Александр Сарнавский: “Попробую уложиться в полулегкий вес”

2716 дней назад 5 комментариев

Александр Сарнавский

Один из лучших российских легковесов Александр Сарнавский (34-5) в эксклюзивном интервью для Blood&Sweat поделился планами о смене категории, рассказал о своей тренерской деятельности и дал прогнозы на бои в UFC.

 – Испытываете ли волнение перед боем?

– Волнуются все, любой боец с этим сталкивается. Но когда выходишь в клетку, волнение исчезает. Если бы перед боем чувствовал себя так же, как в клетке, то было бы очень здорово.

Когда волнуешься, думаешь только о поединке. Сердце гоняет вхолостую, начинаешь подгорать. С этим сложно бороться, нужно учиться подстраиваться.

 – Не думали о смене весовой категории?

Александр Сарнавский– Перед выступлением в ACB Александр сказал, что надо пробовать подраться в полулегком весе. Я уже пробовал спускаться в 66 кг, но на сгонку у меня тогда было буквально пять дней. За пять дней я стал весить в районе 67,5 кг, за два дня ушло килограммов шесть.

Ванны, в сауну ходил, и осталось килограмма полтора, даже меньше, но мне уже нечего было гонять, потому что по телосложению я сухой. Может, разогревочной мази не хватало или надо времени побольше, чтобы подобрать диету.

Хочу еще раз попробовать, только начать хотя бы за две недели. А то я резко начал сушиться, когда весил 76-77 кг, но если сначала диетой снизить вес до 74-73,5, а потом уже начать сгонять, то, думаю, все возможно.

Сейчас у меня вес 77-79 скачет, а по десять килограммов сегодня почти все бойцы гоняют, в этом ничего удивительного. Просто хочется на момент поединка набирать хоть что-то. До 70 я гоняю, и к моменту выхода в клетку вешу 73,5, максимум – 74 кг. А есть бойцы, которые через шесть часов после взвешивания весят уже под 80 кг.

Но за такой срок было очень тяжело сушиться, сильное обезвоживание. Когда последний раз заходил в сауну, практически не потел, потому что нечем было.

 – Расскажите о своей тренерской деятельности.

– У нас очень много маленьких детей. Мы с Андреем и подростков также тренируем, есть и взрослая группа. Ребята приходят любого возраста.

Конечно, когда дети, которых ты тренируешь, показывают результаты на соревнованиях, это очень приятно, но детей тяжело тренировать, потому что сейчас, как правило, у них с дисциплиной все плохо.

Особенно когда много народу, все кричат, бесятся. Тем не менее, приятно, когда приходят дети, которые хотят не только баловаться, но и чему-то научиться.

 – Какой дадите прогноз на встречу Хабиба с Майклом Джонсоном?

– Очень интересный бой, я думаю, что Хабиб победит решением.

Эдди Альварес - Конор Макгрегор – Конор против Альвареса?

– Не хочу давать какой-то точный прогноз, думаю, шансы 50 на 50. Если Конор попадет по Альваресу в первых двух раундах, то может и досрочно победить. А в поздних раундах победит Альварес, причем, возможно, досрочно.

Но Эдди Альварес очень атлетичный, сильный и выносливый, хорошо держит удар, и даже если пропускает и падает, то всегда поднимается. Я думаю, он не подарок для Макгрегора, самый серьезный соперник в его карьере.

Тем более, Альварес всегда дрался в легком весе, а Макгрегор – в 66 кг, хотя на вид они одних размеров. Мне почему-то кажется, что до решения не дойдет.

 – Может ли кто-то из нынешних бойцов UFC стать долгоиграющим чемпионом в легком весе?

– Даже если брать не только UFC, а вообще в целом, легкий вес – самый конкурентный. И уже давно мы не видели, чтобы чемпион долго держался, постоянно новые бойцы приходят. Трудно сказать, это смешанные единоборства, они тем и интересны, что непредсказуемы.

Интервью: VIprod

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Друзья, извините, что не по теме вопрос.

Есть всем знакомый сайт. Часто именуемый в массах как " Вафлетудо".
Вот мне не известна, не понятна причина их агресии и проявления редкостного сарказма по отношению к нашим бойцам. Как не зайду на этот сайт - так сразу статья про российского бойца, написанная с высокомерием (что на мой субьективный взгляд - неприемлимо для журналистики), предвзятостью и скрытыми оскрблениями.

Все у них плохие, все бьют мешков, все почему-то на их редакцию обижаются....

В общем, обьясните, кто в курсе дел.

    Ответ пользователю: maxwellkona Оценка комментария:

    Есть на то множество причин.

    Во-первых, много там представителей недоброжелателей по отношению к России, особенно проживающих на территории соседнего государства. Доходили слухи, что пару лет назад там даже глобальный коллапс случился на нац. почве, и так как админы там тоже в основном фанаты Адольфа, всем не скачущим пришлось оттуда массово свалить, хотя многие затем вернулись.

    Во-вторых, это просто каловый непрофессиональный ресурс, где новости пишет не пойми кто, и каждому хочется вы*бнуться, вот они и пишут так типа с пафосом и сарказмом. По крайней мере, когда я там тусил, было так, и это очень бесило.

    В-третьих, у админов там в головах в основном дерьмо, и в качестве превалирующей идеи значится физическое и нравственное превосходство Брока Леснара, Конора Макгрегора, братьев Кличмо и проч. над всем остальным миром.

    Врагами же народа и ничтожными переоцененными мешками считаются Федор, Хабиб и любые российские бойцы.

    Там не менее, хватает там и адекватных чуваков, которые пишут здравые вещи, но бесят именно такие вот мудаки.

Оценка комментария:

Если Сарнава в межсезонье действительно весит 77-79, то в легком весе ему вообще делать нечего.
Фрэнки Эдгар весил столько же, и сейчас он в легчайший думает перейти.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Он раньше вообще 74-75 весил.в 66 у него шансов конечно больше в 70 ребята стабильно 10-15 кг гоняют и набирают вес лучше саши.надо всё таки в дагестан или в омск на год-два выписать пару серьезных борцов.можно много говорить о возможностях и т.п.,но в омске пропадает 3 таланта- это факт.

Оценка комментария:

Спасибо, Правдоголос, за ответ.

Лично у меня сегодня окончательно в голове укрепилась мысль - больше не посещать выше упомянутый ресурс.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.