Люк Рокхолд: “По технике тяжи не сравнятся со средневесами”

2562 дня назад 26 комментариев

Люк Рокхолд

Экс-чемпион UFC в среднем весе Люк Рокхолд (15-3) рассказал о том, почему считает, что бой с Фабрисио Вердумом (21-6-1) имеет для него смысл.

“Мне нравится испытывать себя. Мы с Фабрисио уже много лет ругаемся, поэтому возможность выйти и заткнуть ему рот, разобраться с этим… Он говорит о грэпплерском матче – к черту грэпплинг. Хочешь драться, так давай драться.

Я вижу, что многие тяжеловесы – отстой. Они медлительны и быстро сдаются. Конечно, есть и элитные тяжи, они очень хороши, но с точки зрения техники в среднем весе бойцы на другом уровне.

Я знаком с тяжами и знаю, на что способен, а на что нет. С некоторыми из них мне вовсе не хочется бодаться. Я вешу примерно 95,3 кг, и некоторые тяжи с борцовскими навыками доставят мне проблем из-за своих размеров. Но с такими, как Фабрисио Вердум, я бы согласился подраться, и думаю, что разберу его”, – заявил Рокхолд.

Источник: flocombat.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Если бы они с Вердумом встретились, и Люк выиграл, представляю как бы писькинг распетушился.))

Оценка комментария:

Не знаю ребят почему вы Рокхолда не любите. Да, когда без бороды, он конечно на педика смахивает. Но зато когда с бородой - мужик настоящий.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Да наср.ть всем на его бороду, бесят его ублюдские интервью, он не отвечает за слова и постоянно меняет мнения как баба

      Ответ пользователю: Его звали Капито Оценка комментария:

      у них в АКА наверное тренер по трэштокингу - лошара, не может им броски бутылками и факи нормальную технику поставить. Хабиб, Черный колобок, Рокхольд.... все слабенько вбрасывают на вентилятор и не по-взрослому.
      Надо им Андреича и Гришу подписать! они им подтянет "Неуязвимость от комментов и минусов" и "Пофуизм 100 lvl". Гриша их скакать в клетке научит. Кто не скачет, тот ахмад....

      Ответ пользователю: Его звали Капито Оценка комментария:

      Хоть один пример сможешь привести?

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        Легко. Сначала эта плаксивая девочка говорила, что Витяня вынес его по честному, а потом начала плакать что все из за химла.

          Ответ пользователю: Его звали Капито Оценка комментария:

          Нет, про Витька ты не вспоминай. Витек это больное место. Витек нанес душевную травму его самолюбию, вот он и начал нести всякую ерунду. Сейчас вроде уже отошел.))

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Не знаю ребят почему вы Рокхолда не любите. Да, когда без бороды, он конечно на педика смахивает. Но зато когда с бородой - мужик настоящий.Я Рокхольда уважаю он настоящий боец. И боец классный. Если состоится бой с Вердумом это будет полный улёт. Считаю это настоящим истинным бойцовским поступком, подняться на две категории выше в весе, для боя с таким сильным соперником как Вердум. Андерсон Силва величайший боец на такое не решался, а мог бы, рост позволял.
    Да и Джон Джонс , что то не торопится, но разговоры были. Люк только тем негатив вызывает, что дает интервью и ведет себя порой неподобающим образом .Реально такое сильное отвращение от него было, когда он в статусе чемпиона, стал вести себя презрительно и давать интервью.

Оценка комментария:

и в АКА нет ни одного жокея! позор!

    Ответ пользователю: Капитан Очевидность Оценка комментария:

    Что вообще ни одного? Ппц они отсталые! 21 век? Не, не слышали.

Оценка комментария:

Лючок, ну так перейди в тяжи, чего мучаешь себя сгонками?

    Ответ пользователю: Его звали Капито Оценка комментария:

    С 95 до 84 согнать это не мучения. Мучения это с 90 до 70, или с 85 до 66.))

Оценка комментария:

Аха ха . Конечно надо на тяжей кидаться. Средневесов же всех "перебил" )) .
Чувак проиграл майклу "подушкивместокулаков" писькингу нокаутом, а кидается на тяжа, экс чемпиона у которого победы на ФЕ и КВ.....

