше, чем был вчера. Думаю, я доказал, что на сегодняшний день я более развит как боец, чем когда-либо. Мне не терпится показать 10 сентября все, что я приготовил для Миочича.

На этом работа не закончится, я уже смотрю в будущее: Кейн Веласкес – боец, с которым я хотел бы встретиться, и любой другой тяжеловес – я с нетерпением жду встреч со всеми ними”, – заявил Оверим.

Источник: foxsports.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Слыхали? Вот кто самый титулованный тяж всех времён, то бишь и самый Лучший! Так-то!

Оценка комментария:

Для ММА это, конечно, такой провал. Я ведь еще помню, времена, когда Оверимушка до начала стероидного детства позорно хлопал по канвасу с лицом испуганного котенка, пока его Арона топтал.

Как убегал от Харитонова, хотя был уже в полтора раза больше своих нормальных габаритов. Как Маурисио и ЛилНог его пи*дили как чмыря.

Но вот нажрался химозы и вдруг стал великим бойцом, хех)

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    он набрался опыта и техники. Химло одно не выигрывает бои. Он довольно башковитый чувак и постоянно совершенствовался. В отличие от некоторых чемпионов.

      Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

      Да Оверим сильно изменился с времен прайда. Теперь он умный и расчетливый боец. Но Стипе все точки расставит на и.

      Ответ пользователю: Кимура Оценка комментария:

      Химло бои не выигрывает? Яркий пример, который можно в рамочку поставить "Бигфут-Хант" и их реванш.

        Ответ пользователю: Грибник Оценка комментария:

        да, есть и такие случаи. Биг фут вообще больной человек и ему без химла только рыбку удить. и такое тоже бывает. когда соперники равные, действительно химло решить может. А может и не решить. Я не про то, что химия не дает преимуществ. Дает. Но если тебя нахимичить, то Веласкеза ты не завалишь. Я про это. Не надо петь оды химлу.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Только Овер уже столько лет бьется на самом высоком уровне, что твои слова о провале выглядят глупостью. Да он много химичил. Но что в этом плохого если все химичат? Разговоры о чистых бойцах полная лажа. Просто Овер мог химичить больше других вот или больше уделять время качалке. А ты сам представляешь вообще какого это слезать с тяжелого курса химии и потерять все функционалку? Но он справился и снова в топе. Тот же сегун слился из того, что дико химичил, чем загубил здоровье. У меня только уважение к сегуну, но факт остаётся фактом. На мой взгляд вообще глупо говорить о позоре, если вспомнить карьеру овера. Столько лет биться с лучшими бойцами мира! Уйти в полный спад и снова вернуться в топ. Как и Орёл ничего кроме уважения не заслуживает. И с Кличко глупо сравнивать. Кличко побеждал за счёт антропометрии. Нынешний Овер телосложением обычный тяж. Тот же Харитонов огромная масса, которая не особо технична и выигрывает за счёт габаритов и природной огромной силы.

      Ответ пользователю: мыслиитель вернулся Оценка комментария:

      "Тот же сегун слился из того, что дико химичил, чем загубил здоровье" - я смотрю, у тебя есть доступ к анализам бойцов, раз ты все о них знаешь

      На самом деле у тебя просто непробиваемая установка - "все химичат", и ты думаешь, что это правда, но ты просто никакого отношения к спорту никогда не имел даже близко, понятия не имеешь, что это такое. Меня сейчас рядом с Бендо поставь - я намного рельефнее выгляжу - ты скажешь, что и я химичу, а я даже протеин в порошке не употреблял никогда, боксирую и борюсь 3 раза в неделю, по воскресеньям детям бокс преподаю.

      Окей, пусть будет "все химичат", но не все сидят на стероидах, а из тех, кто на стероидах, не все так бешено курсят, как Оверимушка, он и по сей день на курсе.

      Конечно, если ты 25 лет тренируешься, то и техника появится, и мышление, бла-бла. Меня это вообще не удивляет. Белфорт тоже всегда был бревном, под старость лет появилась техника.

