Волкан Уздемир: “Я хотел финишировать Сент-Прю в первом раунде, но он жесткий”

2634 дня назад 3 комментария

Волкан Оздемир

Волкан рассказал о своем дебюте в UFC, а также поделился взглядом об ММА в Швейцарии.

На прошедших выходных Волкан Уздемир (13-1) успешно провел свой первый бой в UFC. По итогам трех раундов полутяжеловес раздельным решением судей (29-28, 28-29, 29-28) одолел Овинса Сент-Прю (19-10). До последнего момента швейцарец не был уверен в своей победе, но был счастлив, когда по итогу Брюс Баффер объявил именно его.

“Я был очень счастлив, когда огласили мое имя, – сказал Уздемир. – Это мой первый бой в UFC. Сент-Прю был девятым в рейтинге. Когда вы выступаете, то всегда хотите сделать немного больше, чем можете. Я был счастлив, когда услышал свое имя.

Это был хороший бой. Я хотел быстрого финиша и пытался сделать это в первом раунде, но “ОСП” жесткий парень. Он очень жесткий. Он навязывает свою игру. Он пошатнул меня несколько раз хорошими ударами, однако я возвращался и снова давил. Люблю тип боя, когда я немного рискую пропустить удар”.

Выйдя на замену Ян Блаховичу за две недели до боя, Уздемир всё же сумел сотворить апсет и выиграть. Вместе с этим, он стал первым швейцарцем, побеждавшим на турнире UFC.

“Я хочу подняться в рейтингах, – говорит Волкан. – Не знаю, на какой позиции я теперь буду, так как до этого боя в рейтингах меня не было. Надеюсь на внимание ко мне со стороны фанатов. Также я хочу содействовать продвижению UFC и ММА в моей стране. Швейцария – хорошая страна, в ней много хороших и богатых людей. Вместе мы можем сделать многое”.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Сент Прю пора осваивать свободный рынок, а ufc гнать его поганой метлой.. Он начал вызывать негатив после боя с Бонсом.. Ни один оппонент Джонса не проводил так трусливо и бездарно бой как Сент Прю.

Оценка комментария:

А мне больше тот полутяж понравился, что Хамилтона в первом раунде вырубил)

Оценка комментария:

Зашкварный бой двух деревях..Вообще пох кому победу отдали, ужасно низкий уровень, даже для больших весов.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.