Оценка комментария:

не знаю о какой технике он говорит,но улетел он от биспинга так же позорно,как вердум от миочича.Размер имеет значение.То ,что ты там в каком-то спарринге иногда попадаешь по корпусу кормье еще ничего не гарантирует

    Ответ пользователю: Номер Оценка комментария:

    Вчера еще думал написать чтоб не начинали про писькинга писать, но не стал. Вижу зря.)) Опять писькинга мусолить начали. Лучше Альдо тогда помусольте, или Веласкеса в 1-ом бою с Цыганом.

Оценка комментария:

Читайте между строк - парень понял что в своем весе в ближайшее время ничего интересного ему не светит и решил "протестить нишу"

Оценка комментария:

Что-то слабо верится, что 190-см рама Рокхолд всего 95 весит с такой-то мускулатурой. Вудля 95 весит, который ему по пояс.

    Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

    Отец Хабиба тоже самое говорил. Что Рокхолд весит 100 кг когда мало тренировок, и 95 кг когда в хорошей форме.

Оценка комментария:

Вы ребятки слишком предвзято относитесь к Рокхолду. Думаю что в среднем весе победить его есть шансы только у Жакаре, это если без случайностей. Ну так еще Ромеро может подловить, если повезет. Все. А в полутяжелом и тяжелом сейчас как известно застой. Люк постоянно тренируется с Кормье и Веласкесом, так что знает о чем говорит. Отец Хабиб говорил что Люк спокойно может взять титул в полутяжелом. Он то получше вас наверное разбирается?

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Соглашусь. Рокхолд, Жакаре и Ромеро - вот 3 человека, которые должны выявить между собой лучшего. Остальные рангом ниже, хотя шанс, как известно, есть у всех.
    С Вердумом драться не лучшая идея, но для пиара пойдет.
    А так, если мы говорим о Рокхолде, как о человеке - мнений может быть множество, в том числе и плохих, причем обоснованно. Но если мы говорим о нем, как о проф. спортсмене, то боец он очень хороший. Были досадные поражения, не спорю. Но были и яркие победы, причем техничные и как говорится, на классе. Да и лагерь его говорит сам за себя.
    Поэтому давайте больше говорить о его спортивных качествах, а не обсуждать личное за глаза

      Ответ пользователю: Viking Оценка комментария:

      Мусаси еще можно включить в большую четверку средневесов, вытеснив от туда Уайдмана

        Ответ пользователю: Гугенот Оценка комментария:

        Блин.)) Пора вводить новый термин: "мусасидрочеры". Рокхолд Вайдмана в одни ворота разобрал, а Мусаси с Вайдманом по октагону летал как фанера над Парижем. Да и в стойке получал нормально. Рокхолд и Соуза, вот два сильных бойца. Хватальщика за сетку и сидельщика на стуле Ромеро тоже с натяжкой можно к ним добавить. Но только с натяжкой.

      Ответ пользователю: Viking Оценка комментария:

      Я бы посмотрел с Вердумом с удовольствием, даже если бы Рокхолд проиграл. В среднем весе создать серьезных трудностей ему вряд ли кто-то сможет. А насчет человека не знаю, не замечал за ним чего-то такого. Спесь была, но с него ее сбили. А писькинга вон поднимал после 1-го боя, хотя надо бы было добить ногой по роже.)) Да и вещей много разумных говорит.

Оценка комментария:

Может это и так, но топовые тяжеловесы, да и многие не топы его все равно раз*ебут.

    Ответ пользователю: Shlem Оценка комментария:

    Ничего подобного. Полутяж Кормье вполне успешно выступал в тяжелом весе. А отец Хабиба говорил что Рокхолд может взять пояс в полутяжелом, и что он дважды предлагал тренеру АКА попробовать Рокхолда в полутяжелом весе. Из чего можно сделать вывод, что по мнению Абдулманапа Рокхолд не хуже Кормье. Но лично мне это и без него было всегда понятно.))

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.