      Для меня Оверим закончился в 2007, с рекордом 25-11, всегда был максимум Топ-5. сегодня это уже какой-то другой боец, Оверим 2.0. Стероидное детство своё вместе с титулами пусть засунет себе в жопу, все технари из него душу вынимали всегда.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Как раз таки я имею прямое отношение к спорту и потому ответственно заявляю, что все бойцы на таком уровне принимают допинг. Невозможно вывозить такие нагрузки без допинга. А то что для тебя допинг это банка протеина я уже давно понял. Это говорит о том что ты понятия не имеешь что это такое. Твой рельеф вообще здесь не причём. Чел сонен после первого боя с пауком попался на допинге и не выглядел рельефным. Шлем тоже попался и где там рельеф? Для тебя только те кто накачан принимают допинг? Колхозное мышление. Стероиды это основа допинга, но помимо этого есть гормоны роста, пептиды и прочим слова, о которых ты не слышал. А что принимают на таком уровне это действительно загадка для нас. Наука шагнула далеко вперёд. Говорить что Бедфорт бревно это вообще, какой то пиздец. Странно такое читать от "спортсмена"

          Ответ пользователю: мыслиитель вернулся Оценка комментария:

          Чувак, ты реально пишешь х*йню, позоришься и, наверное, считаешь себя самым умным.

          Протеин я привел в пример, чтобы донести, что вообще только натуралкой питаюсь. Глюкозамин/хондроитин/рыбий жир - витаминки.

          "Невозможно вывозить такие нагрузки без допинга" - пи*дец, какие особо нагрузки? Хах)) Пацаны, мои товарищи, работают на постоянке и выступали в Оплоте безо всяких стероидов, им на нормальный уровень выйти - просто работу бросить и в дорогих залах потренироваться. Спарринговали с Сарнавским, тренировались с ним.

          Соннен сидел на ТЗТ, и да, он довольно мощный парень. Шлеменко резко массу набрал после потери из-за своего веганского за*ба. Возможно, курсанул разок.

          В твоей голове никак не укладывается, что стероиды - это чистая энергия, и она по-любому куда-то уйдет - либо в массу, если пахать будешь, либо в жир. Один раз курсануть всем полезно, но много лет курсить - до такого только полные отморозки додумываются, потому что проблем от них пи*дец сколько.

          Я начал увлекаться ММА году в 2005 или даже раньше, и да, Белфорт был бревном 10 лет своей карьеры, это сегодня его малолетки превозносят, как великого технаря, они не видели, как ему в Прайде зад надрали.

          "что принимают на таком уровне это действительно загадка для нас" - ахахх, загадка. Да, 100% загадка для тебя. Гексарелин всему голова, DHEA, ЭПО, HGH, нутробал, P-Max и еще какая-нибудь дизайнерская х*ня, вес гонять - пожалуйста, вот вам клен, он безвредный. Где там загадка? Всем этим в любом крупном зале барыги торгуют, можно через инет заказать из Китая, если Тор поставить, и даже не особо дорого обойдётся

          "я имею прямое отношение к спорту" - пи*деть-то все горазды.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Ты попробуй просто разок на сборы съездить с нормальными спортсменами, я ездил со сборной республики по самбо 4 года подряд, и с нами ездили ветераны, у которых достижений на уровне Европы и мира дохрена.

            Какие там особо нагрузки - 11 км пробежать - это нагрузки? Комплекс на 300-400? Это все реально, просто профи делают то же каждый день, у них есть время, им завтра на работу вставать не надо. Пацаны наши задроты даже работу Тайсона выполняли чисто для себя, это не шутки, и никто из них на стероидах не сидит, даже не все выступают.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Не считаю себя самым умным,читаю то, что ты пишешь здесь пару тройку лет и понимаю, что ты далёк от современного спорта на большом уровне. Заявлять, что профессиональные спортсмены не делают испытывают особых нагрузок это опять какая то дикость с твоей стороны. Не я конечно понимаю, что ты ходишь на семинары и думаешь, что нереально крут. Читаю твои слова про сборы, 11 км и друзей в оплоте, которым уйти с работы и они сразу выйдут на нормальный уровень и вспоминаю, когда 10 лет назад в тренажерном зале мы смотрели на плакаты ятсов, катлера и прочих мистер олимпия и как один режиссёр говорил, что если мы все бросим и начнём также заниматься, станем такими же. Это бред. У всех спортсменов такого уровня, как юфс физическое здоровье больше в разы чем у обычного человека. Мой знакомый, когда то спаринговал с Александром Емельяненко в клубе ред девил в Питере. Ну и что? Ты представляешь с каким количеством людей спарингует спортсмен уровня юфс за свою жизнь? И все его партнеры могут стать если захотят такими же бойцами как он? Мой знакомый не стал от этого звездой смешанных единоборств. Сборную по борьбе одной кавказкой республики я лично видел встретил в гостинице Кисловодска. Это мутанты. Они могут сломать человека просто сжав в руках. Тренироваться с такими не представляется возможным обычному человеку. Про препараты, которые ты описал, так я давно заметил, что ты интернетом пользоваться умеешь, похвально. Кленом пользуются только девочки в тренажерном зале.

