Рафаэл Дос Аньос: “В легком весе я никогда не был в лучшей форме”

2627 дней назад 5 комментариев

Рафаэл Дос Аньос

Экс-чемпион UFC Рафаэл Дос Аньос (25-9) объяснил свое решение сменить дивизион.

“К смене дивизиона меня подтолкнули те усилия, которые я приложил, чтобы сохранить здоровье и жить нормально. Я не хочу больше жертвовать стольким. Те деньги, которые я заработал, не стоят таких усилий и причинения такого вреда моему телу.

У большинства легковесов в этом дивизионе 10-15 боев, у меня – 27. Когда мне было 16 лет, я весил 80 кг, и сейчас сгонка дается уже слишком тяжело.

У меня уже был пояс, и деньги, которые я зарабатываю сейчас, всех этих мучений не стоят. Возможно, однажды, если мне предложат супер-бой или что-то еще, что будет сулить хороший гонорар, то я вернусь в легкий дивизион, но не сейчас.

Мое тело изменилось в 2014-15 годах, когда я дрался 5 раз за 11 месяцев в забеге за титулом. Никто больше так не выступает, кроме Серроне. Я запросто могу весить 85-90 кг, и гонял вес до 70 пять раз за год – это слишком много.

Я хорошо питался, но после этого набирал вес. Было трудно уложиться в лимит перед встречей с Серроне, а при сгонке перед боем с Альваресом я трижды упал в обморок. Рано или поздно доходишь до предела.

Не думаю, что эти 7 кг сыграют большую роль. Соперники наверняка будут больше и сильнее, но я привык тренироваться с ребятами таких же размеров. Они большие, однако им придется гонять больше веса, чем мне. Я хорошо выступал в легком весе, но не думаю, что был хотя бы близок к своей лучшей форме. В лучшей форме буду в полусреднем.

Я бывший чемпион, но сейчас о рейтингах не думаю вообще. Есть и другие парни впереди меня, достойные драться за пояс – Демьян Майя, например, заслуживает быть следующим претендентом. Я, как и всегда, буду спокойно двигаться наверх, и когда придет мое время, я воспользуюсь шансом. Я здесь, чтобы драться с лучшими”, – сказал Дос Аньос.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Давай уже скорее на бой, мы за тебя!

Оценка комментария:

Настоящий боец, не боится подняться в другую категорию, не напрашивается сразу на титульник и не требует никому не нужных "супер"боев

Оценка комментария:

Хорошее интераью....посмотрим как себя покажет в полусреднем.

Оценка комментария:

Ну Серроне не потерялся в полусреднем мягко говоря))

Оценка комментария:

Хороший парень этот Рафаэль! Жаль только что его бой с Макгрегором не состоялся. Это был бы МЕГАБОЙ!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.