Бойцы шести московских вузов разыграют чемпионский пояс Студенческой лиги ММА

2690 дней назад 3 комментария

1

Анонс финальных поединков Студенческой лиги ММА, в которых примут участие бойцы из 6 московских вузов.

9 декабря в УСК «Крылья Советов» в рамках ежегодного праздника студенческого спорта «ВСпорте Фест» состоятся финальные поединки Студенческой лиги ММА. 14 бойцов из шести московских вузов разыграют главный трофей лиги – переходящий чемпионский пояс, который в прошлом году выиграла команда МГСУ.

В ноябре 2016 стартовал второй сезон Студенческой лиги ММА. В отборочных поединках приняли участие 32 бойца из восьми вузов. По результатам отборов в финал вышли 14 бойцов из шести вузов: ФУ при Правительстве РФ, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина, Московского Политеха, МГМУ имени И.М. Сеченова и МЭИ. 9 декабря они разыграют между собой звание чемпиона Студенческой лиги ММА 2016.

Спортсмены соревнуются по лично-командной системе в семи весовых категориях (до 60,1 кг, до 65,8 кг, до 70,3 кг, до 77,1 кг, до 84 кг, до 93 кг и свыше 93 кг): каждый студент набирает очки для своего вуза, победителем объявляется вуз, чья команда набрала наибольшее количество очков. По сравнению с прошлым сезоном в лиге увеличилось и количество весовых категорий (семь против пяти), и количество вузов-участников (восемь против шести).

Помимо поединков зрителей и болельщиков ждут церемония вручения II Ежегодной премии «ВСпорте», выступления по черлидингу, акробатическому рок-н-роллу, брейк-дансу, розыгрыш призов. Специальный гость вечера – рэп-исполнитель Дино МС 47. Ринг-анонсер турнира Александр Садоков.

Среди почетных гостей известные спортсмены, общественные и политические деятели, представители шоу-бизнеса.

Чемпионат Студенческой лиги ММА проходит в рамках XXIX Московских студенческих спортивных игр при поддержке Департамента физической культуры и спорта Москвы, комиссии Мосгордумы по физкультуре, спорту и молодежной политике, Союза ММА России и Общественного движения «ВСпорте».

Справочно:
Студенческая лига ММА – это чемпионат среди студентов вузов по смешанным единоборствам. Команду каждого вуза представляют спортсмены в нескольких весовых категориях. Принимать участие в турнире могут студенты дневных отделений в возрасте от 18 до 25 лет, имеющие уровень подготовки по контактному, силовому или смешанному стилю единоборств не ниже первого разряда. Чемпионат проводится в два этапа – отборочные поединки и финалы. Каждое соревнование отвечает всем требованиям Союза ММА России – начиная от организации судейского корпуса и заканчивая каретой скорой помощи и медобслуживанием. Движение «ВСпорте» организовало два командных чемпионата – в Москве в декабре 2015 года и в Санкт-Петербурге в мае 2016.

Сбор гостей в 17:00, начало в 18:00. УСК «Крылья Советов» (Ленинградский пр-т, 22А). Дополнительная информация и аккредитация: Анастасия Ткач (8 926 133 01 62).

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Неужели и до нас дошло..
Студенческие секции очень популярны в развитых странах и у нас ранее...

Оценка комментария:

А сейчас хоть остались в школах/институтах бесплатные секции?

    Ответ пользователю: РАМ Оценка комментария:

    Во многих институтах есть бесплатные секции. Например, в МЭИ тренирует Волостных В.В. Занятия проходят для студентов в рамках уроков физической подготовки. Плюс если в ВУЗе есть сборная, то причастные тренируются бесплатно. В МГТУ им. Баумана есть возможность заниматься боевым самбо и другими единоборствами бесплатно. В целом не все так плохо, но работать есть над чем.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.