              Ответ пользователю: мыслиитель вернулся Оценка комментария:

              Хах) Может, для тебя все это кажется каким-то космическим уровнем, так и пиши, что это все твое личное мнение, и что для тебя без допинга выйти на проф. уровень невозможно. Я знаю много человек, выступающих на проф. уровне. Супер звезд среди них пока нет, может, и не будет, и химия там мало что решит, нужны хорошие залы, спарринг-партнеры, тренера, которые стоят пипец сколько.

              "Особые" нагрузки - есть, нереальных нет. Конечно, как только Оверимушка въ*бал метана, он сразу стал пахать в 10 раз больше, чем тот же Маурисио. Для меня его нагрузки - это что-то нереальное, но именно потому он при минимуме навыков и характера внезапно и стал вдруг чемпионом везде, где только можно. Теперь, когда у него физухи дохрена, освободилось время, можно и над техникой работать. А вот Джо Лозон не может себе позволить столько в качалке впахивать, чтобы выглядеть как Оверим, у него мышцы не растут как на дрожжах.

              Звездами становятся далеко не все, потому что в бою есть много составляющих, помимо физухи, и спарринги с АЕ ничего не значат, Гришин вон с Федором спарринговал, Мандрагон - с Веласкесом.

              Сейчас легальная фарма такая, что никакого допинга, в принципе не надо. 7-кето запретили недавно, вдруг обнаружили, что это допинг, а сколько лет ее жрали все, вообще все? Запрет милдроната - это клоунада та еще, но, допустим, это допинг. Милдронат 45 (или около того) лет употребляли все спортсмены СССР и России. Даже ЭПО 5 лет или около того применяли легально, пока дохнуть не начали с него

              Сейчас куча добавок очень мощных, например, экдистероно-содержащие - их жрут все. Зачем тебе стероиды, если есть экдистерон? Он 100% легальный, содержится во многих элитных добавках, побочек нет, укрепляет организм. В добавках его мало, покупай отдельно, если хочешь быть зверем.

              Кленом сушатся и профи, и любители, а не только "девочки в тренажерном зале". Все, кому это необходимо, потому что это безвредный препарат, не очень дорогой и достать легко.

                Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

                Если стероиды не нужны, тогда почему лучших бойцов мира, являющихся миллионерами, до сих пор ловят на блокаторах эстрогена, которые нужны, чтобы подавлять женские гормоны, которые в свою очередь растут от приёма тех же самых стероидов? Ты реально думаешь, что Джонс, паук и прочие принимают таблетки для стояка с неизвестным составом? Думаешь спорсмен такого уровня такой дебил, что жрет все подряд? Тот же Мендес был пойман на гормоне роста. Все просто и банально.

                  Ответ пользователю: мыслиитель вернулся Оценка комментария:

                  Пффф, разница в том, что ты можешь сидеть себе на 7-keto и быть Лиото Мачидой, состариться к 35, пережив миллион травм и выбыть из элиты. Или не выбыть, если повезет не сломаться.

                  А можешь плотненько сесть на стероиды, набрать неебацо физухи и стать суперменом, если без этого тебе никак.

                  Кто-то, конечно, сидит на стероидах, с этим никто и не спорит. Но это не значит, что надо ставить в один ряд Оверимушку и, скажем, Маурисио. Их обоих проверь - у обоих найдешь кучу химла в крови. Но у одного будет метан, кровяной допинг, гормон роста и прочий шлак. У другого - тот же экдистерон и еще что-нибудь, чего там у него в добавке намешано.

                  Бонс в последнее время нехило массы набрал, Андерсону 40 лет, после 35 гормон обычно падает (от генетики зависит и образа жизни) - и тут уж приходится садиться на искусственный или стимулировать, как тот же Мендес, который, кстати, не на гормоне роста попался, а на его стимуляторе.

Оценка комментария:

Когда Миочич наебнет этого стероидного парня разговор о "самой титулованности" сам собой сойдет на нет

Оценка комментария:

Какой нафиг Овер чемпион, я на Миочича деньги поставил.

Оценка комментария:

Чем ближе бой тем больше коняра бесит своими разговорами!

