Энтони Джонсон: “Возможно, когда-нибудь мы с Джонсом встретимся в тяжелом весе”

2564 дня назад 6 комментариев

Энтони Джонсон

Топовый полутяж UFC Энтони Джонсон ответил на вопросы о своем решении завершить карьеру и о проигрыше Дэниэлу Кормье (19-1).

Об уходе из ММА и проигрыше Кормье: “Я чувствовал себя прекрасно. Готовился к бою с Дэниэлом. Вы видели того самого Рамбла, пытавшегося оторвать сопернику голову и выложиться полностью. Я вышел и делал свое дело, а все, что случилось должно было случиться. Я ни о чем не парился, просто вышел и делал свое дело.

Мой уход – это просто бизнес. Хочу делать что-нибудь еще, помимо того, чтобы ходить в зал каждый день, бить, пинать и бороться с каким-нибудь чуваком. Я старею. Я занимаюсь этим слишком долго, с восьми лет, пришло время переключиться на что-то еще – возможно, не лучшее, но другое.

План на бой с Кормье состоял в том, чтобы победить. Сохранить хладнокровие, контролировать темп и так далее. Просто в середине схватки я сбился с пути и начал играть по его правилам – бороться. Чувствовал себя прекрасно, не был уставшим. Кормье победил меня, больше добавить нечего”.

О своем наследии: “Немногие могут пройти через весь этот ад и обратно, как это сделал я, и все-таки подняться на вершину. Я не выиграл титул, но все же постучался в эту дверь. Ни один боец не может сказать, что он сделал то, что сделал я.

Я хочу, чтобы меня запомнили просто как парня, который выкладывался полностью и никогда не сдавался. Даже когда я падал, меня топтали и пинали, я пытался ползти вперед. Конечно, я выиграл не все свои бои, но делал все возможное и думаю, что люди ценили это. Надеюсь, я многих порадовал и заставлял их с нетерпением ждать моих выступлений”.

О поединке с Джонсом: “Мы оба альфа-самцы. Я хотел посмотреть, что могу показать в бою с ним, и он наверняка хотел бы встретиться со мной. Потому что вы, ребята, раздули это дело так, будто именно я – тот парень, что победит его и все такое.

Вы вообще отлично справляетесь со своей работой – устраиваете шумиху, за это уважуха вам. Целыми днями все говорили о моем поединке с Джонсом, но он так и не состоялся. Возможно, если я когда-нибудь решу вернуться, то мы сможем встретиться в тяжелом весе или типа того”.

О самом тяжелом бое в своей карьере: “Самый жесткий поединок, который приходит мне в голову, – это против меня самого. Такие дела. И с этим сталкиваются все. Всегда дерешься прежде всего с самим собой, а не с оппонентом”.

Источник: mmajunkie.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

не надо завязывать!погорячился ты, давай обратно))

Оценка комментария:

"Я старею" Да ну... "Просто в середине схватки я сбился с пути и начал играть по его правилам — бороться" В середине? "Я не выиграл титул, но все же постучался в эту дверь. Ни один боец не может сказать, что он сделал то, что сделал я" Никто? Дверь? О речь вообще? Сильный боец, но в последнее время делает и говорит странные вещи

Оценка комментария:

Че то даже не вериться что Рамбл заканчивает. В полутяжелом весе сейчас шаром покати...надо бы кому то из топовых сердневесов подняться, у них там конкуренция чрезмерная, в полутяжах было бы больше шансов добраться до титульника. Кому то у кого будет поражение в последних боях.

Оценка комментария:

Хороший боец, но тупоголовый и безхарактерный, как че идет не по плану сразу сдается

Оценка комментария:

"...Целыми днями все говорили о моем поединке с Джонсом, но он так и не состоялся. Возможно, если я когда-нибудь решу вернуться, то мы сможем встретиться в тяжелом весе или типа того..."
Другими словами: "пояс я не взял, Кормье заслуженно победил. Пока отойду от дел, восстановлю психику и отдохну. А потом жду Дану Уайта с хорошим финансовым предложением о бое с Джонсом. Тогда вернусь точно. Порох еще есть."

Оценка комментария:

"О своём наследии" забуровил, не!?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.