Габриэл Гонзага завершает карьеру

2762 дня назад 10 комментариев

Габриэл Гонзага

Бразильский тяжеловес Габриэл Гонзага (17-11), выигравший только 1 из 5 крайних боев, объявил о завершении карьеры в ММА.

“Я не планирую возвращаться. Буду развивать свой новый зал Squared BJJ. Если я и подпишу еще одно соглашение на бой, то это должен быть хороший контракт. А так я продолжу соревноваться в джиу-джитсу с людьми своего возраста.

Пожалуй, я уже завязал, выступлю только если предложат хороший с финансовой точки зрения вариант, но сомневаюсь, что промоушен заинтересован в этом.

Я не буду драться менее чем за сто тысяч долларов. Мне 37 лет, и я не стану рисковать своим здоровьем и тратить время на подготовку ради меньшей суммы, просто не имеет смысла для меня.

UFC сегодня больше походит на шоу, чем на боевой спорт, Макгрегор тому пример. Мне стыдно выступать в спорте, где главный кумир – Макгрегор. Если не хочешь, чтобы твой сын стал таким же, как главный кумир в твоем спорте, то что-то с этим кумиром явно не так. Сомневаюсь, что кому-то хотелось бы, чтобы его сын стал таким же, как Макгрегор.

Спорт должен создавать примеры для подражания для всего общества в целом. Этот кумир говорит дерьмо о других людях или о целых сообществах, он подает пример молодому поколению в спорте и все хотят быть похожими на него. Если главный кумир в ММА сейчас таков, то я не хочу, чтобы мой сын когда-либо дрался в ММА и вел себя так же.

Слава Богу, у меня был хороший забег в этом спорте. Я не был лучшим в мире и не стал чемпионом, но почти десять лет входил в топ-10, я провел более двадцати поединков в крупнейшем промоушене мира, на втором месте в списке самых быстрых нокаутов и делю с Фрэнком Миром лидерство по количеству досрочных побед в дивизионе. Могло быть и лучше, но могло и хуже”, – сказал Гонзага.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

красиво сказал, все по делу!!!!

Оценка комментария:

Мне аж жалко стало Гонзагу - "меньше, чем за 100 тыс. не стану драться". Про такие смешные деньги говорит многолетний топ, в то время, как сиюминутные выскочки о гораздо большем гонораре помышляют, а иногда получают... "Будь говном - и ты будешь в шоколаде"... Гонзага одним только боем уже занёс себя в историю единоборств.

Оценка комментария:

Вандерлей, пригласи Гонзагу в Ризин.

Оценка комментария:

хороший и правильный посыл, но думаю, что уже ГАС не станет прежним, то есть будет все дальше отдаляться от реального спорта в сторону массовой индустрии развлечений.
хотелось бы, чтобы появился мощный мировой промоушен по типу ACB, где реальные суровые бойцы, а не лощенные шоумены, хвастающиеся своими гонорарами и способностью поливать грязью оппонентов ради привлечения внимания..

Оценка комментария:

Золотые слова.

Оценка комментария:

Гонзику всегда немного нефартило. на самом деле очень сбалансированный боец. Редко кто и бороться умеет и бить, да еще здоров физически. Немного с реакцией у него, судя по всему, не очень, пропускал часто на голом месте и падал, хотя доминировал.

Оценка комментария:

Кстати, оба его боя с Крокопом по драматизму и значимости должны очень высоко стоять в рейтинге Наследия, истинном самурайском рейтинге... Интересно было бы узнать, получилось бы у Феди достойно отбиться с Гонзагой в нынешнее время.

Оценка комментария:

Вечный середняк, на которого в один отдельно взятый день снизошло озарение, в результате чего он похоронил карьеру великого Крокопа.

Но посыл правильный.

Оценка комментария:

Интересно, что думает Дана читая подобные интервью? Которых, хочу заметить, становиться все больше и больше. Усмехается и считает в уме барыши или чувствует, что это первые звоночки краха его СПОРТИВНОЙ организации?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.