Fancy Bears: Спортсмены из США употребляют допинг с разрешения WADA

2753 дня назад 24 комментария

2

Группа российских хакеров Fancy Bears взломала базы данных WADA и опубликовала несколько интересных документов.

На своем сайте хакеры пишут, что обнаружили десятки случаев применения допинга, в том числе названы сестры-теннисистки Серена и Винус Уильямс, капитан американской сборной по баскетболу Елена Делле Донн и олимпийская чемпионка по гимнастике Симона Байлз.

Документы, подтверждающие махинации WADA в отношении перечисленных выше спортсменок, опубликованы – комиссия допускает употребление допинга “в терапевтических целях”. Хакеры утверждают также, что подобных доказательств у них немало, и что следует ждать еще больше разоблачений в ближайшее время.

Что до WADA, то она не отрицает, что ее базы были взломаны хакерами, и предъявляет им обвинение. Согласно заявлению комиссии, целью этой атаки был подрыв репутации WADA – дабы восстановить доверие к России после недавних скандалов.

Что любопытно, мгновенно отреагировала и USADA, сотрудничающая с UFC:

“Спортсмен не нарушает международные правила, если хочет получить разрешение на использование необходимого лечения. Это допускает МОК и USADA. Киберзапугивание невинных спортсменов – это трусливо и подло со стороны хакеров. Настало время для всего международного сообщества, чтобы осудить эту кибератаку на чистый спорт и права спортсменов”, – приводит пресс-служба USADA слова главы организации Трэвиса Тайгарта (источник – интерфакс).

Напомним, что в прошлом году Фрэнк Мир был уличен в применении запрещенного амфетаминового психостимулятора Аддерола, который USADA прописала ему в терапевтических целях, но он не успел согласовать это с NSAC.

ОБНОВЛЕНИЕ: Байлз уже написала в Твиттере, что принимает указанные в документах препараты, так как ей диагностировали синдром дефицита внимания, и что она не видит в этом ничего постыдного.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Не только из США, но оттуда большинство. Посмотреть хотя бы на сборные Норвегии по лыжным видам спорта - официально все астматики, это смешно.

Оценка комментария:

Серена и Винус Уильямс - я так и знал, эти лошади которые лупят по мячу как мужики и не устают как кони, я их давно приметил! Просто в аху..е был от их выносливости и мощи!!!

Оценка комментария:

Все тайное всегда становится явью

Оценка комментария:

Этих тварей надо давить беспощадно. Никакой жалости. Они с нами не церемонятся. Молодцы ребята хакеры. Полезным делом занимаются. Вот здесь я их полностью поддерживаю

    Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

    Да никак их не подавишь. У них броня - мы имеем право. Если мы разрешаем допинг, то спортсмен чистый, и точка.

    Серена Уильямс чистая, даром что выглядит как мужик, не то что Шарапова, исчадие ада, которая мельдоний ноздрями нюхает

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Голос, опять ты некомпетентен в вопросах допинга. Мельдонием клизмятся, а не нюхают.

        Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

        А еще прессуют и делают ректальные свечи, долгоиграющий вариант ))

        Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

        "Шарапова клизмится мельдонием" - нормальный заголовок для порносайта.

          Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

          "Фрэнк Мир клизмится кенгурами" - уверен, здесь есть пара человек, которые и это посмотрели бы

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Ты знаешь есть такая поговорка Вода камень точит. Хакеры это очень серьезная сила. Главное им дат возможности для атак. Сейчас в мире самое важное и дорогое это информация. Она может поставить на колени любую страну

Оценка комментария:

Сейчас, вместо того, чтобы отстранить и лишить наград вышеперечисленных "чистых" спортсменов, вада лишит медали очередного нашего спортсмена. Американцы - самая п.здобольская нация.

Оценка комментария:

Российские хакеры взломали американский сайт и всех разоблачили.... Понятно))

    Ответ пользователю: fromMagadan Оценка комментария:

    WADA сама подтвердила, что это подлинные документы. Только предъявить ничего не получится.

Оценка комментария:

Тфу блин, открыли Америку. Граждане ну в самом деле - это и так было очевидно, американский спортсмен проверяется американской организацией ☺ и чистый )) Так не бывает. Надо отдать должное WADA что не смотря на грязную игру со своей стороны, хоть задокументировали сей факт и его посчастливилось свистнуть из под носа.

Оценка комментария:

А wada еще ноет,что этот взлом бесчестный по отношению к чистым спортсменам!Гребаные пидарасы!лошадям уильямс можно жрать допинг,а у наших паралимпийцев медали отбирают!

Оценка комментария:

Взломали сайт?)) - да ломайте их полностью (с)!)))) какое нах... киберзапугивание??? выворачивайте все документы, чем гаже, тем лучше!!! Вада полностью себя дискредитировала за последний год, данные о разрешении на применение официально запрещенных препаратов и причины такого разрешения должны быть доступны, также должна быть введена процедура наказаний для бюрократов, скрывающих такие разрешения.

Оценка комментария:

Кобыла Серена Вильямс она же ломает всех тёлок своей мужской мощью и мужской силой удара. Да понятно что темнокожая, генетика там, но не до такой же степени. Там явно видно что она всю жизнь гормональное принимает и всю жизнь на допинге. Тот же Майкл Фелпс. Ну это просто развод всего мира как лохов. Это сто пудовый стероидный мутант. Уже больше 30 лет а делает всех молодых как лохов. Кто то скажет феномен. Да бред собачий. Что то странно что концентрация феноменов всего мира сосредоточена в США, Посмотрите на нашу Мустафину и на обезьянку Байлз. Это же очевидно что они применяют допинг. Посмотрите на наших гимнастов и на ихних. Я вообще думал что наш вообще даже в десятку не войдет. Вообще рельеф по сравнению с амерами отсутствовал. Это визуально же видно в сравнении. Вообщем амеры во всем подтверждают что они будут бороться за мировое господство всеми возможным способами во всех сферах.

Оценка комментария:

Надо же какой сюрприз, ни за что не догадался что братишки Уильямс на драгсах сидят.

Конечно юридически всё оформлено так что комар носа не подточит, но думаю всем всё понятно. Давайте хакеры, выворачивайте их грязь наружу, красавцы капитальные.

Оценка комментария:

Еще бы Фелпса проверили - это вообще не человек, а механизм. У него внутри 40 карликов шестеренки крутят, я вам точно говорю.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Да его надо было на соревнованиях в России поймать в раздевалке и насильно взять допинг пробу. Бадюк с Монсоном держали бы пока пробу берут. Хоть какая то польза

      Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

      а Фелпс бы их лазерами из глаз сжег бы до тла

        Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

        Бадюка невозможно убить. Единственный человек на земле мастер спорта по мастеру спорта, чемпион мира по всем видам спорта

          Ответ пользователю: goodnews Оценка комментария:

          вроде раньше он был Чемпион спорта по всем видам мира...?

            Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

            Званий так много что все и не упомнишь. Еще есть подобный персонаж Мистер Пельменная Сашка Курицын

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.