Оценка комментария:

Поддай, Миочич, и этому - ты можешь... Оверим, в плане интриги дивизиона ты интересен, конечно, но хочется всё же, чисто по человечески, чтобы ты пополнил галерею славы поверженных в жижу Королей мании величия. Там уже престолы Бигфута, Мира, Орла (не всех, к сожалению, помню)... Ну, а после боя, хотелось бы услышать твой вялый лепет, типа: "поражение - это тоже часть нашей работы..." , "я вернусь, и стану ещё сильнее...", "от звания величайшего в истории меня по-прежнему разделяет лишь ещё один рывок к вершине..." и т.д.

Оценка комментария:

После Привела.

Оценка комментария:

После Привела. Он же Ротвел

Оценка комментария:

Самый титулованный - это тот, кто свой титул больше (дольше) всех защитил. И как Федор, будучи доминирующим и неоспоримым чемпионом Прайда, мог вообще от кого-то бегать? А теперь, когда я в совсем в другой организации выступаю, где многие топы были из Прайда (причём именно те, кого Федя влегкую расколошматил), а Федор даже карьеру успел завершить, показалось, что можно уже и сказануть, что Федор избегает боя со мной. И ведь это даже не треш-ток, если цену себе набивает, то публика не оценит, если серьёзно так думает, то у Миочича большие шансы, если попадёт ему по голове.

    Ответ пользователю: призрак Оценка комментария:

    И на фотке он не просто так вверх смотрит - он видит ЕЕ, Корону!

Оценка комментария:

Бутылочку "Сибирской короны" купит с гонорару и успокоится.

Оценка комментария:

Самый титулованный по количеству поясов это Дэн Северн, а по качеству есть большой пояс К1, есть люди по 4 пояса К1, так что 2H2H и Glory это не Pride fc.
У Миочича крепкая голова , бой будет не простым.

Оценка комментария:

Я конечно скептически отношусь к бахвальству Оверима и не считаю его величайшим бойцом в истории ММА ,но должное ему отдаю. У Человека за плечами 55 боёв, в 41 победа, было немало нокаутов, но вопряки этому он продолжает выступать на самом высоком уровне. Он бил топов в UFC, не отказывался от трудных боёв.. и посмотрите на него сейчас, это уже не тот Овер времён боя с Броком Леснаром. После того как перестал курсить он похудел как и Белфорт, пропал рельеф.. сейчас он выглядит вполне обычно и вряд ли курсит вобще учитывая нынешний контроль в UFC за вкусняшками. Что касается техники и боёв, так бои Оверима куда интереснее смотреть чем бои однообразного Миочича.. Да Стипе переиграл вчистую Ханта(не в лучшей его форме) , да у него серия побед, но он однообразен как кусок палена и вытягивает бои только на физухе.. Бой с Дос Сантосом это вобще жесть, Миочич использовал в бою пару тройку одних и тех же ударов.. Именно поэтому я ставлю на Овера в их поединке, считаю ,что победит техника, а не тупая физическая мощь.

    Ответ пользователю: Egoiste Оценка комментария:

    У Миочича, кажись, с характером дела весьма неплохо обстоят, надеюсь, это подтвердится. А характер - это суть личности, остальное его махалово меня меньше интересует.

Оценка комментария:

Вообще интересный бой предстоит. Не сказал бы что Миочич однообразен. Вот от Оверима все ждут велосипед он не может по лругому., а вот что Стипе будет делать вопрос? Думаю 1 й раунд в стойке будет,а потом Миочич будет в партер пробовать перевести.

Оценка комментария:

Хотелось бы в идеале увидеть уничтожение на полу Оверима в раунде так четвёртом.

Оценка комментария:

Овер хорошо бой продает! Молодец.
Нашим болельщикам уже мозг взорвал )))))))

Оценка комментария:

Адепты Аристарха восстали. Блин, вас невозможно уничтожить. Только сжечь, но перед этим надо обязательно голову отрубать :-)

Оценка комментария:

А я вспоминаю Оверима времен Прайда (где его действительно топтали все ТОПы того времени), а потом каким он стал монстром в К-1 (благодаря своей дури пояс и взял, т.к техники и тактики у него там вообще не было).
А какое чудовищное содержание гормонов у него было, когда он попался на допинге? Это вообще был не человек.
Миотич конечно действительно довольно однообразный, но зато еще без "короны и звезды". Поэтому из двух зол уж лучше защита титула Стипе, чем победа самого титулованного мутанта.
Пояса Прайда у него не было, надеюсь на будет и UFC. А без них "самым самым" не быть никогда.

Оценка комментария:

Ребята вы такие прикольные

Оценка комментария:

Что то разговарился Оверим, только его и слышно, хотя подогревает интерес к бою.
За Стипе буду болеть, импонирует, без лишних понтов, этакий трудяга.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.