Гилберт Мелендес хочет побороться за пояс UFC в полулегком весе

2611 день назад 5 комментариев

Гилберт Мелендес

Экс-чемпион Strikeforce в легком весе Гилберт Мелендес (22-6) решил протестировать себя в полулегком весе UFC.

Нельзя сказать, что последние несколько лет складываются для “Эль Ниньо” удачно. Начиная с 2013 года Мелендес провел в октагоне пять поединков, сумев победить всего раз. Добавим, что в 2015 спортсмена поймали на употреблении запрещенного вещества, после чего Гилберт был дисквалифицирован на год.

Однако американец мексиканского происхождения не унывает и в возрасте 34 лет снова попытается побороться за пояс UFC.

«Я не могу подтвердить переход в полулегкую весовую категорию пока мне не дадут бой в этом весе». — уверяет Мелендес — «Сейчас я стараюсь снова прийти в форму. Я очень серьёзно слежу за своей диетой и хочу избавиться от ненужного жира вокруг моего живота, чтобы полностью реализовать потенциал своего тела».

«Сейчас моя главная цель — сделать 66 кг. Мне хочется доказать, что я могу быть одним из самых жёстких парней в полулёгком весе. Я хочу доказать это в боях с элитой дивизиона. В моих планах сделать ещё один титульный забег», – закончил экс-чемпион Strikeforce.

Мелендес уже имеет опыт выступлений в полулегкой категории. Последний раз в этой весовой Гилберт провел бой в далеком 2005 году.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Все знают что на яхте у Мелендеса самый крутой тренировочный лагерь

    Ответ пользователю: Его звали Капито Оценка комментария:

    Безусловно!!! Эта яхта стала легендарной после того, как Нейт шамарами забил ржаную ирландскую "легенду" до желания побороться с ним и следом, мгновенно, придушил сантехнишку))) бродяги из Стоктона такие, могут и перчатку юфс скурить, в ютубе видео))) Гилберту удачи!

Оценка комментария:

Крутой боец, немного не везло в последних боях, но думаю многих топов и в лёгкой и в полулёгкой категории может победить

Оценка комментария:

Мелендес, ты крутой чувак, мы верим в тебя

Оценка комментария:

Время Гилберта ушло, не будет он ни в каком весе чемпионом.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.