Абдул-Азиз Абдулвахабов: “Бой с Кошкиным – классическое противостояние Сибири и Кавказа”

2614 дня назад 6 комментариев

Абдул-Азиз Абдулвахабов

Чемпион ACB Абдул-Азиз Абдулвахабов (14-1) ответил на вопросы о встрече с Андреем Коншкиным (16-5), которая состоится 15 апреля.

“Считаю, что Кошкин заслуживает боя за титул больше, чем Вартанян и другие бойцы. У него серия из 4 побед, поэтому ему и дали такую возможность. Реванш с Вартаняном не имеет смысла – у него я уверенно выиграл, да и вообще мне интереснее драться с новыми претендентами. Поэтому считаю, что руководство лиги сделало правильный выбор. Конечно, если поставили бы Вартаняна, я бы и с ним принял бой, но просто не вижу пока в этом смысла.

Кошкин может и выглядит крупнее и габаритнее, чем я, но и мы не особо маленькие и физически неслабые (улыбается). Посмотрим, насколько хорошо он будет готов к этому бою. Думаю, бой предстоит нелегкий, трудовой.

Я знаю, что сейчас он едет в ATT. Там он поработает с бойцами UFC, и это придаст ему дополнительной уверенности. Первая поездка в Америку всегда проходит очень полезно. Но, в любом случае, у нас обоих уже устоявшаяся база, и все вращается вокруг нее.

У меня Кавказская школа, у него – Сибирская, поэтому в Москве мы скорее увидим уже привычное противостояние Кавказа против Сибири, а не столкновение Лос-Анджелеса против Майами. Можно сказать, что готовимся мы в максимально равных условиях, поэтому в бою мы увидим, кто больше отдавался тренировкам и кто больше сделал для этой победы”, – сказал Абдул-Азиз.

Источник: acbmma.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Абдулвахабов вроде норм чувак, красиво дерется.

Оценка комментария:

пару минут назад сибиряк Артем Вахитов нокаутировал бразильца Кавалари во 2 раунде и подтвердил звание лучшего кикбоксера мира и одного из лучших в истории, а Кавалари подтвердил где обычно лежат бразилы

Оценка комментария:

Если прям честно, то мне не очень по нраву такие вырожения, типа "кавказ против сибири". Объясню почему. Если к примеру сегодня выиграл Абдул-Азиз - это что получается выиграла вся Кавказская школа...а что если проиграл - это получается проиграла вся Кавказская школа, со всеми её бойцами??? На мой взглядтак говорить нельзя. То же самое и с религией. Мы всего лишь люди, отвечаем только за себя и свои решения

    Ответ пользователю: oskol Оценка комментария:

    Аналогично , гораздо правильнее на мой взгляд говорить например дагестанец против русского или там чеченский боец против белорусского бойца.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.