Йоэль Ромеро: “Мы заранее готовили этот удар коленом”

2699 дней назад 19 комментариев

Йоэль Ромеро - Крис Уайдман

Претендент на пояс UFC в среднем весе Йоэль Ромеро (12-1) рассказал о том, как ему удалось финишировать Криса Уайдмана (13-2).

О зрелищном ударе коленом: “Именно так мы планировали бой и знали, что он пройдет по такому сценарию. С средины второго раунда мы уже знали, что победим досрочно. Мы готовились к этому заранее, сто процентов.

Мы с тренером обсуждали тактику, в том числе и удар правым коленом при попытке перевода в партер. Мы готовили его и решили, что если подвернется возможность пробить этот удар, то бой закончится.

Все прошло именно так, как мы с тренером планировали: подкинуть Уайдману немного еды, чтобы он обрадовался, и как только он пойдет за добавкой – пробить этот удар коленом”.

Об инциденте с водой в перерыве: “Некоторые используют лед, чтобы остыть в перерыве между раундами, но я ни на тренировках, ни в бою не использую лед, просто лью немного воды.

Вытереть меня насухо – задача тренеров и угловых. Я был готов драться, но рефери решил, что я слишком мокрый, и попросил полотенце.

Уайдман ткнул пальцем мне в глаз, и никто не критикует его. Если бы я сделал так, то все раздули бы из этого слона: “Йоэлито ткнул мне пальцем в глаз, он жульничает!”.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

А вот Иксперт из сЕбири так не считает
Ромеро красава, вырубил везучего дуболома

Оценка комментария:

Что тут сказать - у Шатунова в боях против топов, еще не стоящих одной ногой на пенсии, рекорд 0-2, и в обоих случаях Капитан Омерика вышел из клетки раньше времени и некрасивым.

Помнится, ванговал я, что так и будет, где-то после его боя с Мачидкой, но тогда у него много глоров вдруг появилось.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Он реально запарил уже канвас кровью заливать, постоянно лужи после него

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Чемп молод, крепок духом и телом, он вернётся и закроет поражения.

Оценка комментария:

еще спомнил ) Нокаутеp Включено 13 Декабрь 15, 10:06дп
Ромеро вообще ловить против Рокхолда нечего, как и Жакаре против Уайдмана, они просто ниже уровнем, так что через бой в конце 2016_начале 2017 будут реванши Нокаутер ты не ванга точно

    Ответ пользователю: Vitalya Оценка комментария:

    Да в былые времена Нокаутер боготворил Вайдмана, считал лучшим бойцом на планете. После того как Вайдмана два раза подряд закатали в асфальт, любители Вайдмана сидят и молчат.

      Ответ пользователю: Судья Оценка комментария:

      Он и сейчас верит в него, он преданный поклонник))

Оценка комментария:

Чернь рулит

Оценка комментария:

Ждём слэма с разоблачениями "стероидного мешка с Кубы".

На самом деле это действительно никакой не лакипанч (лакиколено, ахах) а чёткий тайминг, как у Феди с картофельным.

А заминка между раундами-Ромеро атлет мирового уровня, который на международных турнирах по борьбе выступал ещё когда половина здешних обитателей даже не родились, и имеет опыт таких грязных фишек. Это не плохо и не хорошо, просто как факт-дальше уже каждый сам для себя решает. Я не думаю что это повлияло на рисунок боя (аналогичный эпизод с Кеннеди повлиял, бесспорно, однако там Кеннеди сам правила нарушил, что и привело к нокдауну).

Оценка комментария:

Несколько раз смотрел повтор и не мог понять... а тут на фотке все видно: Шитунов сам себе коленом втащил...)))

Оценка комментария:

Главное, оба ребята не обосрались в клетке - и то уже достижение. А Уайдман в этом вопросе просто разудивил. Крепкой держалки обоим, лады с кишечником, побед над метеоризмом, доминирования над кишечной палочкой, стальных пуканов и платиновых аналов ребятам! Остальное само к ним придёт - и победы и пояса и статуэтки и дождь из блёсток и восковые фигуры в зале славы и "We a the campions" Меркюри.

Оценка комментария:

Еврей, ты насчёт авто удара от Шатунова очень верный анализ провёл. Это был, конечно двойной удар, словно кофе Двойной эспрессо. После удара от команданте он решил показать, что он в порядке, и что как слону дробина, как это делают обычно пропустившие. Решил добавить себе, чтобы духу поднять и противника в ступор ввести, но, блин, попал нечаянно себе в чирик и раздавил его. Можно было просто залепить пластырем, но судья остановил.

Оценка комментария:

Вперед Ромеро, за Фиделя!

Оценка комментария:

Опять оправдывают астероидного жулика...
Во вью хоть бы непозорился, колено он готовил, два раунда огребая. Надеюсь Граф не будет так тупить как с Дедом, и прижмет перекаченного темпом, и в поздние раунды он сам сдохнет от нехватки кислорода.

Оценка комментария:

Пять фактов о Ромеро.
1) Показная набожность
2) Грязные приемчики
3) Употребление запрещенных препаратов
4) Любимчик судей и фортуны
5) Слаб на клапан)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.