Алан Жоубан: “UFC нужно создавать новых звезд”

2584 дня назад 9 комментариев

звезды ufc

Полусредневес – о денежных боях, новых звездах и политике промоушена.

Сильнейшая организация мира все чаще критикуется фанатами ММА из-за того, что компания все чаще выбирает потенциальный выигрыш в доходах, нежели спортивную составляющую боев. Один из спортсменов UFC Алан Жоубан (15-5) имеет свое мнение по этому поводу.

«Да, это всего лишь человеческая натура, которая, на самом деле, присуща любому виду спорта, – сказал американец. – Если вы посмотрите на NFL, то увидите игроков на поле, и вы не знаете, кто, черт возьми, они все такие. Но когда у вас есть парень с фамилией «Мэннинг» на спине своей майки (прим. – Мэннинг – звезда американского футбола) или на поле суперзвезда как Том Брэди, это заинтриговывает смотреть матч. Вы захотите увидеть, что могут сделать все эти ребята. То же самое работает и в боях. Вы все равно должны иметь в своей организации звезд.

Обескураживает то, что UFC всегда вкладывает свои деньги в поддержку суперзвёзд, но никогда этого не делает для многих перспективных парней. Но сейчас для UFC немного странная ситуация. Их четыре большие звезды, Конор, Сейдж, Пейдж и Ронда либо не дерутся, либо проигрывают. Поэтому я чувствую, что для UFC настали времена, когда они вынуждены делать новых звезд и продвигать новые имена».

Алан Жубан

Жоубан также высказался про сокращение числа бойцов в UFC. На его взгляд, это отличная возможность показать себя.

«Даже когда вы посмотрите на размер ростера организации. Они имели в нем 650 бойцов год или два тому назад, а теперь в нем 400 человек или что-то того, – сказал Алан. – UFC также избавились от половины своего персонала по найму. Сейчас стало меньше турниров. Особенно когда некоторые из крупных звезд ушли или проигрывают бои, промоушен обязательно нуждается в новых звездах. Вот почему они наконец-то заплатили Сент-Пьеру деньги, которые он хотел для своего возвращения. Потому что им отчаянно нужна какая-то звездная сила. Вот почему сейчас я чувствую себя счастливым в UFC, потому что есть масса возможностей показать себя”.

По материалам bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В принципе сказал все правильно.
А по фото - все стоят как люди, только один недоумок все Брюса Ли изображает. Вот же "чудо природы"...

Оценка комментария:

Ufc можно считать успешной организацией, только из за того, что там выступал Мэтт Митрион

Оценка комментария:

Федьку мы там не скоро увидим. Если вообще увидим.

Оценка комментария:

Я не понимаю че его продвигают?! Полно более достойных бойцов.

Оценка комментария:

Вся надежда на Лобова.

Оценка комментария:

Новых звезд можно слепить из Циркунова и Нганну.

Оценка комментария:

Конору реально нужно быть попроще, хотя бы когда дело не касается боев...стоит типа ниндзя

Оценка комментария:

Ну правда, все стоят нормально! Один этот мудило выделиться хочет!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.